Index du Forum





Résultats Cadets et plus
Aller à la page: <  1, 2, 3  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2012
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 26/03/2012 19:54:00    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Meeting de lancers
Samedi 24 Mars

à Longjumeau



==> Résultats complets


Roxane Antoine (ESF):
Disque (1kg): 21,52m ==> Progression dans le top 10

Gaëlle Cauet (SEF):
Disque (1kg): 27,32m

Vanessa Kolasniewski (SEF):
Disque (1kg): 27,27m

Florence Beaugrand (SEF):
Poids (4kg): 9,71m
Javelot (600g): 31,94m
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 26/03/2012 19:54:00    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 09/04/2012 11:03:13    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Interclubs Promotion
Dimanche 8 Avril
à La Norville


==> Tous les résultats

==> Les photos


100m:
Roxane Antoine (ESF): 14"77
Fabien Brusa (JUM):12"08 ==> Entrée dans le top 10

200m:
Elisa Drouet (SEF): 29"69
Cyrielle Montanari (JUF): 29"95

400m:
Yanis Bekhtaoui (JUM): 54"44 ==> Entrée dans le top 10
Fadlone Kerkar (JUM): 54"71 ==> Progression dans le top 10

800m:
Patricia Creuzot (VEF): 2'47"30
Guillaume Beaugrand (ESM): 2'03"66

400m haies:
Emilie Creuzot (SEF): 72"74
Stephen Creuzot (SEM): 63"65

Hauteur:
Florence Beaugrand (SEF): 1,40m
Fabien Salsac (SEM): 1,85m
Stephen Creuzot (SEM): 1,50m

Longueur:
Emilie Creuzot (SEF): 4,04m
Fabien Brusa (JUM): 5,66m

Triple saut:
Elisa Drouet (SEF): 8,97m

Poids:
Florence Beaugrand (SEF): 9,72m
Robert Macé (VEM): 8,11m

Disque:
Vanessa Kolasniewski (SEF): 27,24m

Marteau:
Roxane Antoine (ESF): 18,02m

4x100m Féminin:
Florence - Elisa - Cyrielle - Roxane: 54"94

4x400m Masculin:
Alexandre - Fadlone - Stephen - Yanis: 3'37"84
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 14/04/2012 20:48:25    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

CDM (Marteau-Disque)
Mercredi 11 Avril

à Viry



==> Résultats complets


Vanessa Kolasniewski (SEF):
Disque (1kg): 26,56m

Gaëlle Cauet (SEF):
Disque (1kg): 24,79m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 30/04/2012 07:20:36    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Championnats d'Ile de France vétérans
Dimanche 29 Avril

à Vélizy



==> Résultats complets


Patricia Creuzot (V2F):
800m: 2'46"41 ==> Championne d'Ile de France vétérane 2 Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/05/2012 14:32:39    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

1er tour des Interclubs - Poule régionale
Samedi 5 Mai
à Elancourt


==> Tous les résultats

==> Les Photos

==> Les temps de passage pour le demi-fond


BRAVO A TOUS!!
- Les athlètes
- Les jeunes Juges (Nada, Guillaume R., Gilles M.)
- Les juges et aides techniques (Pascal, Marie-Hélène, Alain B., Patrick, Aziz, Jeanine, Alain C. )
- Les chrono (Gilles D., Eric)
- Les entraineurs (Michel, Patricia, Eric)



Arrow 1- Neuilly sur Marne Athlétisme => 37 648 pts
Arrow 2- USM Gagny => 35 103 pts
Arrow 3- Union Nord Est 95 => 31 614 pts
Arrow 4- AS Corbeil Essonnes => 31 579 pts
Arrow 5- Club Athlétique de l'Ouest 78 => 30 712 pts
Arrow 6- Athlétisme le Bourget Drancy => 28 352 pts
Arrow 7- St Michel Sports => 27 932 pts
Arrow 8- Club Municipal d'athlétisme d'Aubervilliers => 23 688 pts



Classement détaillé pour SMS:

100m filles:
Roxane Antoine -> 14"39 => 671 points
Gaëlle Cauet -> 15"87 => 489 points


100m hommes:
Jonathan Guillemot -> 11"82 => 702 points
Emmanuel Guillemot -> 12"17 => 618 points
==> Entrée dans le top 10

200m filles:
Cyrielle Montanari -> 29"70 => 688 points
Ingrid Latchimy -> DQ


200m hommes:
Alexandre Durand -> 23"28 => 776 points
Fabien Brusa -> 24"56 => 628 points


