Index du Forum





Résultats des cross
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 13/11/2009 18:08:45    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en cross, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.
Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation


Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci.
Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.



Résultats des cross:

Novembre 2009:
Arrow Dimanche 8 Novembre ==> Cross de Ris Orangis - Ris Orangis ==> Photos
Arrow Dimanche 15 Novembre ==> Cross de Massy - Massy
Arrow Dimanche 29 Novembre ==> Cross de St Michel - St Michel sur Orge ==> Photos

Décembre:
Arrow Dimanche 6 Décembre ==> Cross de Longpont - Longpont sur Orge
Arrow Dimanche 13 Décembre ==> Cross de Verrières - Verrières le Buisson

Janvier 2010:
Arrow Dimanche 17 Janvier ==> Championnats de l'Essonne de cross - Longjumeau ==> Photos

Février:
Arrow Dimanche 7 Février ==> Championnats régionaux de cross - Choisy le Roi ==> Photos
Arrow Dimanche 21 Février ==> Championnats d'Ile de France de cross - Aulnay Sous Bois ==> Photos

Octobre:
Arrow Dimanche 31 Octobre ==> Cross de Dourdan - Dourdan

Novembre:
Arrow Dimanche 6 Novembre ==> Cross de Ris Orangis - Ris Orangis
Arrow Dimanche 14 Novembre ==> Cross de Massy - Massy
Arrow Dimanche 28 Novembre ==> Cross de St Michel - St Michel sur Orge ==> Photos

Décembre:
Arrow Dimanche 5 Décembre ==> Cross de Longpont - Longpont sur Orge ==> Photos
Arrow Dimanche 12 Décembre ==> Cross de Verrières


Dernière édition par Flo le 03/01/2011 19:12:53; édité 15 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 13/11/2009 18:08:45    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 13/11/2009 18:42:48    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Ris Orangis
Dimanche 8 Novembre 2009


Photos SMS du cross => Ici

Photos sur le site du CD91 => Ici


==> Eveil athlétique filles (2001): 995m - 92 participantes
Arrow Clémence Bertoumieux 29ème en 4'23

==> Eveil athlétique garçons (2001): 995m - 141 participants
Arrow Louison Croisier 70ème en 4'26
Arrow Lucas Chapelon 137ème en 5'28

==> Poussines (1999-2000): 1,160km - 106 participantes
Arrow Nada Kerkar 10ème en 5'05
Arrow Emma Benaboud 29ème en 5'23
Arrow Emilie Boscher 38ème en 5'28
Arrow Marina Miranda 39ème en 5'30
Arrow Suzy Daumoine 55ème en 5'55

==> Poussins (1999-2000): 1,160km - 179 participants
Arrow Lucas Beaulieu Camus 46ème en 5'05
Arrow Valentin Audion 50ème en 5'07
Arrow Alexandre Colibet 75ème en 5'22
Arrow Nicolas Saint Gerand 75ème en 5'27
Arrow Loïc Hallez 87ème en 5'28
Arrow Nyls Braum 99ème en 5'36
Arrow Théo Pham 102ème en 5'38
Arrow Mattéo Michalet 142ème en 6'00
Arrow Elliot Costanza 177ème en 7'32

==> Benjamins-Benjamines (1998-1997): 2,294km - 166 participants (80 Benjamins et 85 Benjamines)
Arrow Gilles Montanari 2ème (2ème BEM) en 8'13 Okay
Arrow Clément Filiberti 13ème (13ème BEM) en 8'50
Arrow Julien Lopes 45ème (34ème BEM) en 9'37
Arrow Thomas Saint Gerand 47ème (35ème BEM) en 9'41
Arrow Dylan Boiteux 48ème (36ème BEM) en 9'42
Arrow Magali Godry 54ème (16ème BEF) en 9'45
Arrow Guillaume De Castro 103ème (57ème BEM) en 10'43
Arrow Slater Banidol 131ème (69ème BEM) en 11'35
Arrow Gautier Desoblin 140ème (71ème BEM) en 11'55
Arrow Noémie Eudier 144ème (70ème BEF) en 12'00
Arrow Jean Robert Banidol 147ème (73ème BEM) en 12'08
Arrow Gwénaël Eudier 153ème (77ème BEF) en 12'15

