Index du Forum





Résultats des cross

 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Réstultats 2014-2015
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 22/09/2014 19:01:31    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci.
Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.



Résultats des cross:

Novembre 2014:
Arrow Dimanche 9 Novembre ==> Cross de Cerny - Cerny
Arrow Dimanche 23 Novembre ==> Cross de St Michel - St Michel

Décembre:
Arrow Dimanche 7 Décembre ==> Cross de Ris Orangis - Ris Orangis
Arrow Dimanche 14 Décembre ==> Cross de l'Hurpoix - Dourdan ==> Photos

Janvier 2015:
Arrow Dimanche 11 Janvier ==> Championnats de l'Essonne de cross - Morsang sur Orge ==> Photos
Arrow Dimanche 25 Janvier ==> Championnats Régionaux de cross-country - Ile de France Zone Ouest - Verneuil-sur-Seine ==> Photos
Arrow Dimanche 8 Février ==> Championnats d'Il de France de cross-country + match interdépartemental benjamin - Fontainebleau==> Photos


Dernière édition par Flo le 04/10/2015 17:12:22; édité 7 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 22/09/2014 19:01:31    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 11/11/2014 19:43:15    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Cerny
Dimanche 9 Novembre
à Cerny



Résultats complets => Ici

Les photos => Ici


==> Benjamines - Benjamins: 2740m - 82 participants
Arrow Titouan Herveic 2ème en 10'49" Okay
Arrow Raphaël Dupuis 12ème en 11'30"
Arrow Antonin Valin-Fixot 13ème en 11'31"
Arrow Corentin Prudent 34ème (29ème BEM) en 12'14"
Arrow Nina Baradon 41ème (6ème BEF)en 12'48"
Arrow Florian Charbonnier 45ème (36ème BEM) en 12'56"
Arrow Arthur Perrault 56ème (41ème BEM) en 13'36"
Arrow Charline Péculier 57ème (14ème BEF) en 13'47"
Arrow Camille Bousquie 63ème (18ème BEF) en 14'46"
Arrow Coraline Luce 74ème (25ème BEF) en 15'47"
Arrow Stella Dunon 75ème (26ème BEF) en 15'47"


==> Minimes - cadets M&F: 3410m - 76 participants
Arrow Julien Lopes 3ème CAM en 11'29" Okay
Arrow Vincent Houriez 9ème (6ème CAM) en 12'00"
Arrow Dan Verton 12ème (4ème MIM) en 12'30"
Arrow Nathan Prudent 15ème (9ème CAM) en 12'45"
Arrow Camille Henin 31ème (2ème MIF) en 14'13" Okay
Arrow Emeline Verton 34ème (1ère CAF) en 14'22" Okay
Arrow Alexis Rajeriarisoa 39ème (20ème MIM) en 14'49"
Arrow Marine Mas 68ème (20ème MIF) en 18'10"
Arrow Laurane Baumann-Madureira 75ème (27ème MIF) en 20'12"
Arrow Daniela Dias Mendes 76ème (28ème MIF) en 20'18"


==> Juniors-Espoirs-Seniors-Vétérans Femmes: 4860m - 24 participantes
Arrow Zoé Hulin 4ème (1ère JUF) en 21'34" Okay
Arrow Patricia Creuzot 5ème (2ème V2F) en 21'46" Okay
Arrow Elisa Montanari 12ème (2ème JUF) en 23'19" Okay
Arrow Cécilia Domrane 13ème (5ème SEF) en 23'27"


==> Vétérans: 8282m - 36 participants
Arrow Jean-Pierre Montanari 12ème (9ème V1M) en 31'57"
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 23/11/2014 23:00:44    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de St Michel
Dimanche 23 Novembre
à St Michel sur Orge



Résultats complets => Ici

Les photos => Ici


==> Eveils Athlé filles:1300m - 119 participantes

Ont participé au cross:
Arrow Lou Dory-Greiner
Arrow Margaux Annoussamy
Arrow Maylis Péculier
Arrow Maelis Martinelli
Arrow Camille Troussel-Marquant


