Index du Forum





Résultats Benjamin / Minime
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2011
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 19:03:46    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci. Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.


Résultats Benjamin/Minime:


Janvier 2011:
Arrow Samedi 22 et Dimanche 23 Janvier ==> Championnats de l'Essonne en salle d'épreuves combinées - Viry Châtillon

Février:
Arrow Samedi 5 et Dimanche 6 Février ==> Championnats de l'Essonne en salle - Viry Châtillon

Mars:
Arrow Dimanche 13 Mars ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées Minimes en salle - Eaubonne
Arrow Samedi 19 Mars ==> Equip'Athlé Benjamins - Tour hivernal en salle - Viry
Arrow Dimanche 20 Mars ==> Equip'Athlé Minimes - Tour hivernal en salle - Viry
Arrow Dimanche 27 Mars ==> Journée qualificative Benjamins - Minimes - Etampes

Avril:
Arrow Samedi 2 Avril ==> Journée qualificative Benjamins - Minimes - La Norville ==> Photos
Arrow Samedi 30 Avril ==> Journée qualificative Benjamins - Minimes - Brétigny

Mai:
Arrow Samedi 28 et Dimanche 29 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - Bondoufle ==> Photos

Juin:
Arrow Jeudi 2 Juin ==> Championnats de l'Essonne Benjamins - Minimes - Savigny
Arrow Mardi 14 Juin ==> Meeting de Lisses - Lisses
Arrow Dimanche 19 Juin ==> Equip'Athlé Estival - Bondoufle
Arrow Mardi 21 Juin ==> Meeting de Courcouronnes - Courcouronnes
Arrow Dimanche 26 Juin ==> Championnats d'Ile de France Minimes - Aulnay sous Bois

Octobre:
Arrow Dimanche 2 Octobre ==> Triathlon de rentrée Benjamins - Minimes - Massy
Arrow Dimanche 9 Octobre ==> Finale LIFA Equip'Athlé Benjamins - Antony ==> Photos

Décembre:
Arrow Vendredi 16 Décembre ==> Meeting en salle - Viry


Dernière édition par Flo le 21/12/2011 08:34:40; édité 19 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 03/01/2011 19:03:46    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 27/01/2011 23:15:46    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées Benjamins-Minimes en salle
Samedi 22 et Dimanche 23 Janvier
à Viry Châtillon


==> Résultats complets


Tétrathlon benjamines:

Emilie Boscher:
50m haies (0,65m): 9"9
Hauteur: 1,27m
Poids (2kg): 6,71m
1000m: 4'35"5
Tétrathlon: 1 212 pts ==> 13ème ==> Record du club benjamin en salle Okay

Tess Grobry le Mat:
50m haies (0,65m): 10"1
Hauteur: 1,09m
Poids (2kg): 5,13m
1000m: 4'25"1
Tétrathlon: 963 pts ==> 25ème

Thais Hernandez:
50m haies (0,65m): 11"0
Hauteur: 1,06m
Poids (2kg): 5,03m
1000m: 4'24"6 ==> Record du club benjamin en salle Okay
Tétrathlon: 792 pts ==> 39ème


Tétrathlon Longueur benjamins:

Guillaume Raoux:
50m haies (0,65m): 10"7
Longueur: 3,19m
Poids (3kg): 4,37m
1000m: 4'13"0
Tétrathlon: 495 pts ==> 28ème

Ridz Lunion:
50m haies (0,65m): 8"7
Poids (3kg): 6,98m
Longueur: Abandon (blessure)


Pentathlon Minimes filles:

Gwénaël Eudier:
50m haies (0,76m): 10"0
Longueur: 3,85m
Poids (3kg): 5,10m
Hauteur: 1,18m
1000m: 4'18"6
Tétrathlon: 1 367 pts ==> 18ème

Olivia Lopez:
50m haies (0,76m): 9"6
Longueur: 2,93m
Poids (3kg): 4,74m
Hauteur: 1,09m
1000m: 3'56"6
Tétrathlon: 1 300 pts ==> 19ème

