Index du Forum





Résultats Benjamin/Minime
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 05/10/2009 15:05:29    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci. Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.


Résultats Benjamin/Minime:


Octobre 2009:
Arrow Dimanche 4 Octobre ==> Challenge d'Automne - Bondoufle
Arrow Samedi 10 Octobre ==> Meeting d'épreuves combinées - Bourges
Arrow Samedi 10 Octobre ==> Triathlon de rentrée - Verrières le Buisson ==> Photos

Janvier 2010:
Arrow Dimanche 24 Janvier ==> Championnats de l'Essonne en salle d'épreuves combinées - Viry Châtillon ==> Photos
Arrow Dimanche 31 Janvier ==> Championnats de l'Essonne en salle Benjamins - Viry Châtillon

Février:
Arrow Samedi 6 Février ==> Challenge Equip'Athlé Benjamins - Tour hivernal - Viry Châtillon ==> Photos

Mars:
Arrow Samedi 20 Mars ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées Benjamins en salle - Eaubonne
Arrow Dimanche 21 Mars ==> Journée qualificative Benjamins - Etampes => Photos

Avril:
Arrow Samedi 3 Avril ==> Equip'Athlé Estival - Longjumeau => Photos

Mai:
Arrow Dimanche 2 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - Bondoufle
Arrow Jeudi 13 Mai ==> Journée qualificative - Arpajon

Juin:
Arrow Dimanche 6 Juin ==> Championnats de l'Essonne benjamins - Longjumeau
Arrow Mardi 15 Juin ==> Meeting de l'Arpajonnais - Arpajon

Octobre:
Arrow Dimanche 10 Octobre ==> Finale LIFA Challenge Equip'Athlé Benjamins - Puteaux (92) => Photos


Dernière édition par Flo le 03/01/2011 19:14:13; édité 18 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 05/10/2009 15:05:29    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/10/2009 18:08:10    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Challenge d'Automne
Dimanche 4 Octobre
à Bondoufle


==> Résultats complets

Minimes garçons:
Yann Kolasniewski
Javelot (600g): 55m20 ==> Record du club minimes Okay
Hauteur: 1m70


Dernière édition par Flo le 13/11/2009 17:58:39; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/10/2009 18:35:26    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Meeting d'épreuves combinées
Samedi 10 Octobre
à Bourges


==> Résultats complets

Minimes garçons:
Yann Kolasniewski
100m haies (0,84m): 15"22
Poids (4kg): 11,62m
Perche: 3,00m
Javelot (600g): 51,10m
100m: 13"02
Hauteur: 1,68m
Disque (1,250 kg): 32,17m ==> Record du club minimes Okay
1000m: 2'57"53
Octathlon: 4317 pts ==> Record du club minimes Okay


Dernière édition par Flo le 13/11/2009 17:49:43; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 13/11/2009 17:49:13    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Triathlon de rentrée
Samedi 10 Octobre
à Verrières le Buisson


Les photos => Ici

==> Résultats complets

Benjamines:
Gwénaël Eudier:
50m: 7"9
Longueur: 3,70m
Javelot (400g): 16,07m
Triathlon: 54 pts

Noémie Eudier:
50m: 8"0
Longueur: 3,57m
Javelot (400g): 12,27m
Triathlon: 46 pts

Florine Ekoue:
50m: 8"0
Longueur: 3,11m
Poids (2kg): 6,24m
Triathlon: ?


Benjamins:
4x60m (Equipe 1): 35"5
Slater - Romain - Clément - Gilles

4x60m (Equipe 2): 40"5
Thomas - Pierre - Jean-Robert - Gautier


Jean-Robert Banidol:
50m: 8"2
Longueur: 2,93m
Javelot (500g): 12,49m
Triathlon: 27 pts

Slater Banidol:
50m: 8"0
Longueur: 3,35m
Poids (3kg): 5,40m
Triathlon: ?