==> Eveil Athlé garçons: 1300m - 203 participants

Ont participé au cross:
Arrow Clément Bauer
Arrow Alexis Renoux
Arrow Mainoa Chamand
Arrow Raphaël Lejeune
Arrow Baptiste Saadaoui
Arrow Nathan Bousquie
Arrow Kevin Chaussis
Arrow Benoit Lenormand
Arrow Anaël Prudent
Arrow Valentin Dunon
Arrow Antoine Gouriau
Arrow Nicolas Callegari
Arrow Maxime Tétart


==>Poussines: 1500m - 134 participantes

Ont participé au cross:
Arrow Lucie Lempereur
Arrow Angelina Dupuis
Arrow Nolwen Verton
Arrow Solenn Le Beux


==> Poussins: 1500m - 149 participants

Ont participé au cross:
Arrow Maxime Pereira
Arrow Marin Herveic
Arrow Antoine Morand
Arrow Jérémy Weill
Arrow Marwan Mokadem
Arrow Nolan Dieu
Arrow Ilann Moy
Arrow Yanis Sakta


==> Benjamines: 1800m - 71 participantes

Arrow Nina Baradon 18ème
Arrow Charline Péculier 49ème
Arrow Camille Bousquie 55ème
Arrow Stella Dunon 56ème
Arrow Coraline Luce 59ème
Arrow Ilona Thebault 60ème
Arrow Luna Dozias 62ème
Arrow Elisa Brieux 64ème

Equipe 1 SMS: 11ème
Equipe 2 SMS: 16ème


==> Benjamins: 1800m - 80 participants

Arrow Titouan Herveic 3ème Okay
Arrow Raphaël Dupuis 14ème
Arrow Antonin Valin-Fixot 26ème
Arrow Corentin Prudent 28ème
Arrow Arthur Perrault 56ème
Arrow Florian Charbonnier 57ème
Arrow Diadie Camara 72ème

Equipe 1 SMS: 3ème
Equipe 2 SMS: 16ème


==> Minimes et cadettes filles: 3000m - 34 participantes

Arrow Emeline Verton 3ème (1ère CAF) Okay
Arrow Nada Kerkar 5ème (3ème CAF) Okay
Arrow Camille Henin 6ème (3ème MIF) Okay
Arrow Aurélie Mancaux 16ème (5ème CAF)
Arrow Juliette Crouan 19ème (7ème CAF)
Arrow Laurane Baumann-Madureira 29ème (22ème MIF)
Arrow Florence Petitjean 32ème (8ème CAF)
Arrow Julie Burzawa 33ème (9ème CAF)
Arrow Daniela Dias Mendes 34ème (25ème MIF)

Equipe SMS Minime: 4ème
Equipe 1 SMS cadette: 1ère Okay
Equipe 2 SMS cadette: 2ème


==> Minimes et cadets garçons: 3000m - 48 participants

Arrow Julien Lopes 1er CAM Okay
Arrow Dan Verton 4ème (3ème MIM) Okay
Arrow Nathan Prudent 11ème (6ème CAM)
Arrow Vincent Houriez 13ème (7ème CAM)
Arrow Louis Magneron 25ème (10ème CAM)
Arrow Antoine Boscher 36ème (23ème MIM)
Arrow Alexis Rajeriarisoa 37ème (24ème MIM)
Arrow Jérémy Demolin 47ème (30ème MIM)

Equipe SMS Minime: 5ème
Equipe SMS cadet: 1er Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/12/2014 19:10:05    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Ris Orangis + Championnats de l'Essonne de cross court
Dimanche 7 Décembre
à Ris Orangis



Résultats du cross => Ici

Résultats du championnats de l'Essonne de cross court => Ici


==> Eveils Athlé filles: 1140m

Ont participé au cross:
Arrow Maylis Péculier
Arrow Maelis Martinelli



==> Eveil Athlé garçons: 1140m

Ont participé au cross:
Arrow Clément Bauer
Arrow Alexis Renoux
Arrow Raphaël Lejeune
Arrow Nathan Bousquie
Arrow Kevin Chaussis
Arrow Benoit Lenormand
Arrow Valentin Dunon
Arrow Antoine Gouriau


