Index du Forum





Résultalts Benjamins/Minimes

 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2013
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/01/2013 18:57:54    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci. Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.


Résultats Benjamin/Minime:


Février 2013:
Arrow Samedi 23 et Dimanche 24 Février ==> Championnats de l'Essonne benjamins-Minimes en salle - Viry

Avril:
Arrow Samedi 13 Avril ==> Journée qualificative - Savigny sur Orge
Arrow Dimanche 21 Avril ==> Journée qualificative - Viry

Mai:
Arrow Lundi 20 Mai ==> Journée qualificative - Longjumeau
Arrow Samedi 25 et Dimanche 26 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - Bondoufle ==> Photos

Juin:
Arrow Dimanche 9 Juin ==> Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes - Savigny sur Orge
Arrow Dimanche 16 Juin ==> Equip'Athlé Benjamins-Minimes - Longjumeau
Arrow Dimanche 23 Juin ==> Championnats d'Ile de France Minimes - Bondy

Octobre:
Arrow Dimanche 5 Octobre ==> Match Inter-comité - La Norville


Dernière édition par Flo le 10/11/2013 14:40:58; édité 10 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 06/01/2013 18:57:54    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 25/02/2013 19:50:39    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes en salle
Samedi 23 et Dimanche 24 Février

à Viry



==> Résultats benjamins complets

==> Résultats minimes complets


Benjamines:

Estelle Theissier:
50m: 8"76
Longueur: 3,16m
Poids (2kg): 6,33m
Triathlon: 51 pts


Benjamins:

Kil Koudimba:
50m: 8"29
Triple saut: 8,70m
Poids (3kg): 7,16m
Triathlon: 64 pts


Minimes filles:

Emeline Verton:
50m: 8"59
Longueur: 3,57m
Triple saut: 7,59m
Triathlon: 42 pts

Emilie Boscher:
50m: 7"60
Hauteur: 1,46m => Vice championne de l'Essonne Okay
Poids (3kg): 7,47m
Triathlon: 80 pts ==> Record du club minime en salle Okay

Nada Kerkar:
50m: 8"51
Longueur: 3,53m
Poids (3kg): 5,50m
Triathlon: 42 pts


Minimes garçons:

Relais: 4x1 tour: 1'31"5


Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"68
Finale: 6"60 => 3ème de l'Essonne Okay ==> Record du club minime en salle égalé Okay
Triple saut: 11,69m => Vice champion de l'Essonne Okay ==> Record du club minime en salle Okay ==> Entrée dans le top 10
Poids (4kg): 10,57m
Triathlon: 94 pts ==> Record du club minime en salle égalé Okay

Julien Lopes:
50m: 7"60
50m haies (84): 9"92
Triple saut: 8,40m
Triathlon: 43 pts

Guillaume Raoux:
50m: 7"70
Longueur: 3,92m

Nathan Prudent:
50m: 7"95
Hauteur: 1,30m
Longueur: 3,55m
Triathlon: 41 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 17/04/2013 07:37:24    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins-Minimes
Samedi 13 Avril

à Savigny



==> Résultats complets


Benjamines:

Camille Henin:
1000m: 3'47"98
Longueur: 3,22m
Disque (600g): 14,04m
Triathlon: 62 pts


Benjamins:

Alexandre Pescheux:
50m: 16"60
Longueur: 3,17m
Poids (3kg): 4,19m
Triathlon: 34 pts


Minimes filles:

Emilie Boscher:
100m: 14"18
Hauteur: 1,54m ==> Record du club Okay ==> Progression dans le top 10
Disque (800g): 15,19m
Triathlon: 77 pts ==> Record du club Okay

Nada Kerkar:
1000m: 3'41"98
Longueur: 3,64m
Poids (3kg): 5,42m
Triathlon: 51 pts


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
50m: 12"30 ==> Record du club Minime Okay
Triple saut: 10,87m
Poids (4kg): 11,16m
Triathlon: 86 pts

Guillaume Raoux:
100m: 14"61
Javelot (600g): 19,84m

Nathan Prudent:
1000m: 3'33"78
Hauteur: 1,30m
Longueur: 3,37m
Triathlon: 41 pts

Vincent Houriez:
1000m: 3'30"97
Javelot (600g): 13,43m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 21/04/2013 22:17:07    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins-Minimes
Dimanche 21 Avril

à Viry Châtillon



==> Résultats complets


Benjamines:

Camille Henin:
1000m: 3'43"37
Longueur: 3,30m
Disque (600g): 15,46m
Triathlon: 67 pts


Benjamins:

Antoine Boscher:
50m: 8"58
Longueur: 3,28m
Javelot (500g): 14,74m
Triathlon: 48 pts