Noémie Eudier:
50m haies (0,76m): 10"3
Longueur: 3,72m
Poids (3kg): 4,96m
Hauteur: 1,24m
1000m: 4'26"6
Tétrathlon: 1 293 pts ==> 20ème


Pentathlon Longueur Minimes garçons:

Romain Brusa:
50m haies (0,84m): 7"9
Longueur: 4,90m
Poids (4kg): 5,76m
Hauteur: 1,45m
1000m: 3'45"0
Pentathlon: 1 864 pts ==> 6ème

Gautier Desoblin:
50m haies (0,84m): 10"5
Longueur: 3,42m
Poids (4kg): 5,19m
Hauteur: 1,18m
1000m: 4'23"9
Pentathlon: 726 pts ==> 23ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/02/2011 21:27:27    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins-Minimes en salle
Samedi 5 et Dimanche 6 Février
à Viry Châtillon


==> Résultats complets
==> Résultats complets Triathlon
==> Résultats complets Relais

Les photos du CD91=>
- Podium Ridz à la hauteur

- Podium Ridz au 50m
- Podium Romain au 50m Haies


Benjamines:

Nada Kerkar:
50m (série): 8"58
Longueur: 3,38m
Poids (2kg): 5,25m
Triathlon: 45 pts

Emilie Boscher:
50m: 8"02
Hauteur: 1,20m ==> 7ème
Poids (2kg): 6,50m
Triathlon: 67 pts

Lauriane Wilhelm:
50m: 9"58
Longueur: 2,56m
Poids (2kg): 4,47m
Triathlon: 16 pts


Benjamins:

Relais 4x1tour: 1'36"5 ==> Record du club benjamin en salle Okay
Slater B. - Julien L. - Ridz L. - Guillaume R.

Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"91 ==> Record du club benjamin en salle Okay
Finale 1: 6"94 ==> Champion de l'Essonne
Hauteur: 1,46m ==> Champion de l'Essonne ==> Record du club benjamin en salle Okay
Poids (3kg): 7,95m
Triathlon: 89 pts ==> Vice Champion de l'Essonne ==> Record du club benjamin en salle Okay

Slater Banidol:
50m:
Série: 7"39
Finale 2: 7"42
Longueur: 4,11m ==> 6ème
Poids (3kg): 7,99m ==> Record du club benjamin en salle Okay
Triathlon: 77 pts ==> 7ème

Julien Lopes:
50m (série): 8"38
Longueur: 3,25m
Poids (3kg): 5,11m
Triathlon: 36 pts

Guillaume Raoux:
50m (série): 8"29
Longueur: 3,33m
Poids (3kg): 4,75m
Triathlon: 37 pts

Siffedine Bekka:
50m (série): 9"10
Longueur: 3,04m
Poids (3kg): 4,43m
Triathlon: 15 pts


Minimes filles:

Justine Jehanno:
50m (série): 8"06
Triple saut: 6,99m

Noémie Eudier:
50m (série): 8"19
Triple saut: 8,41m
Poids (3kg): 5,13m
Triathlon: 35 pts

Gwénaël Eudier:
50m (série): 7"93
Triple saut: 8,54m ==> Record du club Minime en salle Okay
Poids (3kg): 5,49m
Triathlon: 47 pts ==> Record du club Minime en salle Okay


Minimes garçons:

Romain Brusa:
50m haies (84):
Série: 8"03
Finale 1: 8"06 ==> 3ème de l'Essonne
Longueur: 4,90m
Poids (4kg): 6,27m
Triathlon: 62 pts ==> 9ème ==> Record du club Minime en salle Okay

Gautier Desoblin:
50m: 7"86
Longueur: 3,53m
Poids (4kg): 5,53m
Triathlon: 26 pts


Dernière édition par Flo le 30/03/2011 21:59:54; édité 1 fois
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 13/03/2011 20:04:12    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées Minimes:
Dimanche 13 Mars
à Eaubonne


