Index du Forum





Résultalts Benjamins/Minimes
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2012
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 07/01/2012 08:19:45    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci. Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.


Résultats Benjamin/Minime:


Janvier 2012:
Arrow Samedi 21 et dimanche 22 Janvier ==> Championnats de l'Essonne en salle Benjamins-Minimes - Viry Châtillon ==> Photos

Février:
Arrow Samedi 4 et dimanche 5 Février ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées en salle Benjamins-Minimes - Viry Châtillon

Mars:
Arrow Samedi 10 et dimanche 11 Mars ==> Equip'Athlé Benjamins-Minimes en salle - Viry Châtillon

Avril:
Arrow Samedi 31 Mars et dimanche 1er Avril ==> Championnats d'Ile de France d'Epreuves combinées en salle Benjamins-Minimes - Eaubonne
Arrow Dimanche 1er Avril ==> Journée qualificative Benjamins-Minimes - Brétigny

Mai:
Arrow Mardi 8 Mai ==> Journée qualificative Benjamins-Minimes - Longjumeau ==> Photos
Arrow Jeudi 17 Mai ==> Journée qualificative Benjamins-Minimes - Massy
Arrow Samedi 26 et Dimanche 27 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - La Norville ==> Photos

Juin:
Arrow Dimanche 10 Juin ==> Equip'Athlé Benjamins-Minimes - Savigny ==> Photos
Arrow Dimanche 10 Juin ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées - Bondy ==> Photos
Arrow Dimanche 17 Juin ==> Finale des championnats de l'Essonne - La Norville
Arrow Mardi 19 Juin ==> Meeting de Lisses - Lisses
Arrow Dimanche 24 Juin ==> Championnats d'Ile de France Minimes - Montereau

Septembre:
Arrow Dimanche 30 Septembre ==> Triathlon de rentrée - Montgeron

Octobre:
Arrow Dimanche 7 Octobre ==> Match Interdépartemental - Pithiviers
Arrow Samedi 13 Octobre ==> Finale LIFA Equip'Athlé Minimes - Antony

Décembre:
Arrow Samedi 1er Décembre ==> Meeting en salle - Viry


Dernière édition par Flo le 06/01/2013 19:06:07; édité 24 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 07/01/2012 08:19:45    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 24/01/2012 23:29:02    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes en salle
Samedi 21 et Dimanche 22 Janvier
à Viry Châtillon



==> Résultats Minimes

==> Résultats Benjamins

==> Les photos


Les juges:
- Roxane Antoine
- Nada Kerkar, Guillaume Raoux, Emilie Boscher (Jeunes Juges)
- Pascal Salsac




Benjamines:

Emilie Boscher:
50m:
Série: 7"68 ==> Record du club Benjamine Okay
Finale: 7"72
Hauteur: 1,38m ==> Vice championne de l'Essonne ==> Record du club en salle Benjamine Okay ==> Entrée dans le top 10
Poids (2kg): 7,50m
Triathlon: 81 pts ==> 3ème de l'Essonne ==> Record du club en salle Benjamine Okay

Nada Kerkar:
50m: 8"66
Longueur: 3,29m
Poids (2kg): 6,00m
Triathlon: 47 pts

Camille Henin:
50m: 9"37
Longueur: 2,87m
Poids (2kg): 3,87m
Triathlon: 23 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
50m: 8"24
Longueur: 3,19m
Poids (3kg): 4,52m
Triathlon: 34 pts

Valérian Basselet:
50m: 8"99
Hauteur: 1,05m
Poids (3kg): 3,12m
Triathlon: 14 pts

Siffedine Bekka:
50m: 8"91
Longueur: 3,11m
Poids (3kg): 5,31m
Triathlon: 26 pts

Kil Koudimba:
50m haies (65):
Série: 10"15
Finale: 10"44
Perche: 1,40m
Poids (3kg): 6,88m
Triathlon: 46 pts


Minimes filles:

Noémie Eudier:
50m (série): 8"40
Longueur: 3,64m
Triple saut: 8,42m
Triathlon: 50 pts

Gwénaël Eudier:
50m (série): 8"17
Longueur: 3,65m
Triple saut: 8,58m ==> Record du club en salle Minime Okay
Triathlon: 53 pts


Minimes garçons:

Relais 4x1 tour (Equipe 1): 1'25"90 ==> 2ème de l'Essonne ==> Record du club en salle Minime Okay
Ridz-Slater-Clément-Romain