==> Minimes-Cadets (F & M): 3,410km - 144 participants (42 MIF, 73 MIM, 13 CAF, 16 CAM)
Arrow Florian Croisier 83ème (50ème MIM) en 14'49
Arrow Mathieu Chapelon 100ème (14ème CAM) en 15'38
Arrow Marie Loussouarn 104ème (23ème MIF) en 15'44

==> Juniors et vétérans: 6,944km - 124 participants
Arrow Mamadou Koita 28ème (12ème JUM) en 27'21

==> Juniors, Espoirs, Seniors, Vétérans femmes: 4,032km - 58 participantes
Arrow Emilie Creuzot 16ème (5ème SEF/15) en 18'05
Arrow Patricia Creuzot 18ème (3ème V2F) en 18'28 Okay


Dernière édition par Flo le 16/11/2009 07:47:47; édité 1 fois
Revenir en haut
vanessa


Hors ligne

Inscrit le: 27 Avr 2007
Messages: 189

MessagePosté le: 16/11/2009 04:51:14    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Emilie ET Patricia sont 16 eme avec un temps different?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 16/11/2009 07:54:04    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Je voulais savoir si on voyait le forum de la même façon en Australie, mais à priori oui car tu 'arrives à voir mes bêtises Laughing Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 16/11/2009 16:00:17    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Massy
Dimanche 15 Novembre 2009


Résultats du cross => Ici

Photos sur le site du CD91 => Ici

==> Espoirs et Seniors masculins: 7,698km - 70 participants
Arrow Morgan Piquet 14ème (13ème SEM) en 30'10"
Arrow Guillaume Beaugrand 33ème (5ème ESM) en 32'54"
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 30/11/2009 11:03:38    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Saint Michel
Dimanche 29 Novembre 2009


Résultats du cross => Ici
Les photos athlètes SMS => Ici


==> Eveil athlétique filles (2001): 48 arrivantes
Arrow Marion Rousseau 9ème
Arrow Claire Machado 34ème


==> Eveil athlétique garçons (2001): 87 arrivants
Arrow Louison Croisier 38ème
Arrow Lucas Chapelon 81ème

==> Poussines (1999-2000): 69 arrivantes
Arrow Nada Kerkar 3ème Okay
Arrow Marina Miranda 15ème
Arrow Emma Benaboud 31ème
Arrow Emilie Boscher 38ème
Arrow Suzy Deaumoine 43ème

Par équipe : 5ème / 20 équipes classées

==> Poussins (1999-2000): 104 arrivants
Arrow Alexandre Colibet 24ème
Arrow Lucas Beaulieu Camus 32ème
Arrow Pierre Houllier 44ème
Arrow Maximilien Verdier 47ème
Arrow Théo Pham 48ème
Arrow Loïc Hallez 51ème
Arrow Nyls Braum 56ème
Arrow Mattéo Michalet 60ème
Arrow Nicolas Saint Gerand 61ème
Arrow Lukas Portet 78ème

Par équipe : SMS 1 : 11ème, SMS 2 : 16ème, SMS 3: 19ème sur 29 équipes classées

==> Benjamines (1998-1997): 42 arrivantes
Arrow Magali Godry 4ème
Arrow Justine Jehanno 14ème
Arrow Gwénaël Eudier 36ème
Arrow Noémie Eudier 39ème
Arrow Florine Ekoue Abandon

Par équipe : SMS : 6ème sur 8 équipes classées


==> Benjamins (1998-1997): 37 arrivants
Arrow Gilles Montanari 4ème
Arrow Dylan Boiteux 8ème
Arrow Julien Lopes 11ème
Arrow Pierre Chmielowski 13ème
Arrow Thomas Saint Gerand 18ème
Arrow Ridz Lunion27ème
Arrow Guillaume De Castro 30ème
Arrow Yann Kerphirique 32ème
Arrow Gautier Desoblin 34ème

Par équipe : SMS 1 : 1er Okay , SMS 2 : 5ème, SMS 3: 8ème sur 8 équipes classées

==> Minimes filles -Cadettes : 26 arrivantes (22 MF et 4 CF)
Arrow Marie Loussouarn 6ème (5ème MIF)
Arrow Sarah Benaboud 18ème (15ème MIF)
Arrow Cyrielle Montanari 19ème (4ème CAF)

