Index du Forum





Points FFA marqués pour le club en 2010

 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:37:15    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010 Répondre en citant



Dernière édition par Flo le 03/01/2011 18:55:12; édité 1 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 03/01/2011 18:37:15    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:43:40    Sujet du message: Re: Points FFA marqués pour le club Répondre en citant

Les Eveils athlétiques



Arrow Mise à jour faite le Mercredi 5 Janvier 2011


Arrow Pour les Eveil athlétiques, un athlète ne peut marquer plus de 4 points (donc le niveau max pouvant être obtenu est D5)



Les points marqués par les athlètes:

Arrow 4 points - D5:

Clémence Bertoumieux (EAF):
Champ.91 de cross - 12.06.10 à Gif - Cross de Ris - Cross de St Michel

Louison Croisier (EAM):
Champ.91 de cross - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif - Cross de Ris

Marion Rousseau (EAF):
Champ.91 de cross - 10.04.10 à Ste Geneviève - 27.06.10 à Corbeil - Cross de Ris

Estelle Theissier (EAF):
27.03.10 à Gif - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif - 27.06.10 à Corbeil


Arrow 3 points - D6:

Mathis Carpentier (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Lucas Chapelon (EAM):
Champ.91 de cross - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif

Nicolas Devez (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Kenza Hamladji (EAF):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Claire Machado (EAF):
10.04.10 à Ste Geneviève - 09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Yann Porcher (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Hugo Zélée (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel


Arrow 2 points - D7:

Jérémy Aureau (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris

Kaori Borderan (EAF):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Kenny Groby le Mat (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Armand Soulie (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Enzo Zélée (EAM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris


Arrow 1 point - D8:

Solène Artiges (EAF):
12.05.10 à Bondoufle

Gauthier Castello (EAM):
09.10.10 à St Michel

Bilal Guirre (EAM):
09.10.10 à St Michel

Lisa-Marie Labrouve (EAF):
09.10.10 à St Michel

Uday Sen (EAM):
09.10.10 à St Michel


Dernière édition par Flo le 05/01/2011 19:18:06; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:44:13    Sujet du message: Re: Points FFA marqués pour le club Répondre en citant

Les Poussins



Arrow Mise à jour faite le Mercredi 5 Janvier 2011


Arrow Pour les Poussins, un athlète ne peut marquer plus de 6 points (donc le niveau max pouvant être obtenu est D3)



Les points marqués par les athlètes:

Arrow 6 points - D3:

Emma Benaboud (POF):
Champ.91 de cross - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif - 22.06.10 à Lisses - 09.10.10 à St Michel - Cross de Ris

Emilie Boscher (POF):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Genevière - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif

Nyls Braun (POM):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 27.03.10 à Gif - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif - 22.06.10 à Lisses

Alexandre Colibet (POM):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Genevière - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif

Loïc Hallez (POM):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Genevière - 12.05.10 à Bondoufle - 22.06.10 à Lisses

Nada Kerkar (POF):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Genevière - 22.06.10 à Lisses - 09.10.10 à St Michel

Nicolas Saint Gérand (POM):
Champ.91 de cross - 14.03.10 à Viry - 10.04.10 à Ste Geneviève - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif - 22.06.10 à Lisses


Arrow 5 points - D4:

Lukas Portet (POM):
Champ.91 de cross - 12.05.10 à Bondoufle - 09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Maximilien Verdier (POM):
Champ.91 de cross - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Geneviève - 12.06.10 à Gif - 27.06.10 à Corbeil


Arrow 4 points - D5:

Pierre Houiller (POM):
Champ.91 de cross - 27.03.10 à Gif - 10.04.10 à Ste Geneviève - 12.06.10 à Gif

Alice Joanest (POF):
22.06.10 à Lisses - 09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel


Arrow 3 points - D6:

Illian Assous (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Thais Hernandez (POF):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Kill Koudimba (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel

Marina Miranda (POF):
27.03.10 à Gif - 12.05.10 à Bondoufle - 12.06.10 à Gif

Théo Pham (POM):
Champ.91 de cross - 10.04.10 à Ste Geneviève - 12.05.10 à Bondoufle

Guillaume Raoux (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris - Cross de St Michel


Arrow 2 points - D7:

Valérian Basselet (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Siffeddine Bekka (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Chloé Christmann (POF):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris

Arthur Delcros (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Dounia Duvauchelle (POF):
14.03.10 à Viry - 10.04.10 à Ste Geneviève