Minimes filles:

Relais 4x60m: 38"21
Aurélie - Nada - Alice - Isaura

Isaura Ortiz:
50m: 8"99
1000m: 4'10"81
Longueur: 3,07m
Triathlon: 35 pts

Nada Kerkar:
1000m: 3'35"72
Longueur: 3,48m
Disque (800g): 15,25m
Triathlon: 57 pts

Aurélie Mancaux:
100m: 15"12
Triple saut: 7,83m
Disque (800g): 15,77m
Triathlon: 48 pts

Alice Marot:
100m: 15"95
Perche: NC
Longueur: 3,33m
Triathlon: 29 pts


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
100m: 12"52
Triple saut: 10,71m
Poids (4kg): 10,85m
Triathlon: 81 pts

Julien Lopes:
50m: 7"32
3000m: 11'01"74
Triple saut: 8,76m
Triathlon: 51 pts

Vincent Houriez:
1000m: 3'19"62
Longueur: 3,38m
Javelot (600g): 11,40m
Triathlon: 34 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 24/05/2013 20:32:19    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins-Minimes
Lundi 20 Mai

à Longjumeau



==> Résultats complets

==> Les photos


Benjamines:

Léa Lopes:
50m: 9"12
Longueur: 2,84m
Javelot (400g): 9,83m
Triathlon: 38 pts

Estelle Theissier:
50m: 8"88
Longueur: 2,98m
Disque (600g): 10,09m
Triathlon: 39 pts


Benjamins:

Alexandre Pescheux:
10m: 16"89
Longueur: 2,94m
Disque (1kg): 11,42m
Triathlon: 36 pts

Antoine Boscher:
2000m marche: 16'17"50
Longueur: 3,32m
Javelot (500g): 16,07m
Triathlon: 40 pts


Minimes filles:

Emilie Boscher:
80m haies (76): 14"13 ==> Record du club Minime Okay
Longueur: 4,25m
Disque (800g): 19,02m
Triathlon: 75 pts

Nada Kerkar:
2000m: 8'27"32
Longueur: 3,53m
Disque (800g): 14,88m
Triathlon: 63 pts


Minimes garçons:

Relais 4x60m: 34"30
Ridz L. - Julien L. - Guillaume R. - Vincent H.

Ridz Lunion:
100m: 12"27 ==> Record du club Minime Okay
Triple saut: 10,64m
Poids (4kg): 10,23m
Triathlon: 82 pts

Guillaume Raoux:
50m: 7"60
Longueur: 4,06m
Javelot (600g): 18,22m
Triathlon: 46 pts

Julien Lopes:
50m: 7"81
1000m: 3'16"35
Perche: Le concours n'a pas eu lieu à cause des mauvaises conditions climatiques
Javelot (600g): 18,52m
Triathlon: 50 pts

Nathan Prudent:
100m: 14"83
Hauteur: 1,34m
Longueur: NP

Vincent Houriez:
3000m: 11'13"86
Longueur: 3,13m
Javelot (600g): 12,58m
Triathlon: 33 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 30/05/2013 18:23:44    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées
Samedi 25 et Dimanche 26 Mai

à Bondoufle



==> Résultats complets

==> Les photos


Benjamines:

Camille Henin:
50m haies (65): 10"61
Hauteur: 1,13m
Disque (600g): 13,74m
1000m: 4'00"25
Tétrathlon disque: 1 052 pts => 11ème de l'Essonne
Triathlon: 57 pts


Benjamins:

Martin Le Goff:
50m haies (65): 10"38
Hauteur: 1,26m
Javelot (600g): 17,23m
1000m: 3'53"64
Tétrathlon javelot: 775 pts => 13ème de l'Essonne
Triathlon: 61 pts


Minimes filles:

Emilie Boscher:
80m haies (76): 13"46 ==> Record du club Minime Okay
Hauteur: 1,53m
Poids (3kg): 8,18m
100m: 13"85 ==> Entrée dans le top 10
Longueur: 4,47m ==> Entrée dans le top 10
Javelot (500g): 15,26m
1000m: 3'43"28
Heptathlon: 3 430 pts => 5ème de l'Essonne ==> Record du club Minime Okay
Triathlon: 96 pts ==> Record du club Minime Okay


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
100m haies (84) : 16"04
Poids (4kg): 10,69m
Perche: NC
Javelot (600g): 26,48m
100m: 12"06 ==> Record du club Minime Okay ==> Entrée dans le top 10
Hauteur: 1,58m ==> Progression dans le top 10
Disque (1,2kg): 22,21m
1000m: 3'19"02
Octathlon: 3 174 pts => 3ème de l'Essonne Okay
Triathlon: 90 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 10/06/2013 14:56:26    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes
Dimanche 9 Juin