Par équipe : 3ème / 5 équipes classées


==> Minimes garçons-Cadets : 38 arrivants (28 MIM, 10 CAM)
Arrow Fadlone Kerkar 1er (1er CAM) Okay
Arrow Mathieu Chapelon 37ème (9ème CAM)
Arrow Adrien Desoblin 38ème (10ème CAM)

Par équipe : 6ème / 7 équipes classées
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/12/2009 22:12:22    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Longpont
Dimanche 6 Décembre 2009



==> Juniors - Espoirs - Seniors - Vétéranes: 4460m - 41 participantes
Arrow Emilie Creuzot 5ème (2ème SEF) en 20'34 Okay
Arrow Patricia Creuzot 11ème (2ème V2F) en 21'47 Okay

==> Espoirs - Seniors masculins: 8280m - 30 participants
Arrow Erwan Le Corre 9ème (7ème SEM) en 36'45
Arrow David Brunet 29ème (27ème SEM) en 49'54
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 14/12/2009 19:02:14    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Verrières
Dimanche 13 Décembre 2009


Résultats du cross => Ici


==> Juniors - Espoirs - Seniors - Vétéranes: 4030m - 70 participantes
Arrow Marie Laure Macary 13ème (6ème V1F) en 18'00

==> Espoirs - Vétérans masculins: 6760m - 210 participants
Arrow Serge Pommepuy 76ème (56ème V1M) en 27'48"
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/01/2010 19:04:18    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Championnats de l'Essonne de Cross
Dimanche 17 Janvier 2010
Longjumeau


Photos du cross => Ici

Résultats complets => Ici


==> Eveil athlétique filles: 1295m - 93 participantes
Arrow Marion Rousseau 22ème en 6'47 => 11,5km/h
Arrow Clémence Bertoumieux 34ème en 6'59 => 11,1km/h


==> Eveil athlétique garçons: 1295m - 177 participants
Arrow Louison Croisier 93ème en 7'07 => 10,9km/h
Arrow Lucas Chapelon 119ème en 7'30 => 10,4km/h


==> Poussines: 1295m - 134 participantes
Arrow Nada Kerkar 24ème en 6'08 => 12,7km/h
Arrow Emilie Boscher 51ème en 6'29 => 12,0km/h
Arrow Emma Benaboud 53ème en 6'33 => 11,9km/h


==> Poussins: 1295m - 185 participants
Arrow Alexandre Collibet 32ème en 5'46 => 13,5km/h
Arrow Théo Pham 85ème en 6'26 => 12,1km/h
Arrow Loïc Hallez 93ème en 6'31 => 11,9km/h
Arrow Pierre Houllier 130ème en 7'03 => 11,0km/h
Arrow Maximilien Verdier 131ème en 7'04 => 11,0km/h
Arrow Mattéo Michalet 133ème en 7'06 => 10,9km/h
Arrow Lukas Portet 143ème en 7'13 => 10,8km/h
Arrow Nicolas St Gérand 149ème en 7'23 => 10,5km/h
Arrow Nyls Braum 154ème en 7'36 => 10,2km/h
Arrow Eliott

Classement par équipe (37 équipes classées):
Equipe 1 => 19ème avec 340 pts
Equipe 2 => 34ème avec 556 pts



==> Benjamines: 1693m - 103 participantes
Arrow Justine Jehanno 16ème en 7'30 => 13,5km/h
Arrow Magali Godry 17ème en 7'31
Arrow Gwénaël Eudier 72ème en 8'39 => 11,7km/h
Arrow Noémie Eudier 73ème en 8'39 => 11,7km/h

Classement par équipe (15 équipes classées):
Equipe => 10ème avec 178 pts



==> Benjamins: 2080m - 91 participants
Arrow Gilles Montanari 6ème en 8'29 => 14,7km/h
Arrow Clément Filiberti 13ème en 8'51 => 14,1km/h
Arrow Julien Lopes 34ème en 9'32 => 13,1km/h
Arrow Dylan Boiteux 39ème en 9'39 => 12,9km/h
Arrow Pierre Chmilowski 46ème en 9'46 => 12,8km/h
Arrow Thomas Saint Gérand 51ème en 9'49 => 12,7km/h
Arrow Slater Banidol 74ème en 10'52 => 11,5km/h
Arrow Jean Robert Banidol 77ème en 11'09 => 11,2km/h
Arrow Yann Kerphirique 86ème en 11'45 => 10,6km/h