400m filles:
Elisa Drouet -> 70"15 => 609 points
Laura Marivain -> 72"20 => 560 points


400m hommes:
Yanis Bekhtaoui -> 53"58 => 693 points ==> Progression dans le top 10
Elric Cordon -> 61"66 => 355 points


800m filles:
Patricia Creuzot -> AB
Violaine Lefebvre -> 3'18"00 => 184 points


800m hommes:
Guillaume Beaugrand -> 2'05"22 => 648 points
Fadlone Kerkar -> 2'09"99 => 547 points


1500m hommes:
Christophe Aureau -> 5'08"61 => 237 points
Alain Pollet -> 5'15"30 => 197 points


3000m filles:
Mauricette Bodinier -> 14'37"94 => 266 points ==> Entrée dans le top 10
Brigitte Pelletier -> 16'22"39 => 121 points


5000m hommes:
Geoffrey Briant -> 15'55"89 => 674 points ==> Entrée dans le top 10 ==> Record du club Okay
Philippe Delahaye -> 21'10"32 => 95 points
==> Entrée dans le top 10

100m haies filles (0,84m):
Florence Beaugrand -> 16"82 => 728 points


110m haies (1,06m) hommes:
Johann Trespeuch -> NP


400m haies filles (0,76m):
Emilie Creuzot -> 73"64 => 720 points


400m haies (0,91m) hommes:
Fabien Salsac -> 60"18 => 733 points
Stephen Creuzot -> 62"54 => 652 points
==> Progression dans le top 10

3000m marche filles:
Monique Salsac -> 20'45"4 => 455 points
Maryse Bernadet -> 21'01"2 => 438 points


5000m marche hommes:
Arnold Stassinet -> 28'18"71 => 664 points
Jean-Pierre Montanari -> 32'06"58 => 504 points
==> Progression dans le top 10

Hauteur filles:
Florence Beaugrand -> 1,40m => 565 points


Hauteur hommes:
Fabien Salsac -> 1,80m => 679 points
Yanis Bekhtaoui -> 1,50m => 399 points


Perche hommes:
Philippe Delahaye -> 2,20m => 190 points
Johann Trespeuch -> NP


Longueur filles:
Ingrid Latchimy -> 3,81m => 467 points
Cyrielle Montanari -> 3,74m => 452 points


Longueur hommes:
Emmanuel Guillemot -> 5,73m => 657 points
Fabien Brusa -> 5,40m => 590 points


Triple saut:
Emilie Creuzot -> 9,18m => 567 points
Elisa Drouet -> 8,48m => 490 points


Triple saut hommes:
Jonathan Guillemot -> 12,72m => 694 points ==> Progression dans le top 10
Fadlone Kerkar -> 11,76m => 595 points


Poids (4kg) filles:
Armelle Basselet -> 7,93m => 413 points
Sylvie Le Corre -> 6,03m => 297 points


Poids (7kg) hommes:
Robert Macé -> 8,22m => 416 points
Pascal Salsac -> 6,80m => 332 points


Disque (1,0kg) filles:
Gaëlle Cauet -> 27,72m => 440 points
Vanessa Kolasniewski -> 25,55m => 400 points


Disque (2kg) hommes:
Stephen Creuzot -> 23,76m => 371 points ==> Progression dans le top 10
Elric Cordon -> 22,09m => 340 points


Marteau (4kg) filles:
Roxane Antoine -> 21,21m => 294 points ==> Progression dans le top 10
Sylvie Le Corre -> 13,80m => 167 points


Marteau (7kg) hommes:
Robert Macé -> 12,83m => 131 points


Javelot (600g) filles:
Vanessa Kolasniewski -> 23,54m => 369 points
Armelle Basselet -> 18,32m => 272 points


Javelot (800g) hommes:
Guillaume Beaugrand -> 34,08m => 412 points ==> Progression dans le top 10
Alexandre Durand -> 29,77m => 351 points


4x100m filles:
Ingrid Latchimy - Cyrielle Montanari - Gaëlle Cauet - Roxane Antoine -> 56"60 => 677 points


4x100m hommes:
Emmanuel Guillemot - Jonathan Guillemot - Fabien Brusa - Yanis Bekhtaoui -> AB


4x400m filles:
Florence Beaugrand - Emilie Creuzot - Laura Marivain - Elisa Drouet -> 4'35"02 => 656 points