à Savigny sur Orge



==> Résultats complets


Benjamines:

Camille Henin:
Disque (600g): 14,79m => 12ème de l'Essonne
1000m: 3'47"35 => 14ème de l'Essonne


Benjamins garçons:

Kil Koudimba:
Triple saut: 9,75m => 3ème de l'Essonne Okay

Antoine Boscher:
2000m marche: 14'21"04 => Vice champion de l'Essonne Okay


Minimes filles:

Emilie Boscher:
80m haies (76): 16"69 => 12ème de l'Essonne
Hauteur: 1,52m => Championne de l'Essonne Okay
Disque (800g): 24,51m => 4ème de l'Essonne
Triathlon: 79 => 17ème de l'Essonne

Nada Kerkar:
1000m: 3'31"69 => 5ème de l'Essonne


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"47 ==> Record du club Minime Okay
Finale: 6"62 => Vice champion de l'Essonne Okay
100m:
Série: 11"91
Finale: 11"79 => Champion de l'Essonne Okay ==> Record du club Minime Okay ==> Progression dans le top 10
Triple saut: 10,32m => 11ème de l'Essonne
Poids (4kg): 10,47m => 6ème de l'Essonne
Triathlon: 87 points => 9ème de l'Essonne

Julien Lopes:
3000m: 10'43"78 => 4ème de l'Essonne ==> Entrée dans le top 10
Perche: 1,80m => 6ème de l'Essonne

Vincent Houriez:
3000m: 11'41"17 => 5ème de l'Essonne
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/06/2013 21:53:22    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins-Minimes
Dimanche 16 Juin

à Longjumeau



==> Résultats complets


Benjamines:

Equipe SMS: 120 pts => 6ème

Camille Henin:
50m haies (65): 10"56
Hauteur: 1,10m
Disque (600g): 17,59m
Triathlon: 61 pts

Estelle Theissier:
50m: 8"31
Longueur: 3,37m
Javelot (600g): 12,73m
Triathlon: 59 pts


Benjamins garçons:

Equipe SMS: 77 pts => 7ème

Kil Koudimba:
Triple saut: 9,39m

Antoine Boscher:
50m: 8"57
Longueur: 3,59m
Javelot (500g): 13,17m
Triathlon: 49 pts


Minimes filles:

Equipe SMS: 285 pts => 5ème

Jeune Juge: Guillaume De Castro

Relais 4x60m: 34"95

Emilie Boscher:
200m haies (76): 38"31
Hauteur: 1,42m
Disque (800g): 24,52m
Triathlon: 75 pts

Nada Kerkar:
1000m: 3'35"18
Longueur: 3,88m
Disque (800g): 18,51m
Triathlon: 67 pts

Annaick Jesoph:
50m: 7"81
Longueur: 3,65m
Poids (3kg): 6,02m
Triathlon: 54 pts

Emeline Verton:
1000m: 3'31"18
Hauteur: 1,24m
Triple saut: 9,11m ==> Entée dans le top 10
Triathlon: 69 pts


Minimes garçons:

Equipe SMS: 152 pts => 7ème

Jeune Juge: Cherine Badawy

Julien Lopes:
50m: 7"59
1000m: 3'04"31
Triple saut: 9,23m
Triathlon: 60 points

Vincent Houriez:
1000m: 3'26"61
Longueur: 3,97m
Javelot (600g): 13,28m
Triathlon: 40 points

Nathan Prudent:
1000m: 3'24"27
Triple saut: 9,00m
Hauteur: 1,30m
Triathlon: 47 points
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 23/06/2013 21:34:25    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats d'Ile de France Minimes
Dimanche 23 Juin

à Bondy



==> Résultats complets



Minimes filles:

Emilie Boscher:
Hauteur: 1,50m ==> 5ème
Disque (800g): 21,41m ==> 21ème


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"48
Finale B: 6"48 ==> 3ème
100m:
Série: 11"92
Finale B: 11"96 ==> 3ème

Julien Lopes:
3000m: 10'27"21 ==> Progression dans le top 10
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 13/10/2013 17:06:29    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Match Inter-comités
Dimanche 5 Octobre

à la Norville



==> Résultats complets


Benjamins:

Antoine Boscher:
2000m marche: 14'25"42


Minimes filles:

Emeline Verton:
1000m: 3'23"63


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
100m: 12"10
Hauteur: 1,62m ==> Progression dans le top 10
Poids (4kg): 9,93m
Triathlon: 89 pts
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 15:07:28    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2013 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com