Relais 4x1 tour (Equipe 2): 1'45"05
Pierre - Julien - Théo - Gautier

Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"79
Finale: 6"82 ==> 3ème de l'Essonne
Hauteur: 1,46m
Poids (4kg): 7,72m
Triathlon: 72 pts

Romain Brusa:
50m:
Série: 6"87
Finale: 6"97
50m haies (84):
Série: 7"83
Finale: 7"56 ==> Champion de l'Essonne
Triple saut: 11,02m ==> Vice champion de l'Essonne ==> Record du club en salle Minime Okay ==> Entrée dans le top 10

Pierre Chmielowski:
50m (Série): 7"70
Longueur: 3,76m
Poids (4kg): 6,61m
Triathlon: 42 pts

Gautier Désoblin:
50m (Série): 7"31
Hauteur: 1,26m
Longueur: 4,04m
Triathlon: 48 pts

Slater Banidol:
50m (Série): 7"08
Longueur: 4,75m
Poids (4kg): 7,33m
Triathlon: 63 pts

Théo Perrigault:
50m (Série): 8"67
Longueur: 3,62m
Triple saut: 7,66m
Triathlon: 27 pts

Julien Lopes:
50m (Série): 7"90
Longueur: 3,75m
Triple saut: 7,83m
Triathlon: 35 pts

Clément Filiberti:
50m (Série): 7"60
Hauteur: 1,30m
Poids (4kg): 7,34m
Triathlon: 48 pts
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 07/02/2012 17:04:27    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d’Épreuves Combinées Benjamins-Minimes en salle
Samedi 4 et Dimanche 5 Février
à Viry Châtillon



==> Résultats Complets


Les juges:
- Nada Kerkar (Jeune Juge)
- Alain Bardot, Eric Beaugrand


Arrow Photo du CD91 : ICI


Benjamines:

Emilie Boscher:
50m haies: 9"42
Hauteur: 1,48m ==> Record du club Benjamine Okay ==> Progression dans le top 10
Poids (2kg): 7,67m
1000m: AB
Triathlon: 95 pts ==> Record du club Benjamine Okay ==> Vice championne de l'Essonne Okay Okay
Tetrathlon: 1502 pts ==> Record du club Benjamine Okay

Nada Kerkar:
50m haies: 10"67
Hauteur: 1,15m
Poids (2kg): 6,13m
1000m: 4'10"92 ==> Record du club Benjamine Okay
Triathlon: 58 pts
Tetrathlon: 1103 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
50m haies: 10"92
Longueur: 3,02m
Poids (3kg): 5,32m
1000m: 4'06"70
Triathlon: 42 pts
Tetrathlon: 561 pts

Siffedine Bekka:
50m haies: 11"41
Longueur: 3,28m
Poids (3kg): 5,51m
1000m: 4'54"51
Triathlon: 45 pts
Tetrathlon: 399 pts

Minimes filles:

Noémie Eudier:
50m haies: 10"55
Longueur: 3,79m
Hauteur: 1,18m
Poids (3kg): 5,08m
1000m: 4'42"53
Triathlon: 51 pts
Pentathlon: 1184 pts

Gwénaël Eudier:
50m haies: 10"63
Longueur: 3,71m
Hauteur: 1,24m
Poids (3kg): 5,68m
1000m: 4'29"16
Triathlon: 53 pts
Pentathlon: 1308 pts


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
50m haies: 9"58
Longueur: 4,80m
Hauteur: 1,56m
Poids (4kg): 8,01m
1000m: 3'55"34
Triathlon: 68 pts
Pentathlon: 1688 pts

Romain Brusa:
50m haies: 7"66
Longueur: 5,41m
Hauteur: 1,50m
Poids (4kg): 7,42m
1000m: 3'48"64
Triathlon: 94 pts ==> Record du club Minime Okay ==> Champion de l'Essonne Okay Okay
Pentathlon: 2197 pts ==> 3ème de l'Essonne Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 13/03/2012 22:13:30    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins-Minimes en salle
Samedi 10 et Dimanche 11 Mars
à Viry Châtillon



==> Résultats Benjamins

==> Résultats Minimes



Les juges:
- Pascal Salsac
- Guillaume De Castro
- Sylvie Le Corre
- Nada Kerkar
- Emilie Boscher
- Guillaume Raoux
- Alain Bardot




Benjamines:

Equipe: 182 pts ==> 8ème sur 14

Emilie Boscher:
50m: 7"6
Hauteur: 1,45m
Poids (2kg): 8,59m
Triathlon: 95 pts

Nada Kerkar:
50m haies (65): 11"3
Longueur: 3,38m
Poids (2kg): 6,44m
Triathlon: 54 pts

Camille Henin:
50m: 8"9
Longueur: 3,04m
Poids (2kg): 4,10m
Triathlon: 33 pts


Benjamins:

Equipe: 159 pts ==> 15ème sur 19

Jeune Juge : Guillaume De Castro : 20 points

Guillaume Raoux:
50m: 8"6
Triple saut: 7,31m
Poids (3kg): 5,50m
Triathlon: 43 pts

Vincent Houriez:
50m: 8"6
Longueur: 2,56m

Siffedine Bekka:
50m: 8"9
Longueur: 3,12m
Poids (3kg): 5,36m
Triathlon: 39 pts

Kil Koudimba:
50m haies (65): 9"9
Hauteur: 1,10m
Poids (3kg): 7,09m
Triathlon: 55 pts

Mouatassimbilla Achache:
50m haies (65): 12"5
Longueur: 2,36m
Poids (3kg): 5,12m
Triathlon: 26 pts

Valérian Basselet:
50m haies (65): 11"5
Hauteur: 1,05m
Poids (3kg): 4,03m
Triathlon: 29 pts



Minimes garçons:

Equipe 1: 251 pts ==> 3ème sur 13 Okay
(Gilles Montanari - Lunion Ridz - Slater Banidol - Romain Brusa)

Equipe 2: 161 pts ==> 9ème sur 13
(Guillaume De Castro - Gautier Desoblin - Pierre Chmielowski - Clément Filiberti - Julien Lopes)

Jeune Juge :
Equipe 1 : Nada Kerkar 20 points
Equipe 2 : Emilie Boscher 20 points
et Guillaume Raoux


Ridz Lunion:
50m: 6"7
Hauteur: 1,56m
Poids (4kg): 8,17m
Triathlon: 74 pts

Romain Brusa:
50m haies (84): 7"5
Longueur: 5,16m
Triple saut: 11,04m ==> Record du club en salle Minime Okay ==> Progression dans le top 10
Triathlon: 92 pts

Gilles Montanari:
50m: 7"0
Triple saut: 9,65m

Guillaume De Castro:
50m: 7"7
Longueur: 3,10m
Poids (4kg): 6,25m
Triathlon: 33 pts

Gautier Désoblin:
50m : 7"4
Hauteur: 1,30m
Poids (4kg): 6,83m
Triathlon: 46 pts

Pierre Chmielowski:
50m: 7"8
Longueur: 3,82m
Poids (4kg): 6,09m
Triathlon: 38 pts

Slater Banidol:
50m: 6"8
Longueur: 4,35m
Poids (4kg): 7,60m
Triathlon: 61 pts

Julien Lopes:
50m haies (84): 10"2
Longueur: 3,35m
Triple saut: 7,71m
Triathlon: 29 pts

Clément Filiberti:
50m haies (84): 8"9
Hauteur: 1,38m
Triple saut: 8,53m
Triathlon: 49 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/04/2012 07:26:24    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d’Épreuves Combinées Benjamins-Minimes en salle
Samedi 31 Mars et Dimanche 1er Avril
à Eaubonne



==> Résultats Benjamins

==> Résultats Minimes



Benjamines:

Emilie Boscher:
50m haies: 9"19 ==> Record du club Benjamine Okay
Hauteur: 1,45m
Poids (2kg): 8,20m
1000m: 4'02"54 ==> Record du club Benjamine Okay
Triathlon: 97 pts ==> Record du club Benjamine Okay
Tetrathlon: 1871 pts ==> Record du club Benjamine Okay ==> 14ème


Minimes garçons:

Romain Brusa:
50m haies: 7"66
Longueur: 5,00m
Hauteur: 1,45m
Poids (4kg): 7,63m
1000m: 3'33"75
Triathlon: 75 pts
Pentathlon: 2197 pts ==> 29ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 04/04/2012 07:36:42    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative BE-MI
Dimanche 1er Avril
à Brétigny



==> Résultats complets


Benjamines:

Nada Kerkar:
1000m: 3'45"62
Longueur: 3,52m
Poids (2kg): 6,00m
Triathlon: 61 pts

Camille Henin:
1000m: 4'04"62
Longueur: 3,15m
Poids (2kg): 4,01m
Triathlon: 31 pts