Tess Groby le Mat (POF):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Stanislas Medrano (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de St Michel

Mattéo Michelet (POM):
Champ.91 de cross - 22.06.10 à Lisses

Mathis Mosnat (POM):
09.10.10 à St Michel - Cross de Ris

Loubna Wachofi (POF):
14.03.10 à Viry - 10.04.10 à Ste Geneviève


Arrow 1 point - D8:

Valentin Audion (POM):
12.05.10 à Bondoufle

Lucas Beaulieu-Camus (POM):
12.05.10 à Bondoufle

Susy Daumoine (POF):
14.03.10 à Viry

Emilie Durand (POF):
Cross de St Michel

Tony Ling (POM):
09.10.10 à St Michel

Lauriane Wilhelm (POF):
09.10.10 à St Michel


Dernière édition par Flo le 05/01/2011 19:23:59; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:45:09    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010 Répondre en citant

Les Benjamins



Arrow Mise à jour faite le Mercredi 5 Janvier 2011


Concernant les cross, le règlement étant un peu compliqué à comprendre, on verra par la suite.



Arrow 12 points - R4:

Romain Brusa:
Triathlon: 87 pts => 10.10.10 (Puteaux)

Ridz Lunion:
Triathlon: 87 pts => 10.10.10 (Puteaux)

Gilles Montanari:
Triathlon: 81 pts => 16.10.10 (Savigny)


Arrow 11 points - R5:

Magali Godry:
Triathlon: 74 pts => 16.10.10 (Savigny)

Clément Filiberti:
Triathlon: 72 pts => 02.05.10 (Bondoufle)

Paul Bourasseau:
Triathlon: 70 pts => 10.10.10 (Puteaux)


Arrow 10 points - R6:

Johanno Justine:
Triathlon: 68 pts => 01.05.10 (Bondoufle)

Gwénaël Eudier:
Triathlon: 66 pts => 13.05.10 (La Norville)

Noémie Eudier:
Triathlon: 65 pts => 13.05.10 (La Norville)


Arrow 8 points - D1:

Jean-Robert Banidol:
Triathlon: 59 pts => 10.10.10 (Puteaux)

Florine Ekoue:
Triathlon: 59 pts => 06.02.10 (Viry Châtillon)

Slater Banidol:
Triathlon: 56 pts => 06.02.10 (Viry Châtillon)

Olivia Lopez:
Triathlon: 55 pts => 16.10.10 (Savigny)


Arrow 6 points - D3:

Guillaume De Castro:
Triathlon: 41 pts => 06.02.10 (Viry Châtillon)

Gautier Desoblin:
Triathlon: 41 pts => 10.10.10 (Puteaux)


Arrow 5 points - D4:

Thomas St Gérand:
Triathlon: 37 pts => 15.05.10 (La Norville)


Arrow 4 points - D5:

Dylan Boiteux:
Triathlon: 34 pts => 03.04.10 (Longjumeau)

Pierre Chmielowski:
Triathlon: 34 pts => 15.06.10 (La Norville)

Julien Lopes:
Triathlon: 32 pts => 06.02.10 (Viry)


Arrow 2 points - D7:

Garance Fosse-Danglot:
Triathlon: 23 pts => 16.10.10 (Savigny)

Yann Kerphirique:
Triathlon: 21 pts => 21.03.10 (Etampes)


Arrow 1 point - D8:

Amelle Bekka:
Triathlon: 3 pts => 16.10.10 (Savigny)


Dernière édition par Flo le 05/01/2011 19:27:41; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:46:24    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010 Répondre en citant

Les Minimes



Arrow Mise à jour faite le Mercredi 5 Janvier 2011


Arrow Aucun point de marqué:


Dernière édition par Flo le 05/01/2011 19:28:06; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/01/2011 18:47:02    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010 Répondre en citant

Les Cadets - Juniors - Espoirs - Seniors et Vétérans



Arrow Mise à jour faite le Mercredi 5 Janvier 2011

Concernant les cross, le règlement étant un peu compliqué à comprendre, on verra par la suite.