Classement par équipe (13 équipes classées):
Equipe 1 => 2ème avec 92 pts Okay
Equipe 2 => 11ème avec 248 pts



==>Minimes filles: 2314m - 65 participantes
Arrow Marie Loussouarn 18ème en 13'08 => 10,6km/h


==>Cadettes - Juniors - Cross court féminin: 3348m - 51 participantes
Arrow Emilie Creuzot 10ème (4ème du cross court) en 14'33 => 13,8km/h
Arrow Patricia Creuzot 19ème (9ème du cross court) en 15'24 => 13,0km/h
Arrow Cyrielle Montanari 48ème (21ème cadettes) en 19'00 => 10,6km/h


==> Cross court Masculins: 4145m - 34 participants
Arrow Morgan Piquet 8ème en 14'59 => 16,6km/h
Arrow Erwan Le Corre 17ème en 16'03 => 15,5km/h
Arrow Guillaume Beaugrand 21ème en 16'19 => 15,2km/h
Arrow Alain Pollet 27ème en 17'58 => 13,8km/h
Arrow Noël Le Corre 31ème en 19'45 => 12,6km/h
Arrow David Brunet 32ème en 20'23 => 12,2km/h

Classement par équipe (6 équipes classées):
Equipe => 5ème avec 73 pts



==> Cadets: 4370m - 43 participants
Arrow Fadlone Kerkar 9ème en 16'48 => 15,6km/h


==> Juniors masculins: 4780m - 25 participants
Arrow Mamadou Koita 7ème en 17'37 => 16,3km/h


==> Cross sprinters: 1693m - 37 participants
Arrow Elric Cordon 8ème en 6'13 => 16,3km/h


==> Espoirs, Seniors, Vétérans femmes: 4780m - 84 participantes
Arrow Marie-Laure Macary 13ème (8ème VEF/64) en 20'52 => 13,7km/h
Arrow Mauricette Bodinier 64ème (43ème VEF/64) en 26'07 => 11,0km/h


==> Vétérans masculins: 9298m - 226 participants
Arrow Serge Pommepuy 94ème en 40'22 => 13,8km/h
Arrow Philippe Delahaye 122ème en 42'08 => 13,2km/h
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 08/02/2010 09:35:40    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Régionaux de Cross
Dimanche 7 fevrier 2010
Choisy le Roi


Photos du cross => Ici

Résultats complets => Ici


==>Minimes filles: 2500m - 125 participantes
Arrow Marie Loussouarn 88ème en 11'23

==>Cadettes - Juniors : 2700m - 119 participantes dont 79 cadettes
Arrow Cyrielle Montanari 117ème (77ème cadettes) en 17'02

==>Cross court féminin: 2700m - 75 participantes
Arrow Emilie Creuzot 17ème en 12'00
Arrow Patricia Creuzot 34ème en 12'38

==> Cross court Masculins: 3700m - 144 participants
Arrow Morgan Piquet 57ème en 12'56
Arrow Guillaume Beaugrand 110ème en 13'54
Arrow Alain Pollet 142ème en 15'55

==> Cadets: 4000m - 134 participants
Arrow Fadlone Kerkar 35ème en 13'50

==> Juniors masculins: 4700m - 83 participants
Arrow Mamadou Koita 29ème en 16'41

==> Espoirs, Seniors, Vétérans femmes: 5400m - 215 participantes
Arrow Marie-Laure Macary 61ème (22ème VEF/120) en 22'19
Arrow Mauricette Bodinier 199ème (107ème VEF/120) en 28'49
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 21/02/2010 23:05:18    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Championnats d'Ile de France de Cross
Dimanche 21 Février 2010
Aulnay Sous Bois


Photos du cross => Ici

Résultats complets => Ici


==>Benjamines (Match interdépartemental): 2240m - 108 participantes
Arrow Justine Jehanno 64ème
Arrow Magali Godry 72ème