==>Poussines: 1790m

Ont participé au cross:
Arrow Lucie Lempereur


==> Poussins: 1500m

Ont participé au cross:
Arrow Marin Herveic
Arrow Antoine Morand


==> Benjamins-Benjamines: 2880m - 142 participants
Arrow Titouan Herveic 7ème (6ème BEM) en 7'50
Arrow Antonin Valin-Fixot 21ème (17ème BEM) en 8'26
Arrow Arthur Perrault 45ème (28ème BEM) en 9'12
Arrow Nina Baradon 48ème (18ème BEF) en 9'14
Arrow Charline Péculier 93ème (47ème BEF) en 10'13
Arrow Stella Dunon 95ème (49ème BEF) en 10'15
Arrow Camille Bousquie 98ème (52ème BEF) en 10'20
Arrow Luna Dozias 136ème (78ème BEF) en 11'36


==> Minimes - cadets filles et garçons: 3630m - 149 participantes
Arrow Julien Lopes 3ème (2ème CAM) en 13'24" Okay
Arrow Vincent Houriez 19ème (10ème CAM) en 14'37"
Arrow Louis Magneron 47ème (17ème CAM) en 16'03"
Arrow Emeline Verton 54ème (2ème CAF) en 16'17" Okay
Arrow Nada Kerkar 63ème (5ème CAF) en 16'47"
Arrow Alexis Rajeriaisoa 72ème (38ème MIM) en 17'01"
Arrow Jérémy Demolin 82ème (43ème MIM) en 17'28"
Arrow Aurélie Mancaux 98ème (8ème CAF) en 18'26"


==> Juniors-Espoirs-Seniors femmes: 3630m - 33 participantes
Arrow Zoé Hulin 7ème (2ème JUF) en 16'31" Okay
Arrow Elisa Montanari 21ème (5ème JUF) en 18'31"


==> Cross court féminin: 3630m - 43 participantes
Arrow Patricia Creuzot 23ème en 16'52"


==> Cross Court masculin: 3630m - 48 participants
Arrow Guillaume Beaugrand 46ème en 14'10"
Arrow Stephen Creuzot 57ème en 15'17
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 16/12/2014 22:17:07    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de l'Hurpoix
Dimanche 14 Décembre
à Dourdan



Résultats du cross => Ici

Photos du cross => Ici


==> Minimes filles : 2900m - 30 participantes
Arrow Emeline Verton 2ème (1ère CAF / 5) en 13'43" Okay


==> Minimes masculin: 2900m - 45 participants
Arrow Dan Verton 13ème (7ème MIM / 30) en 12'46"


==> Juniors-Espoirs-Seniors femmes: 4160m - 27 participantes
Arrow Cécilia Domrane 14ème (8ème SEF / 11) en 23'14"


==> Vétérans masculin: 8700m - 72 participants
Arrow Jean-Luc Henry 14ème (1er V2M / 12) en 36'55" Okay
Arrow Willy Henin 16ème (8ème V1M / 33)en 37'19
Arrow Jean-Pierre Montanari 33ème (15ème V1M / 33)en 39'33
Arrow Philippe Delahaye 39ème (6ème V2M / 12)en 41'05
Arrow Jean-Marie Chaumel 70ème (11ème V2M / 12)en 50'31
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 11/01/2015 22:39:54    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Championnats de l'Essonne de cross
Dimanche 11 Janvier
à Morsang sur Orge



Résultats complets => Ici

Les photos => Ici


==> Eveils Athlé filles: 1055m
Ont participé au cross:
Arrow Lou Dory-Greiner
Arrow Maylis Péculier
Arrow Maelis Martinelli