Les points marqués par les athlètes:


Arrow 30 points - N1:

Patricia Creuzot (VEF):
Diplôme d'entraîneur
(Niveau entant qu'athlète: R4)


Arrow 21 points - IR1:

Alain Bardot (VEM):
Diplôme Juge

Eric Beaugrand (VEM):
Diplôme entraîneur

Michel Creuzot (VEM):
Diplôme entraîneur

Philippe Delahaye (VEM):
Diplôme entraîneur

Raymond Kolasniewski (VEM):
Diplôme juge

Pierre Le Mouel (VEM):
Diplôme juge

Dominique Rousseau (VEM):
Diplôme juge


Arrow 19 points - IR3:

Emilie Creuzot (SEF):
Cross

Jonathan Guillemot (CAM):
50m (salle): 6"34 => 12.12.10 (Viry)
50m (salle): 6"37 => 12.12.10 (Viry)

Yann Kolasniewski (CAM):
Javelot (700g): 57,21m => 17.07.10 (Niort) (IR2)
Javelot (700g): 56,75m => 22.06.10 (Lisses)


Arrow 18 points - IR4:

Florence Beaugrand (SEF):
Javelot (600g): 35,48m => 22.05.10 (Lagny) (IR3)
Javelot (600g): 34,15m => 09.05.10 (Montereau)

Alexandre Durand (JUM):
400m: 52"37 => 09.05.10 (Montereau) (IR3)
400m: 53"0 => 22.05.10 (Lagny)


Arrow 15 points - R1:

Roxane Antoine (JUF):
Diplôme juge
(Niveau entant qu'athlète: R3)

Elisa Drouet (ESF):
200m: 26"99 => 22.05.10 (Lagny) (IR4)
200m: 27"26 => 26.06.10 (Conflans Ste Honorine)

Fadlone Kerkar (CAM):
Cross

Vanessa Kolasniewski (SEF):
Diplôme entraîneur
(Niveau entant qu'athlète: R2)

Marie-Laure Macary (VEF):
Cross

Gaëlle Le Corre (ESF):
Diplôme entraîneur
(Niveau entant qu'athlète: R3)

Fabien Salsac (SEM):
400m haies: 57"88 => 09.05.10 (Montereau) (IR3)
400m haies: 60"20 => 05.06.10 (Ivry sur Seine)


Arrow 14 points - R2:

Guillaume Beaugrand (ESM):
800m: 2'03"92 => 09.05.10 (Montereau) (R1)
800m: 2'05"47 => 15.06.10 (La Norville)

Stephen Creuzot (ESM):
400m: 54"67 => 29.05.10 (Longjumeau)
400m: 54"4 => 22.05.10 (Lagny)

Morgan Piquet (SEM):
3000m steeple: 10'25"89 => 22.05.10 (Lagny)
3000m steeple: 10'34"07 => 09.05.10 (Montereau)

Mathieu Zélée (JUM):
200m: 24"08 => 29.05.10 (Longjumeau)
200m: 24"12 => 22.05.10 (Lagny)


Arrow 13 points - R3:

Mamadou Koita (JUM):
400m: 55"00 => 15.05.10 (Savigny) (R2)
1500m: 4'27"70 => 09.05.10 (Montereau)

Erwan Le Corre (SEM):
3000m steeple: 10'27"87 => 22.05.10 (Lagny) (R2)
3000m steeple: 10'42"39 => 09.05.10 (Montereau)


Arrow 12 points - R4:

Gaëlle Cauet (SEF):
Disque (1kg): 28,87m => 09.06.10 (Viry)
Disque (1kg): 28,79m => 15.06.10 (La Norville)


Arrow 11 points - R5:

Fabien Brusa (CAM):
200m: 24"61 => 09.05.10 (Montereau) (R4)
50m (salle): 6"77 => 14.03.10 (Eaubonne)

Ange-Marie Grobry (CAF):
Poids (4kg): 8,76m => 22.05.10 (Lagny)
Poids (4kg): 8,48m => 12.06.10 (Montgeron)

Johann Trespeuch (SEM):
Perche: 3,40m => 09.05.10 (Montereau)
Perche: 3,40m => 22.05.10 (Lagny)


Arrow 10 points - R6:

Armelle Basselet (VEF):
Poids (4kg): 8,47m => 22.05.10 (Lagny) (R5)
Poids (4kg): 8,21m => 09.05.10 (Montereau)


Arrow 8 points - D1:

Emeric Benaboud (CAM):
Longueur: 5,51m => 22.06.10 (Lisses) (R6)
100m: 12"53 => 22.06.10 (Lisses)

Marie-Hélène Kolasniewski (VEF):
Diplôme juge
(Niveau entant qu'athlète: D5)

Serge Pommepuy (VEM):
Cross


Arrow 7 points - D2:

Christophe Aureau (VEM):
Cross

Robert Macé (VEM):
Poids (6kg) en salle: 9,48m => 07.02.10 (Eaubonne)
Poids (6kg): 9,22m => 28.03.10 (Lisses)