4x400m hommes:
Fadlone Kerkar - Guillaume Beaugrand - Stephen Creuzot - Elric Cordon -> 3'42"81 => 597 points
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 07/05/2012 18:01:05    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

1er tour des Interclubs - Suite
Samedi 5 Mai


Arrow Les temps de passage pour le demi-fond





Dernière édition par clipclop le 26/02/2014 19:41:48; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 21/05/2012 18:32:38    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

2ème tour des Interclubs - Finale Promo N2D - Poule B
Dimanche 20 Mai
à Versailles


==> Tous les résultats

==> Les Photos

==> Les temps de passage pour le demi-fond

BRAVO A TOUS!!
- Les athlètes
- Les jeunes Juges (Nada, Guillaume R., Gilles M.)
- Les juges et aides techniques (Pascal, Marie-Hélène, Alain B., Aziz, Jeanine)
- Les chrono (Gilles D., Eric)
- Les entraineurs (Michel, Patricia, Eric)



Arrow 1- Les Mureaux Val de Seine => 38 874 pts
Arrow 2- UA Versailles => 38 677 pts
Arrow 3- Neuilly sur Marne Athlétisme => 37 515 pts
Arrow 4- UA Montereau => 33 702 pts
Arrow 5- Gally AC => 33 037 pts
Arrow 6- St Michel Sports => 31 467 pts
Arrow 7- Elan 91 => 31 075 pts
Arrow 8- USM MAlakoff => 30 291 pts
Arrow 9- AS Corbeil Essonnes => 29 322 pts
Arrow 10- US Melun => 28 719 pts
Arrow 11- Paris Avenir => 28 669 pts
Arrow 12- Stadium Montigny AC => 20 628 pts



Classement détaillé pour SMS:

100m filles:
Roxane Antoine -> 14"14 => 705 points
Ingrid Latchimy -> 14"24 => 691 points


100m hommes:
Jonathan Guillemot -> 11"32 => 831 points ==> Progression dans le top 10 ==> Record du club Okay
Emmanuel Guillemot -> 12"26 => 597 points


200m filles:
Cyrielle Montanari -> 29"23 => 716 points
Elisa Drouet -> 29"30 => 712


200m hommes:
Yanis Bekhtaoui -> 23"89 => 703 points ==> Progression dans le top 10
Fabien Brusa -> 24"03 => 687 points


400m filles:
Laura Marivain -> 70"92 => 590 points
==> Entrée dans le top 10

400m hommes:
Fadlone Kerkar -> 54"73 => 638 points
Morgan Piquet -> 56"95 => 538 points


800m filles:
Jeanine Cop Joanest -> 3'22"19 => 156 points


800m hommes:
Guillaume Beaugrand -> 2'02"06 => 720 points
Alexandre Durand -> 2'06"53 => 620 points
==> Entrée dans le top 10

1500m filles:
Mauricette Bodinier -> 7'01"61 => 188 points
Marie Rousseau -> 6'51"55 => 222 points


1500m hommes:
Christophe Rousseau -> 5'27"17 => 1357 points
Frédéril Brilouet -> 5'06"00 => 253 points


3000m filles:
Colette Bourgeois -> 15'20"64 => 200 points
Brigitte Pelletier -> AB


5000m hommes:
Geoffrey Briant -> 16'19"95 => 611 points
Laurent Péculier -> 20'22"14 => 150 points
==> Entrée dans le top 10

100m haies filles (0,84m):
Florence Beaugrand -> 17"22 => 689 points
Gaëlle Cauet -> 21"98 => 304 points


400m haies filles (0,76m):
Emilie Creuzot -> 71"78 => 761 points


400m haies (0,91m) hommes:
Fabien Salsac -> 59"06 => 772 points
Stephen Creuzot -> 61"59 => 684 points
==> Progression dans le top 10

3000m marche filles:
Monique Salsac -> 20'49"23 => 451 points
Maryse Bernadet -> 21'05"67 => 433 points


5000m marche hommes:
Arnold Stassinet -> 28'25"28 => 659 points
Jean-Pierre Montanari -> 31'42"60 => 519 points
==> Progression dans le top 10

Hauteur filles:
Florence Beaugrand -> 1,30m => 461 points
Laura Marivain -> 1,20m => 357 points


Hauteur hommes:
Fabien Salsac -> 1,85m => 727 points
Yanis Bekhtaoui -> 1,40m => 307 points