==> Résultats complets


Pentathlon Minimes:

Romain Brusa :
50m haies (84): 7"98
Hauteur: 1,38m
Longueur: 4,97m
Poids (4kg): 5,84m
1000m: 3'34"07
Pentathlon: 1 951 pts ==> 35ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 20/03/2011 14:44:58    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins - Tour hivernal
Samedi 19 Mars
à Viry Châtillon


==> Résultats complets


Benjamines:

Equipe: 195 pts => 8ème

Nada Kerkar:
50m: 8"8
Longueur: 2,75m
Poids (2kg): 5,84m
Triathlon: 34 pts

Emilie Boscher:
50m haies (65): 9"1 ==> Record du club benjamine en salle égalé Okay
Hauteur: 1,20m
Poids (2kg): 6,87m
Triathlon: 70 pts

Tess Grobry Le Mat:
50m: 7"5
Triple saut: 7,88m
Poids (2kg): 6,25m
Triathlon: 62 pts

Magali Godry:
50m haies (65): 10"1
Longueur: 3,63m
Poids (2kg): 6,61m
Triathlon: 63 pts

Thais Hernandez:
50m haies (65): 10"7
Longueur: 3,02m
Poids (2kg): 4,97m
Triathlon: 31 pts



Benjamins:

Equipe: 210 pts => 6ème

Ridz Lunion:
50m haies (65): 8"3
Hauteur: 1,46m ==> Record du club benjamin en salle égalé Okay
Poids (3kg): 8,60m ==> Record du club benjamin Okay
Triathlon: 84 pts

Slater Banidol:
50m: 7"1
Triple saut: 9,29m
Poids (3kg): 7,36m
Triathlon: 77 pts

Guillaume De Castro:
50m: 8"3
Longueur: 3,23m
Poids (3kg): 5,29m
Triathlon: 33 pts

Julien Lopes:
50m haies (65): 10"0
Longueur: 3,39m
Poids (3kg): 5,31m
Triathlon: 42 pts

Guillaume Raoux:
50m haies (65): 10"6
Triple saut: 7,09m

Siffedine Bekka:
50m: 8"8
Longueur: 3,32m
Poids (3kg): 3,90m
Triathlon: 19 pts


Dernière édition par Flo le 30/03/2011 22:00:15; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 20/03/2011 21:55:22    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Minimes - Tour hivernal
Dimanche 20 Mars
à Viry Châtillon


==> Résultats complets


Minimes Filles:

Equipe: 135 pts => 8ème

Justine Jehanno:
50m: 7"2
Longueur: 3,97m
Poids (3kg): 5,60m
Triathlon: 59 pts ==> Record du club benjamine en salle Okay

Noémie Eudier:
50m: 8"1
Triple saut: 8,45m
Poids (3kg): 5,43m
Triathlon: 39 pts

Gwénael Eudier:
50m: 7"8
Longueur: 3,90m
Poids (3kg): 5,63m
Triathlon: 47 pts



Minimes Garçons:

Equipe: 138 pts => 7ème

Gilles Montanari:
50m: 7"0
Longueur: 3,74m
Poids (4kg): 5,89m
Triathlon: 41 pts

Gautier Desoblin:
50m: 7"8
Longueur: 3,33m
Poids (4kg): 5,82m
Triathlon: 24 pts

Clément Filiberti:
50m haies (84): 9"5
Hauteur: 1,26m
Poids (4kg): 5,88m
Triathlon: 32 pts

Romain Brusa:
50m haies (84): 8"0
Longueur: 4,90m
Poids (4kg): 6,55m
Triathlon: 62 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 29/03/2011 22:01:04    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins - Minimes
Dimanche 27 Mars
à Etampes


==> Résultats complets

Les juges:
- Julien Lopes (Jeune juge starter)
- Gilles Montanari et Guillaume De Castro (Jeunes Juges Longueur)
- Pascal Salsac (Poids)



Benjamines:

Magali Godry:
1000m: 3'43"4
Longueur: 3,77m
Javelot (400g): 13,90m
Triathlon: 71 pts