==> Eveil Athlé garçons: 1055m
Ont participé au cross:
Arrow Clément Bauer
Arrow Alexis Renoux
Arrow Raphaël Lejeune
Arrow Kevin Chaussis
Arrow Benoit Lenormand
Arrow Mathis Richard
Arrow Anaël Prudent
Arrow Valentin Dunon
Arrow Antoine Gouriau
Arrow Maxime Tétart
Arrow Gabriel Moral


==>Poussines: 1055m
Ont participé au cross:
Arrow Angelina Dupuis
Arrow Nolwen Verton


==> Poussins: 1055m
Ont participé au cross:
Arrow Maxime Pereira
Arrow Marin Herveic
Arrow Antoine Morand
Arrow Marwan Mokadem
Arrow Nolan Dieu


==> Benjamines: 2190m - 127 participantes
Arrow Khadijah Cherifou 17ème en 8'07"
Arrow Nina Baradon 42ème en 8'39"
Arrow Charline Péculier 71ème en 9'08"
Arrow Stella Dunon 87ème en 9'27"
Arrow Coraline Luce 119ème en 10'53"
Arrow Luna Dozias 120ème en 10'59"
Arrow Elisa Brieux 64ème

Equipe SMS: 12ème sur 14


==> Benjamins: 2190m - 135 participants
Arrow Titouan Herveic 13ème en 7'15"
Arrow Raphaël Dupuis 57ème en 8'23"
Arrow Antonin Valin-Fixot 62ème en 8'24"
Arrow Corentin Prudent 80ème en 8'28"
Arrow Arthur Perrault 89ème en 8'32"
Arrow Florian Charbonnier 116ème en 9'06"
Arrow Diadie Camara 72ème

Equipe SMS: 11ème en 13ème


==> Minimes filles: 2820m - 96 participantes
Arrow Camille Henin 14ème en 11'22"


==> Minimes garçons: 2820m - 117 participants
Arrow Dan Verton 12ème en 9'20"
Arrow Antoine Boscher 72ème en 11'21"
Arrow Alexis Rajeriarisoa 90ème en 12'05"
Arrow Jérémy Demolin 96ème en 12'14"

Equipe SMS: 14ème en 15ème


==> Cadettes et Juniors filles: 3490m - 45 participantes
Arrow Zoé Hulin 17ème en 14'00" (7ème JUF)
Arrow Emeline Verton 18ème en 14'07" (11ème CAF)
Arrow Elisa Montanari 31ème en 15'24" (14ème JUF)
Arrow Aurélie Mancaux 34ème en 15'31" (20ème CAF)

Equipe SMS: 3ème en 4ème


==> Cadets: 4030m - 60 participants
Arrow Julien Lopes 11ème en 11'54"
Arrow Vincent Houriez 38ème en 13'24"
Arrow Nathan Prudent 43ème en 13'50"
Arrow Louis Magneron 49ème en 14'07"

Equipe SMS: 6ème en 6ème


==> Juniors: 5960m - 33 participants
Arrow Gilles Montanari 7ème en 19'39"


==> Cross Sprinter: 2190m - 56 participants
Arrow Guillaume Beaugrand (SEM) 5ème en 6'32"
Arrow Alexandre Durand (SEM) 7ème en 6'37"
Arrow Stephen Creuzot (SEM) 10ème en 6'47"
Arrow Etienne Boisneault-Morin (JUM) 15ème en 6'55"
Arrow Gautier Desoblin (JUM) 24ème en 7'18"
Arrow Emilie Boscher (CAF) 40ème en 8'41" (9ème féminine)
Arrow Antoine Roxane (SEF) 50ème en 9'47" (15ème féminine)


==> Espoirs - Seniors - Vétérans femmes: 5960m - 135 participantes
Arrow Patricia Creuzot 42ème en 24'24"(6ème V2F)
Arrow Cécilia Domrane 89ème en 26'51" (41ème SEF)