Cyrielle Montanari (CAF):
200m: 30"53 => 15.06.10 (La Norville) (D1)
200m: 31"08 => 09.05.10 (Montereau)

Alain Pollet (V1M):
Semi marathon : 1h32'39" => 04.04.10 (Fontainebleau)

Jérôme Provendier (SEM):
Poids (7kg): 8,65m => 22.06.10 (Lisses) (D1)
Marteau (7kg): 29,80m => 22.06.10 (Lisses)

Barbara Robin (CAF):
Disque (1kg): 24,27m => 29.05.10 (Longjumeau)
Disque (1kg): 24,17m => 22.05.10 (Lagny)

Thibault Simon (ESM):
Javelot (800g): 33,27m => 09.05.10 (Montereau)
Javelot (800g): 34,46m => 22.05.10 (Lagny)

Baptiste Theissier (CAM):
Cross


Arrow 6 points - D3:

Elric Cordon (ESM):
Disque (2kg): 25,80m => 14.07.10 (Viry)
800m: 2'22"52 => 07.07.10 (St Maur)

Monique Salsac (VEF):
3000m marche: 20'20"0 => 22.05.10 (Lagny) (D2)
3000m marche: 20'31"17 => 09.05.10 (Montereau)


Arrow 5 points - D4:

Maryse Bernadet (VEF):
3000m marche: 21'24"38 => 09.05.10 (Montereau)
3000m marche: 21'48"79 => 28.03.10 (Lisses)

Adrien Desoblin (CAM):
50m (salle): 7"13 => 14.03.10 (Eaubonne) (D2)
100m: 13"05 => 22.05.10 (Lagny)

Magalie Ichiza (SEF):
Javelot (600g): 20,33m => 22.05.10 (Lagny)
Javelot (600g): 19,79m => 22.06.10 (Lisses)


Arrow 4 points - D5:

Mauricette Bodinier (VEF):
Cross


Arrow 3 points - D6:

Alain Pichard (VEM):
5000m: 19'57"62 => 22.05.10 (Lagny) (D5)
5000m: 20'17"35 => 09.05.10 (Montereau)

Pascal Salsac (VEM):
5000m marche: 34'04"2 => 22.05.10 (Lagny)
5000m marche: 34'05"48 => 09.05.10 (Montereau)

Arnold Stassinet (VEM):
3000m marche: 28'55"11 => 09.05.10 (Montereau) (R6)
Semi-Marathon: 1h48'05" => 14.11.10 (Boulogne)


Arrow 2 points - D7:

Isabelle Camboulas (VEF):
10 km: 53"23 => 04.04.10 (Fontainebleau) (D5)
1500m: 6'43"35 => 22.05.10 (Lagny)


Arrow 1 point - D8:

Alain Cauet (VEM):
3000m: 11'39"76 => 22.05.10 (Lagny) (D7)
3000m: 11'49"47 => 09.05.10 (Montereau)

Michaël Bouvet (SEM):
20 km: 2h03'21" => 10.10.10 (Paris)


Athlète n'ayant qu'une seule performance marquante, en attente d'une 2ème performance marquante:

Arrow 7 points - D2:

Clément Foucard (JUM):
100m: 12"65 => 09.05.10 (Montereau)


Arrow 5 points - D4:

Eric Beaugrand (VEM):
5000m marche: 32'43"6 => 22.05.10 (Lagny)


Arrow 3 points - D6:

Colette Bourgeois (V2F):
10 km: 55'13 => 04.04.10 (Fontainebleau)

Patrick Cospérec (VEM):
5000m: 20'32"24 => 22.05.10 (Lagny)

Sophie Delbroc (SEF):
800m: 2'59"8 => 22.04.10 (Lagny)


Arrow 2 points - D7:

Sylvie Le Corre (VEF):
Marteau (4kg): 14,72m => 09.05.10 (Montereau)


Arrow 1 point - D8:

Noël Le Corre (VEM):
3000m: 12'44"85 => 22.05.10 (Lagny)


Dernière édition par Flo le 06/01/2011 21:47:21; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 05/01/2011 20:13:46    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010 Répondre en citant

Pour l'année 2010, le club a marqué 1 088 pts

- soit le 9ème club de l'Essonne sur 35 clubs

- soit le 72ème club de l'Ile de France sur 311 clubs

- soit le 388ème club de France 1717 clubs


Résumé des points dans les messages ci-dessus
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 03:04:26    Sujet du message: Points FFA marqués pour le club en 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com