==> Benjamins (Match interdépartemental): 2240m - 104 participants
Arrow Gilles Montanari 12ème en 8'05

==>Cross court féminin: 3040m - 113 participantes
Arrow Emilie Creuzot 32ème en 11'12
Arrow Patricia Creuzot 63ème en 12'13

==> Cross court Masculins: 3900m - 194 participants
Arrow Morgan Piquet 126ème en 13'49

==> Cadets: 4700m - 161 participants
Arrow Fadlone Kerkar 79ème en 17'29

==> Espoirs, Seniors, Vétérans femmes: 6700m - 209 participantes
Arrow Marie-Laure Macary 65ème (18ème VEF)
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 31/10/2010 19:20:03    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Dourdan
Dimanche 31 Octobre 2010
à Dourdan



Résultats complets => Ici


==> Espoirs - Seniors et Vétérans masculins: 9020m - 41 participants
Arrow Christophe Aureau 29ème en 42'55"
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 07/11/2010 20:36:01    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Ris Orangis
Dimanche 6 Novembre 2010



Tous les résultats du cross => Ici



==> Eveil athlétique filles (2001-2002): 1,140km - 134 participantes
Arrow Marion Rousseau 17ème en 5'39 ==> 12,1 km/h
Arrow Lisa-Marie Labrouve 41ème en 6'10 ==> 11,1 km/h
Arrow Clémence Bertoumieux 54ème en 6'33 ==> 10,4 km/h
Arrow Kenza Hamladji 68ème en 6'45 ==> 10,1 km/h


==> Eveil athlétique garçons (2001-2002): 1,140km - 237 participants
Arrow Hugo Zélée 91ème en 6'17 ==> 10,9 km/h
Arrow Nicolas Devez 100ème en 6'22 ==> 10,7 km/h
Arrow Enzo Zélée 111ème en 6'32 ==> 10,5 km/h
Arrow Louison Croisier 133ème en 6'45 ==> 10,1 km/h
Arrow Mathis Carpentier 134ème en 6'45 ==> 10,1 km/h
Arrow Yann Porcher 139ème en 6'47 ==> 10,1 km/h
Arrow Jérémy Aureau 188ème en 7'16 ==> 9,4 km/h


==> Poussines (1999-2000): 1,790km - 95 participantes
Arrow Nada Kerkar 6ème en 8'55 ==> 12,0 km/h Okay
Arrow Alice Joanest 27ème en 9'24 ==> 11,4km/h
Arrow Emma Benaboud 47ème en 9'51 ==> 10,9 km/h
Arrow Chloé Christmann 48ème en 9'52 ==> 10,9 km/h
Arrow Thais Hernandez 84ème en 11'09 ==> 9,6 km/h


==> Poussins (1999-2000): 1,790km - 116 participants
Arrow Alexandre Colibet 34ème en 8'51 ==> 12,1 km/h
Arrow Kil Koudimba 42ème en 9'00 ==> 11,9 km/h
Arrow Nyls Braun 50ème en 9'14 ==> 11,6 km/h
Arrow Guillaume Raoux 57ème en 9'22 ==> 11,5 km/h
Arrow Loïc Hallez 62ème en 9'25 ==> 11,4 km/h
Arrow Lukas Portet 82ème en 10'09 ==> 10,6 km/h
Arrow Nicolas Saint Gérand 101ème en 11'07 ==> 9,7 km/h
Arrow Mathis Mosnat 109ème en 11'31 ==> 9,3 km/h
Arrow Illian Assous 110ème en 11'34 ==> 9,3 km/h


==> Benjamins-Benjamines (1998-1997): 2,880km - 117 participants (56 Benjamins et 55 Benjamines)
Arrow Magali Godry 26ème (5ème BEF) en 13'36 ==> 12,7 km/h
Arrow Justine Jehanno 28ème (7ème BEF) en 13'37 ==> 12,7 km/h
Arrow Olivia Lopez 40ème (12ème BEF) en 14'03 ==> 12,3 km/h
Arrow Gwénaël Eudier 91ème (40ème BEF) en 16'03 ==> 10,8 km/h
Arrow Noémie Eudier 94ème (42ème BEF) en 16'08 ==> 10,7 km/h
Arrow Garance Fosse-Danglot 107ème (48ème BEF) en 17'53 ==> 9,7 km/h
Arrow Gautier Desoblin 112ème (56ème BEM) en 19'20 ==> 8,9 km/h
Arrow Amelle Bekka 117ème (55ème BEF) en 23'37 ==> 7,3 km/h