Emilie Boscher:
50m: 7"6
Hauteur: 1,26m
Poids (2kg): 7,07m
Triathlon: 73 pts

Nada Kerkar:
1000m: 4'05"0
Poids (2kg): 5,13m
Longueur: NC
Triathlon: 24 pts


Benjamins:

Ridz Lunion:
50m: 6"7
Hauteur: 1,48m
Poids (3kg): 9,44m ==> Record du club benjamin Okay
Triathlon: 92 pts

Slater Banidol:
50m: 7"2
Longueur: 4,18m
Poids (3kg): 7,53m
Triathlon: 77 pts

Guillaume Raoux:
50m: 8"0
Longueur: 3,50m
Javelot (500g): 11,38m
Triathlon: 47 pts

Siffedine Bekka:
50m: 8"9
Javelot (500g): 11,90m


Minimes filles:

Amelle Bekka:
50m: 8"0
Longueur: 1,94m

Noémie Eudier:
50m: 7"9
Longueur: 3,89m
Javelot (500g): 13,62m
Triathlon: 46 pts

Gwénaël Eudier:
50m: 7"7
Longueur: 4,05m
Javelot (500g): 14,99m
Triathlon: 54 pts


Minimes garçons:

Romain Brusa:
50m: 6"7
Hauteur: 1,38m
Longueur: 4,81m
Triathlon: 64 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/04/2011 17:04:12    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins - Minimes
Samedi 2 Avril
à La Norville


==> Résultats complets

==> Photos


Les juges:
- Raymond Kolasniewski (Juge arbitre)
- Dominique Rousseau (Photo finish)



Benjamines:

Tess Grobry Le Mat:
100m: 14"96



Benjamins:

Relais 4x60m: 34"96
Ridz - Slater - Julien - Guillaume


Ridz Lunion:
100m: 12"74 ==> Record du club benjamin Okay
Hauteur: 1,36m
Disque (1kg): 18,32m
Triathlon: 82 pts

Slater Banidol:
50m: 7"44
Longueur: 4,22m
Disque (1kg): 16,94m
Triathlon: 76 pts

Guillaume Raoux:
50m: 8"36
Longueur: 3,65m
Javelot (500g): 13,89m
Triathlon: 50 pts

Julien Lopes:
1000m: 3'40"35
Longueur: 3,20m
Javelot (500g): 12,41m
Triathlon: 40 pts

Siffedine Bekka:
50m: 8"60
Longueur: 2,91m
Poids (3kg): 4,32m
Triathlon: 21 pts


Minimes filles:

Gwénaël Eudier:
50m: 7"93
Longueur: 3,92m
Javelot (500g): 14,85m
Triathlon: 52 pts

Olivia Lopez:
1000m: 3'33"35


Minimes garçons:

Jean-Robert Banidol:
50m: 8"18
Longueur: 3,36m
Triple saut: 8,45m
Triathlon: 24 pts

Romain Brusa:
100m haies (84): 15"51
Longueur: 4,91m
Disque (1,2kg): 17,94m
Triathlon: 65 pts

Gilles Montanari:
1000m: 3'11"95
Javelot (600g): 16,55m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 02/05/2011 20:47:36    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins - Minimes
Samedi 30 Avril
à Brétigny


==> Résultats complets

Les juges:
- Pierre Le Mouel (Starter)
- Alain Bardot (Juge à la hauteur)
- PAscal Salsac (Juge au javelot)



Benjamines:

Relais 4x60m: 36"45
Emilie - Tess - Nada - Thais

Tess Grobry Le Mat:
50m haies (65): 10"58
Triple saut: 8,18m
Poids (2kg): 6,28m
Triathlon: 55 pts

Nada Kerkar:
1000m: 3'53"4
Longueur: 3,23m
Poids (2kg): 5,16m
Triathlon: 44 pts

Emilie Boscher:
50m haies (65): 9"99
Hauteur: 1,26m
Poids (2kg): 7,00m
Triathlon: 69 pts