Perche hommes:
Elric Cordon -> 2,80m => 350 points ==> Progression dans le top 10
Philippe Delahaye -> 2,40m => 243 points
==> Progression dans le top 10 ==> Record du club vétérans Okay

Longueur filles:
Ingrid Latchimy -> 3,93m => 494 points
Cyrielle Montanari -> 4,05m => 521 points


Longueur hommes:
Jonathan Guillemot -> 6,32m => 777 points
Emmanuel Guillemot -> 5,32m => 574 points


Triple saut:
Emilie Creuzot -> 9,39m => 590 points
Elisa Drouet -> 8,80m => 525 points


Triple saut hommes:
Fabien Brusa -> 11,56m => 575 points
Fadlone Kerkar -> 11,45m => 563 points


Poids (4kg) filles:
Armelle Basselet -> 7,78m => 404 points
Stéphanie Boscher -> 7,42m => 382 points
==> Entrée dans le top 10

Poids (7kg) hommes:
Thibault Simon -> 6,97m => 342 points
Morgan Piquet -> 7,61m => 380 points


Disque (1,0kg) filles:
Gaëlle Cauet -> 30,92m => 499 points
Stéphanie Boscher -> 25,99m => 408 points
==> Entrée dans le top 10

Disque (2kg) hommes:
Stephen Creuzot -> 28,88m => 466 points
Elric Cordon -> 20,95m => 319 points


Marteau (4kg) filles:
Vanessa Kolasniewski -> 22,80m => 321 points ==> Progression dans le top 10
Roxane Antoine -> 20,83m => 287 points


Marteau (7kg) hommes:
Alexandre Durand -> 17,95m => 210 points ==> Progression dans le top 10
Laurent Péculier -> 14,36m => 154 points
==> Entrée dans le top 10

Javelot (600g) filles:
Vanessa Kolasniewski -> 26,49m => 423 points
Armelle Basselet -> 17,75m => 262 points


Javelot (800g) hommes:
Guillaume Beaugrand -> 33,34m => 401 points
Thibault Simon -> 32,81m => 394 points


4x100m filles:
Ingrid Latchimy - Cyrielle Montanari - Gaëlle Cauet - Roxane Antoine -> 55"45 => 715 points


4x100m hommes:
Yanis Bekhtaoui - Jonathan Guillemot - Fabien Brusa - Alexandre Durand -> 44"75 => 766 points
==> Record du club Okay

4x400m filles:
Florence Beaugrand - Emilie Creuzot - Laura Marivain - Elisa Drouet -> 4'37"14 => 642 points


4x400m hommes:
Stephen Creuzot - Guillaume Beaugrand - Fadlone Kerkar - Fabien Salsac -> 3'34"75 => 693 points
==> Record du club Okay
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 22/05/2012 16:26:12    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

2ème tour des Interclubs - Suite
Dimanche 20 Mai


Arrow Les temps de passage pour le demi-fond





Dernière édition par clipclop le 26/02/2014 19:42:43; édité 1 fois
Revenir en haut
monique


Hors ligne

Inscrit le: 04 Fév 2007
Messages: 23

MessagePosté le: 23/05/2012 20:56:44    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

BRAVO A TOUS

MERCI AUSSI A TOUS LES PHOTOGRAPHES.
EN PARTICULIER A ERIC QUI A LA PISTE DANS SON ZOOM ET A ALAIN QUI FAIT LE REPORTAGE SUR LES LANCERS.
Revenir en haut
monique


Hors ligne

Inscrit le: 04 Fév 2007
Messages: 23

MessagePosté le: 24/05/2012 21:36:15    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Encore des photos! sur : http://www.cda91photos.org/Saison2011_2012/Stade/Interclubs_PromoN2D/Finale…
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 28/05/2012 21:06:09    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées
Samedi 26 et Dimanche 27 Mai
à la Norville



==> Résultats complets

==> Les photos


Les juges:
- Michel Creuzot (Chronométreur)
- Alain Bardot (CSO/anémomètre course)
- Pascal Salsac (heptathlon fille)
- Emilie Creuzot (Tétrathlon benjamine)




Seniors filles:

Florence Beaugrand:
100m haies (84): 16"7
Poids (4kg): 9,58m
Hauteur: 1,30m
200m: 27"8
Longueur: 4,50m
Javelot (600g): 32,43m
800m: 2'44"8
Heptathlon: 3 612 pts ==> Championne de l'Essonne Okay Okay