==> Minimes-Cadets (F & M): 3,630km - 104 participants (27 MIF, 41 MIM, 12 CAF, 20 CAM)
Arrow Fadlone Kerkar 2ème (2ème CAM) en 14'25 ==> 15,1 km/h Okay
Arrow Marin Lambert 70ème (33ème MIM) en 19'47 ==> 11,0 km/h
Arrow Guillaume Chazal 84ème (38ème MIM) en 21'16 ==> 10,2 km/h


==> Juniors, Espoirs, Seniors, Vétérans femmes: 4,780km - 47 participantes
Arrow Emilie Creuzot 9ème (3ème SEF/13) en 21'27 ==> 13,4 km/h Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 14/11/2010 17:54:04    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de Massy
Dimanche 14 Novembre 2010



Tous les résultats du cross => Ici


==> Espoirs Seniors hommes: 7,698km - 65 participants
Arrow Guillaume Beaugrand 29ème (6ème ESM) en 33'32"
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 28/11/2010 23:21:45    Sujet du message: Résultats des cross Répondre en citant

Cross de St Michel
Dimanche 28 Novembre 2010



Les résultats complets => Ici

Les photos SMS=> Ici

==> Eveil athlétique filles: 101 participantes
Arrow Estelle Theissier 17ème
Arrow Kaori Borderan 26ème
Arrow Clémence Bertoumieux 31ème
Arrow Claire Machado 56ème
Arrow Kenza Hamladji 59ème


==> Eveil athlétique garçons: 156 participants
Arrow Nicolas Devez 51ème
Arrow Hugo Zélée 53ème
Arrow Kenny Grobry Le Mat 55ème
Arrow Louison Croisier 63ème
Arrow Armand Soulie 68ème
Arrow Mathis Carpentier 108ème
Arrow Yann Porcher 120ème


==> Poussines: 68 participantes
Arrow Nada Kerkar 3ème Okay
Arrow Tess Grobry Le Mat 4ème Okay
Arrow Alice Joanest 26ème
Arrow Emma Benaboud 29ème
Arrow Thais Hernandez 40ème
Arrow Emilie Boscher 53ème
Arrow Emilie Durand 56ème


==> Poussins: 90 participants
Arrow Alexandre Colibet 14ème
Arrow Arthur Delcros 17ème
Arrow Kil Koudimba 19ème
Arrow Loïc Hallez 24ème
Arrow Nyls Braun 33ème
Arrow Valérian Basselet 38ème
Arrow Nicolas Saint Gérand 54ème
Arrow Guillaume Raoux 63ème
Arrow Lukas Portet 65ème
Arrow Siffredine Bekka 78ème
Arrow Illian Assous 84ème
Arrow Stanislas Medrano 88ème


==> Benjamines: 38 participantes
Arrow Justine Jehanno 2ème Okay
Arrow Noémie Eudier 19ème
Arrow Gwénaël Eudier 20ème
Arrow Garance Fosse-Danglot 33ème
Arrow Amelle Bekka 38ème


==>Benjamins: 31 participants
Arrow Gilles Montanari 3ème Okay
Arrow Romain Brusa 11ème
Arrow Guillaume De Castro 18ème
Arrow Ridz Lunion 25ème
Arrow Gautier Desoblin 30ème


==> Minimes filles et cadettes: 16 participantes
Arrow Cyrielle Montanari 13ème (5ème CAF)


==> Minimes garçons - Cadets: 34 participants
Arrow Mohcine Bejja 2ème (2ème CAM) Okay
Arrow Fadlone Kerkar 3ème (3ème CAM) Okay
Arrow Baptiste Theissier 7ème (5ème CAM)
Arrow Maxime Abolin 20ème (9ème MIM)
Arrow Marin Lambert 24ème (12ème MIM)
Arrow Guillaume Chazal 31ème (18ème MIM)
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 15:02:15    Sujet du message: Résultats des cross

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com