Benjamins:

Relais 4x60m: 35"87
Ridz - Slater - Guillaume - Julien

Ridz Lunion:
50m: 7"03
Longueur: 4,55m
Disque (1kg): 26,88m ==> Record du club benjamin Okay
Triathlon: 92 pts

Slater Banidol:
50m: 7"33
Longueur: 4,71m
Disque (1kg): 19,99m
Triathlon: 83 pts

Guillaume Raoux:
50m: 8"20
Longueur: 3,57m
Javelot (500g): 13,75m
Triathlon: 51 pts

Julien Lopes:
2000m marche: 14'20"51
Longueur: 3,39m
Javelot (500g): 14,44m
Triathlon: 44 pts

Siffedine Bekka:
50m: 8"81
Longueur: 2,45m
Poids (3kg): NC
Triathlon: 12 pts


Minimes filles:

Relais 4x60m: 34"50
Gwénaël - Olivia - Noémie - Justine

Gwénaël Eudier:
50m: 7"89
Longueur: 4,11m
Javelot (500g): 16,65m
Triathlon: 57 pts

Noémie Eudier:
50m: 8"13
Longueur: 4,05m
Javelot (500g): 14,51m
Triathlon: 49 pts

Olivia Lopez:
1000m: 3'39"78


Minimes garçons:

Romain Brusa:
100m haies (84): 15"41
Longueur: 5,04m
Disque (1,2kg): 18,23m
Triathlon: 67 pts

Gilles Montanari:
1000m: 3'07"41
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/06/2011 18:06:29    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées
Samedi 28 et dimanche 29 Mai

à Bondoufle



==> Résultats complets


==> Les Photos



Octathlon Minimes garçons
Romain Brusa:
100m haies (84cm): 14"79 ==> Record du club Minime Okay
Poids (4kg): 7,08m
Perche: 1,60m
Javelot (600g): 21,21m
100m: 12"82
Hauteur: 1,41m
Disque (1,2kg): 18,47m
1000m: 3'36"69
Octathlon: 2 604 pts ==> 4ème Minime garçon


Dernière édition par Flo le 03/06/2011 18:27:57; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/06/2011 18:27:07    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins - Minimes
Jeudi 2 Juin
à Savigny


==> Résultats complets

Les juges:
- Florence Beaugrand (Juge au javelot)
- Alain Cauet (Juge au javelot)



Benjamines:

Relais 4x60m: 36"45
Série: 35"24
Finale: 35"26 => 5ème


Tess Grobry Le Mat:
100m:
Série: 14"56
Triple saut: 7,31m => 13ème

Emilie Boscher:
50m haies (65):
Série: 9"47
Hauteur: 1,18m => 9ème


Benjamins:

Relais 4x60m:
Série: 32"86
Finale: 32"89 => Vice champion de l'Essonne Okay

Ridz Lunion:
50m:
Série: 6"93
Finale: 6"96 => Champion de l'Essonne Okay
100m:
Série: 12"40 ==> Record du club benjamin Okay
Finale: 12"47 => Champion de l'Essonne Okay
Hauteur: 1,50m => Champion de l'Essonne Okay
Disque (1kg): NC
Triathlon: 67 points => 19ème

Slater Banidol:
50m:
Série: 7"35
Longueur: 4,63m => 6ème
Triple saut: 8,94m => 9ème
Disque (1kg): 18,82m => 9ème
Triathlon: 82 points => 10ème

Julien Lopes:
2000m marche: 13'34"54 => 4ème


Minimes filles:

Gwénaël Eudier:
Javelot (500g): 18,46m => 9ème


Minimes garçons:

Romain Brusa:
50m:
Série: 6"82
Finale: 6"78 => 7ème
100m haies (84): 14"86 => Vice Champion de l'Essonne Okay
Hauteur: 1,44m => 12ème
Disque (1,2kg): 18,99m => 10ème
Triathlon: 66 points => 15ème