==> Vétérans: 9775m - 237 participants
Arrow Jean-Luc Henry 36ème en 34'47" (9ème V2)
Arrow Willy Hénin 47ème en 35'43" (34ème V1)
Arrow Christophe Aureau 74ème en 36'45" (51ème V1)
Arrow Jean-Pierre Montanari 90ème en 37'25" (58ème V1)
Arrow Alain Pollet 106ème en 38'24" (36ème V2)
Arrow Philippe Delahaye 109ème en 38'32" (38ème V2)
Arrow Patrick Cospérec 138ème en 40'02" (51ème V2)
Arrow Benoit Gallian 188ème en 42'42" (74ème V2)
Arrow Jean-Marie Chaumel 233ème en 52'05 (92ème V2)

Equipe SMS: 10ème sur 19 équipe
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 28/01/2015 10:34:37    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Championnats Régionaux de cross-country - Ile de France Zone Ouest
Dimanche 25 Janvier
à Verneuil-sur-Seine ( 78 )



Résultats complets => Ici

Les photos => Ici


==> Minimes filles: 2705m - 159 participantes
Arrow Camille Henin 55ème en 11'57"


==> Minimes garçons: 3070m - 185 participants
Arrow Dan Verton 49ème en 11'32"
Arrow Antoine Boscher 158ème en 13'30"
Arrow Jérémy Demolin 166ème en 13'45"
Arrow Alexis Rajeriarisoa 180ème en 14'13"

Equipe SMS: 14ème en 16ème


==> Cadettes et Juniors filles: 4030m - 146 participantes
Arrow Emeline Verton 54ème en 17'23" (29ème CAF)
Arrow Zoé Hulin 68ème en 17'45" (32ème JUF)
Arrow Elisa Montanari 116ème en 19'31" (49ème JUF)


==> Cadets: 4795m - 146 participants
Arrow Nathan Prudent 118ème en 19'33"
Arrow Vincent Houriez 1149ème en 19'36"


==> Cross Court masculin : 4030m - 121 participants
Arrow Guillaume Beaugrand (SEM) 101ème en 15'01"


==> Espoirs - Seniors - Vétérans femmes: 6040m - 209 participantes
Arrow Cécilia Domrane 182ème en 31'27" (80ème SEF)


==> Vétérans: 9970m - 236 participants
Arrow Jean-Luc Henry 115ème en 39'47" (23ème V2)
Arrow Willy Hénin 146ème en 40'36" (113ème V1)
Arrow Jean-Pierre Montanari 186ème en 42'10" (139ème V1)
Arrow Alain Pollet 227ème en 44'09" (61ème V2)
Arrow Philippe Delahaye Abandon sur blessure

Equipe SMS: 27ème sur 28 équipe
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/02/2015 19:45:00    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Championnats d'Ile de France de cross-country
+ match interdépartemental benjamins
Dimanche 8 Janvier
à Fontainebleau



Résultats complets des championnats d'Ile de France de cross=> Ici

Résultats complets du match interdépartemental de cross benjamins=> Ici

Les photos => Ici



==> Benjamins: 2110m - 113 participants
Arrow Titouan Herveic 51ème


==> Minimes filles: 2945m - 219 participantes
Arrow Camille Henin 86ème en 11'26"


==> Minimes garçons: 3700m - 235 participants
Arrow Dan Verton 139ème en 13'03"
Arrow Jérémy Demolin 197ème en 15'35"


==> Juniors filles: 4940m - 70 participantes
Arrow Zoé Hulin 40ème en 21'06"
Arrow Elisa Montanari 64ème en 24'48"


==> Cadets: 5640m - 195 participants
Arrow Julien Lopes 82ème en 20'24"
Arrow Nathan Prudent 147ème en 22'06"
Arrow Vincent Houriez 148ème en 22'06"


==> Cross Court masculin : 4090m - 192 participants
Arrow Guillaume Beaugrand (SEM) 182ème en 13'47"


==> Vétérans: 10005m - 236 participants
Arrow Jean-Luc Henry 163ème en 37'21"
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 03:05:14    Sujet du message: Résultats des cross

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Réstultats 2014-2015 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com