Dernière édition par Flo le 11/06/2012 17:47:53; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 04/06/2012 17:18:55    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne cadets-Juniors-espoirs-seniors
Samedi 2 et Dimanche 3 Juin
à Brétigny


==> Tous les résultats

==>Les photos



Cyrielle Montanari (JUF):
100m (série): 14"40

Ingrid Latchimy (JUF):
200m (série): 30"63

Jonathan Guillemot (JUM):
100m:
Série: 11"75
Demi-finale: 11"69
Finale: 11"70 => 4ème
Longueur: 6,38m => Champion de l'Essonne junior Okay

Fabien Brusa (JUM):
100m:
Série: 11"75 ==> Progression dans le top 10
Demi-finale: 11"87
Finale: 11"81 => 5ème
200m:
Série: 24"08
Finale: 24"56 => 4ème
Longueur: 5,92m => 4ème ==> Progression dans le top 10

Yanis Bekhtaoui (JUM):
400m:
Série: 52"76 ==> Progression dans le top 10
Finale: 53"41 => 5ème

Fadlone Kerkar (JUM):
1500m: 4'47"27 => 5ème ==> Entrée dans le top 10
Longueur: 5,92m => 3ème de l'Essonne junior Okay ==> Progression dans le top 10

Roxane Antoine (ESF):
100m (série): 14"62
200m (série): 31"24
Disque (1kg): 20,62m => Vice championne de l'Essonne espoir Okay

Guillaume Beaugrand (ESM):
1500m: 4'23"88 => 5ème ==> Progression dans le top 10

Elisa Drouet (SEF):
200m (série): 29"12

Emilie Creuzot (SEF):
400m haies: 74"50 => Vice championne de l'Essonne senior Okay

Florence Beaugrand (SEF):
Hauteur: 1,40m => Championne de l'Essonne senior Okay
Poids (4kg): 9,72m => Championne de l'Essonne senior Okay
Disque (1kg): 29,78m => Vice championne de l'Essonne senior Okay ==> Progression dans le top 10

Vanessa Kolasniewski (SEF):
Poids (4kg): 8,32m => 3ème de l'Essonne senior Okay ==> Progression dans le top 10
Disque (1kg): 26,73m => 4ème

Gaëlle Cauet (SEF):
Disque (1kg): 28,07m => 3ème de l'Essonne senior Okay

Stéphanie Boscher (SEF):
Disque (1kg): 24,57m => 6ème

Fabien Salsac (SEM):
Hauteur: 1,81m => Champion de l'Essonne senior Okay

4x100m (SEF):
Ingrid Latchimy - Cyrielle Montanari - Elisa Drouet - Roxane Antoine: 53"95 => Championne de l'Essonne senior Okay

4x100m (SEM):
Emmanuel Guillemot - Jonathan Guillemot - Yanis Bekhtaoui - Fabien Brusa: 44"99 => Vice champion de l'Essonne senior Okay


Dernière édition par Flo le 11/06/2012 17:48:24; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 09/06/2012 09:52:00    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne de 10 000m piste
Vendredi 8 Juin
à Corbeil


==> Tous les résultats

==>Les Photos

Geoffrey Briant (SEM):
10 000m: 33'31"1 => Vice champion de l'Essonne senior Okay ==> Record du club Okay


Dernière édition par Flo le 11/06/2012 17:48:55; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 11/06/2012 17:46:42    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées
Samedi 9 et Dimanche 10 Juin
à Bondy



==> Résultats complets

==> Les photos


Seniors filles:

Florence Beaugrand:
100m haies (84): 17"05
Poids (4kg): 9,33m
Hauteur: 1,39m
200m: 28"61
Longueur: 4,54m
Javelot (600g): 32,51m
800m: 2'49"36
Heptathlon: 3 595 pts ==> 4ème d'Ile de France
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 17/06/2012 21:00:32    Sujet du message: Résultats Cadets et plus Répondre en citant

2ème jeudi de l'Essonne
Jeudi 14 Juin
à Bondoufle


==> Tous les résultats


Cyrielle Montanari (JUF):
100m: 14"54
200m: 30"16

Roxane Antoine (ESF):
200m: 29"75

Florence Beaugrand (SEF):
100m: 13"80


Yanis Bekhtaoui (JUM):
200m: 24"49
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 21:08:06    Sujet du message: Résultats Cadets et plus

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2012 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3  >
Page 2 sur 3

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com