Gilles Montanari:
50m:
Série: 7"03
1000m: 3'07"59 => 10ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 15/06/2011 18:30:28    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Meeting de Lisses
Mardi 14 Juin
à Lisses


==> Résultats complets

Benjamines:

Nada Kerkar:
1000m: 3'55"05

Emilie Boscher:
100m: 15"23
Longueur: 4,12m
Javelot (400g): 11,33m

Magali Godry:
Longueur: 4,02m
Javelot (400g): 15,71m


Benjamins:

Slater Banidol:
100m: 13"52
Longueur: 4,63m
Javelot (500g): 13,76m

Guillaume Raoux:
100m: 15"87
Longueur: 3,58m
Javelot (500g): 14,00m


Minimes filles:

Gwénaël Eudier:
Longueur: 3,99m
Javelot (500g): 15,23m

Noémie Eudier:
Longueur: 3,95m
Javelot (500g): 14,09m


Minimes garçons:

Jean-Robert Banidol:
100m: 15"41

Romain Brusa:
100m: 12"95
Longueur: 4,79m
Hauteur: 1,35m

Gilles Montanari:
1000m: 3'06"28

Clément Filiberti:
1000m: 3'16"74
Longueur: 4,44m
Hauteur: 1,30m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 19/06/2011 20:29:37    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins - Minimes - Tour Estival
Dimanche 19 Juin
à Bondoufle


==> Résultats complets



Benjamines Filles:

Equipe: 283 pts => 6ème

Jeune Juge: Gilles Montanari

4x60m: 36"8
Magali - Emilie - Nada - Thais

Thais Hernandez:
50m: 8"0
Hauteur: 1,18m
Disque (600g): 11,43m

Magali Godry:
1000m: 3'43"2
Longueur: 3,79m
Disque (600g): 19,26m

Nada Kerkar:
1000m: 3'44"6
Longueur: 3,58m
Poids (2kg): 5,15m

Emilie Boscher:
50m haies (65): 9"5
Longueur: 3,73m
Poids (2kg): 6,76m



Benjamins:

Equipe: 297 pts => 6ème

Jeune Juge: Guillaume De Castro

4x60m: 33"9
Ridz - Slater - Guillaume - Julien

Guillaume Raoux:
50m: 8"0
Longueur: 3,38m
Javelot (500g): 13,08m

Ridz Lunion:
50m: 6"8
Hauteur: 1,40m
Poids (3kg): 9,62m ==> Record du club benjamin Okay

Slater Banidol:
50m haies (65): 8"8
Longueur: 4,48m
Disque (1g): 21,48m

Julien Lopes:
2 000m marche: 14'14"0
Triple saut: 8,14m
Javelot (500g): 13,49m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 24/06/2011 18:41:51    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Meeting de Courcouronnes
Mardi 21 Juin
à Courcouronnes


==> Résultats complets

Benjamines:

Emilie Boscher:
100m: 16"04
Longueur: 3,92m

Magali Godry:
Longueur: 3,81m
Poids (2kg): 7,05m


Benjamins:

Slater Banidol:
100m: 13"48
50m haies (65): 8"90
Longueur: 4,25m
Poids (3kg): 7,83m
Triathlon: 78 pts

Ridz Lunion:
100m: 12"84
Longueur: 2,79m
Poids (3kg): 10,02m ==> Record du club benjamin Okay
Triathlon: 65 pts


Minimes garçons:

Jean-Robert Banidol:
100m: 15"05
Longueur: 3,65m

Romain Brusa:
100m: 12"91
Longueur: 4,82m

Gilles Montanari:
1000m: 3'09"40

Clément Filiberti:
1000m: 3'11"00
Longueur: 4,40m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 26/06/2011 21:17:47    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime Répondre en citant

Championnats d'Ile de France Minimes
Dimanche 26 Juin
à Aulnay sous Bois


==> Résultats complets



Minimes:


Romain Brusa:
100m haies (84): 15"80 (+0,6)
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 15:03:57    Sujet du message: Résultats Benjamin / Minime

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2011 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com