Benjamins:

Guillaume Raoux:
1000m: 3'40"20
Longueur: 3,02m
Javelot (500g): 15,94m
Triathlon: 47 pts

Mouatassimbilla Achache:
50m haies (65): 12"33
Longueur: 2,75m
Javelot (500g): 12,69m
Triathlon: 16 pts

Minimes Filles:

Gwénaël Eudier:
100m: 15"54
Triple saut: 8,28m
Javelot (500g): 17,20m
Triathlon: 42 pts

Noémie Eudier:
100m: 15"71
Triple saut: 9,15m ==> Entrée dans le top 10
Javelot (500g): 12,90m
Triathlon: 47 pts


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
100m: 12"31 ==> Record du club Minimes Okay
Hauteur: 1,46m
Disque (1,2kg): 25,70m
Triathlon: 72 pts

Gilles Montanari:
1000m: 3'02"57
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 12/05/2012 12:54:21    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative BE-MI
Mardi 8 Mai
à Longjumeau



==> Résultats complets

==> Les photos


Benjamines:

Emilie Boscher:
100m: 14"48
Hauteur: 1,40m
Disque (600g): 19,37m
Triathlon: 90 pts

Nada Kerkar:
1000m: 3'43"78
Longueur: 3,93m
Disque (600g): 13,41m
Triathlon: 72 pts

Camille Henin:
1000m: 4'07"65
Longueur: 3,05m
Poids (2kg): 3,64m
Triathlon: 36 pts


Benjamins:

Relais 4x60m: 40"29
Kil - Mouatassimbilla - Siffedine - Guillaume

Guillaume Raoux:
1000m: 4'02"18
Longueur: 3,16m
Javelot (500g): 16,20m
Triathlon: 49 pts

Mouatassimbilla Achache:
50m: 10"02
Longueur: 2,52m
Javelot (500g): 12,05m
Triathlon: 24 pts

Siffedine Bekka:
50m: 9"07
Longueur: 3,05m
Poids (3kg): 5,15m
Triathlon: 39 pts

Kil Koudimba:
50m: 8"38
Longueur: 3,43m
Poids (3kg): 6,36m
Triathlon: 55 pts


Minimes Filles:

Gwénaël Eudier:
50m: 8"32
Triple saut: 8,52m
Javelot (500g): 14,20m
Triathlon: 51 pts

Noémie Eudier:
50m: 8"49
Triple saut: 8,23m
Javelot (500g): 16,04m
Triathlon: 50 pts


Minimes garçons:

Relais 4x60m: 31"25
Ridz - Gautier - Pierre - Romain

Ridz Lunion:
100m: 12"57
Hauteur: 1,54m
Disque (1,2kg): NC
Triathlon: 55 pts

Romain Brusa:
200m haies (76): 29"22
Longueur: 5,49m
Triple saut: 11,57m ==> Progression dans le top 10
Triathlon: 92 pts

Gautier Désoblin:
50m: 7"21
Longueur: 4,31m
Poids (4kg): 6,93m
Triathlon: 55 pts

Gilles Montanari:
1000m: 2'58"43

Pierre Chmielowski:
1000m: 3'30"96
Longueur: 4,26m
Poids (4kg): 6,59m
Triathlon: 48 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 19/05/2012 21:36:45    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Journée qualificative BE-MI
Jeudi 17 Mai
à Massy



==> Résultats complets

==> Les photos

Benjamines:

Emilie Boscher:
100m: 14"13 ==> Record du club Benjamine Okay
Hauteur: 1,40m
Poids (2kg): 8,50m
Triathlon: 96 pts

Nada Kerkar:
1000m: 3'39"00
Longueur: 3,46m
Poids (2kg): 6,00m
Triathlon: 67 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
1000m: 3'48"67
Triple saut: 8,08m
Javelot (500g): 17,00m
Triathlon: 58 pts

Mouatassimbilla Achache:
50m: 9"48
Longueur: 2,61m
Javelot (500g): 11,03m
Triathlon: 27 pts


Minimes Filles:

Gwénaël Eudier:
50m: 8"19
Longueur: 4,03m
Javelot (500g): 17,73m
Triathlon: 62 pts

Noémie Eudier:
50m: 8"30
Longueur: 3,84m
Javelot (500g): 13,75m
Triathlon: 52 pts


Minimes garçons:

Ridz Lunion:
100m: 12"41
Hauteur: 1,56m
Poids (4kg): 9,38m
Triathlon: 81 pts

Romain Brusa:
100m haies (84): AB
Hauteur: 1,50m
Poids (4kg): 7,62m
Triathlon: 43 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 28/05/2012 20:53:54    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes d'épreuves combinées
Samedi 26 et Dimanche 27 Mai
à la Norville



==> Résultats complets

==> Les photos


Les juges:
- Michel Creuzot (Chronométreur)
- Alain Bardot (CSO/anémomètre course)
- Pascal Salsac (heptathlon fille)
- Emilie Creuzot (Tétrathlon benjamine)




Benjamines:

Emilie Boscher:
50m haies (65): 8"6 ==> Record du club Benjamine Okay
Hauteur: 1,50m ==> Record du club Benjamine Okay ==> Progression dans le top 10
Disque (600g): 22,11m
1000m: 3'40"5
Tétrathlon Disque: 2 073 pts ==> Record du club Benjamine Okay ==> Championne de l'Essonne Okay Okay
Triathlon: 106 pts ==> Record du club Benjamine Okay


Nada Kerkar:
50m haies (65): 10"4
Hauteur: 1,17m
Disque (600g): 15,19m
1000m: 3'32"8
Tétrathlon Disque: 1 322 pts ==> 6ème BEF
Triathlon: 76 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
50m haies (65): 11"0
Hauteur: 1,17m
Javelot (500g): 21,19m
1000m: 3'48"2
Tétrathlon Javelot: 706 pts ==> 16ème BEM
Triathlon: 61 pts


Minimes garçons:

Romain Brusa:
100m: 12"2
100m haies (84) 15"3
Hauteur: 1,51m
Perche: 1,90m ==> Entrée dans le top 10
Disque (1,2kg): 20,06m
Javelot (600g): 21,44m
Poids (4kg): 7,27m
1000m: 3'30"7
Octathlon: 2 809 pts ==> 3ème Minime de l'Essonne Okay Okay
Triathlon: 77 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 10/06/2012 21:11:05    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins-Minimes estival
Dimanche 10 Juin
à Savigny sur Orge



==> Les résultats complets

==> Les photos


Les juges:
- Alain Cauet
- Roxane Antoine




Benjamines:

Equipe: 112 pts ==> 9ème sur 10

Nada Kerkar:
1000m: 3'37"52
Longueur: 3,60m
Disque (600g): 13,15m

Camille Henin:
1000m: 4'03"42
Longueur: 3,13m
Disque (600g): 8,39m


Benjamins:

Equipe: 92 pts ==> 8ème sur 8

Jeune Juge : Guillaume De Castro : 20 points

Mouatassimbilla Achache:
50m: 9"67
Longueur: 2,58m
Javelot (500g): 14,08m

Guillaume Raoux:
Hauteur: 1,16m
Javelot (500g): 20,44m


Minimes garçons:

Equipe: 338 pts ==> 4ème sur 8

Jeune Juge : Julien Lopes : 20 points

Relais 4x60m: 30"49
Ridz - Romain - Gilles - Clément

Ridz Lunion:
100m: 12"51
Hauteur: 1,38m
Poids (4kg): 10,05m

Romain Brusa:
100m haies (84): 15"22
Longueur: 5,67m ==> Entrée dans le top 10
Disque (1,2kg): 22,28m

Gilles Montanari:
50m: 6"98
1000m: 2'59"00
Triple saut: 10,09m

Slater Banidol:
50m: 6"98
Longueur: 4,42m
Disque (1,2kg): 19,99m

Clément Filiberti:
1000m : 3'06"05
Hauteur: 1,38m
Javelot (600g): 29,34m


Dernière édition par Flo le 19/06/2012 07:33:43; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 11/06/2012 17:36:45    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats d'Ile de France Benjamins-Minimes d'épreuves combinées
Dimanche 10 Juin
à Bondy



==> Résultats complets

==> Les photos



Benjamines:

Emilie Boscher:
50m haies (65): 9"37
Hauteur: 1,51m ==> Record du club égalé Okay ==> Progression dans le top 10
Disque (600g): 19,62m
1000m: 3'38"79
Tétrathlon Disque: 1 936 pts ==> Vice championne d'Ile de France Okay Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/06/2012 23:18:17    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Finale des Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes
Dimanche 17 Juin
à la Norville



==> Résultats complets


Benjamines:

Emilie Boscher:
100m (série): 14"06 ==> Record du club Benjamine Okay
Hauteur: 1,52m ==> Record du club toutes catégories Okay ==> Progression dans le top 10 => Championne de l'Essonne Okay
Disque (600g): 24,48m ==> Record du club Benjamine Okay => Vice-championne de l'Essonne Okay
Poids (2kg): 8,86m ==> Record du club Benjamine Okay => 6ème
Triathlon: 108 pts ==> Record du club Benjamine Okay

Nada Kerkar:
Hauteur: 1,18m => 12ème
Disque (600g): 14,68m => 13ème
1000m: 3'50"89 => 14ème
Triathlon: 67 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
Javelot (500g): 17,35m => 15ème


Minimes filles:

Gwénaël Eudier:
Hauteur: 1,32m => 8ème
Triple saut: 8,62m => 10ème
Javelot (500g): 18,09m => 9ème

Noémie Eudier:
Triple saut: 8,86m => 9ème
Javelot (500g): 17,07m => 12ème


Minimes garçons:

Relais 4x60m (série): 29"28
Relais 4x60m (Finale): 29"22 ==> Record du club Minime Okay => Champion de l'Essonne Okay
Ridz - Slater - Gilles - Romain

Romain Brusa:
100 haies (84) (Série): 14"80
100 haies (84) (Finale): 14"77 ==> Record du club Minime Okay => Champion de l'Essonne Okay
200 haies (76) (Finale): 29"07 => Champion de l'Essonne Okay
Longueur: 5,46m => 5ème
Triple saut: 10,99m => 7ème
Triathlon: 93 pts

Ridz Lunion:
50m (série): 6"89
100m (Série): 12"42
100m (Finale): 12"52 => 7ème
Hauteur: 1,42m => 10ème
Disque (1,2kg): 25,74m => 7ème
Triathlon: 76 pts

Slater Banidol:
50m (série): 7"01

Gilles Montanari:
1000m: 3'07"54 => 10ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 22/06/2012 07:28:39    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Meeting de Lisses
Mardi 19 Juin
à Lisses



==> Résultats complets



Benjamines:

Nada Kerkar:
Hauteur: 1,25m
Longueur: 3,82m
Javelot (400g): 12,48m

Thais Hernandez:
Hauteur: 1,15m
Longueur: 3,75m
Javelot (400g): 12,25m

Camille Henin:
Hauteur: 1,05m
Longueur: 3,34m
Javelot (400g): 7,97m


Benjamins:

Guillaume Raoux:
Javelot (500g): 19,62m
Hauteur: 1,15m

Mouatassimbilla Achache:
Javelot (500g): 13,47m


Minimes garçons:

Julien Lopes:
1000m: 3'31"09
Longueur: 3,55m
Javelot (600g): 16,62m
Triathlon: 38 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 24/06/2012 20:17:52    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Championnats d'Ile de France Benjamins
Dimanche 24 Juin
à Montereau



==> Résultats complets



Minimes Garçons:

Ridz Lunion:
100m:
Série: 12"49

Romain Brusa:
100m haies (84):
Série: 14"72
Finale B: 14"67 ==> 2ème ==> Record du club Minime Okay
200m haies (76): 29"07 ==> 5ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 01/10/2012 07:23:22    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes Répondre en citant

Triathlon de rentrée Benjamins-Minimes
Dimanche 30 Septembre
à Montgeron



==> Résultats complets


Benjamines:

Emilie Boscher:
50m: 7"4 ==> Record du club Benjamine Okay
Hauteur: 1,50m
Marteau (2kg): 24,04m
Triathlon: 98 pts


Benjamins:

Guillaume Raoux:
1000m: 3'56"3
Longueur: 3,64m
Javelot (500g): 18,68m
Triathlon: 59 pts

Vincent Houriez:
1000m: 3'22"9
Longueur: 3,38m
Javelot (500g): 11,25m
Triathlon: 56 pts


Minimes garçons:


Romain Brusa:
50m: 6"7
Longueur: 5,27m
Hauteur: 1,45m
Triathlon: 78 pts

Ridz Lunion:
50m: 6"7
Longueur: 4,80m
Poids (4kg): 10,28m
Triathlon: 78 pts


Dernière édition par Flo le 14/10/2012 13:37:22; édité 1 fois
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 15:05:45    Sujet du message: Résultalts Benjamins/Minimes

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2012 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com