Romain Brusa:
50m: 7"2 ==> Record du club benjamins égalé Okay
Longueur: 4,67m ==> Record du club benjamins égalé Okay
Poids (3kg): 5,55m
Triathlon: 57 pts

Pierre Chmielowski:
50m: 8"7
Longueur: 3,25m
Poids (3kg): 5,23m
Triathlon: 25 pts

Gautier Desoblin:
50m: 8"2
Longueur: 3,24m
Javelot (500g): 12,05m
Triathlon: 29 pts

Clément Filiberti:
1000m: 3'30"4
Hauteur: 1,20m
Javelot (500g): 23,22m
Triathlon: 56 pts

Gilles Montanari:
50m: 7"3
Longueur: 3,93m
Javelot (500g): 18,05m
Triathlon: 53 pts

Thomas Saint Gerand:
1000m: 3'49"6
Hauteur: 1,00m
Javelot (500g): 14,42m
Triathlon: 33 pts


Minime fille:
Sarah Benaboud:
1000m: 4'15"8
Javelot (400g): 16,03m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 25/01/2010 11:39:04    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées Benjamins-Minimes en salle
Dimanche 24 Janvier
à Viry Châtillon


Les photos => Ici

==> Résultats complets


Tétrathlon Longueur benjamins:

Romain Brusa:
50m haies (0,65m): 8"61
Longueur: 4,30m
Poids (3kg): 5,57m
1000m: 3'45"06
Tétrathlon: 1 275 pts => 3ème de l'Essonne du Tétrathlon longueur Okay
Triathlon: 66 pts ==> Record du club benjamin égalé Okay

Ridz Lunion:
50m haies (0,65m): 11"64
Longueur: 3,79m
Poids (3kg): 6,83m
1000m: 3'56"72
Tétrathlon: 741 pts
Triathlon: 56 pts

Pierre Chmielowski:
50m haies (0,65m): 11"13
Longueur: 2,86m
Poids (3kg): 5,04m
1000m: 3'55"82
Tétrathlon: 565 pts
Triathlon: 25 pts

Gautier Desoblin:
50m haies (0,65m): 10"59
Longueur: 2,86m
Poids (3kg): 4,96m
1000m: 5'15"68
Tétrathlon: 400 pts
Triathlon: 26 pts


Tétrathlon Perche benjamins:

Clément Filiberti:
50m haies (0,65m): 9"69
Perche: 1,70m ==> Record du club benjamin en salle Okay ==> Progression dans le top 10
Poids (3kg): 6,03m
1000m: 3'45"65
Tétrathlon: 921 pts => Vice champion de l'Essonne du Tétrathlon perche Okay
Triathlon: 54 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 01/02/2010 11:40:21    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne benjamins en salle
Dimanche 31 Janvier
à Viry Châtillon



==> Résultats complets

==> Résultats des relais


Benjamines:

Justine Jehanno:
50m: 8"04
50m haies (65):
Séries: 10"37
Finale B: 10"39
Hauteur: 1,10m => 6ème

Noémie Eudier:
50m: 8"41
Longueur: 3,53m
Triple saut: 8,22m => 5ème ==> Record du club Benjamine en salle Okay

Magali Godry:
Longueur: 3,38m
Triple saut: 7,75m => 6ème
Poids (2kg): 5,72m


Benjamins:

Relais: 4x150m:
Equipe 1: 1'36"91 ==> Record du club Benjamin en salle Okay => Vice champions de l'Essonne Okay
(Gilles Montanari - Ridz Lunion - Slater Banidol - Romain Brusa)

Equipe 2: 1'50"02
(Dylan Boiteux - Jean-Robert Banidol - Guillaume De Castro - Thomas Saint-Gérand)


Gilles Montanari:
50m:
Séries: 7"62
Finale A: 7"50 => 4ème
Perche: 1,60m => 3ème de l'Essonne Okay
Poids (3kg): 5,23m

Ridz Lunion:
50m:
Séries: 7"66
Finale B: 7"45 ==> Record du club Benjamin en salle Okay
50m haies (65):
Séries: 8"96
Finale A: 9"24 => 3ème de l'Essonne Okay
Hauteur: 1,24m => 5ème
Poids (3kg):

Romain Brusa:
50m haies (76):
Séries: 9"21
Finale A: 9"19 => 4ème ==> Record du club Benjamin en salle Okay
Longueur: 4,72m => Vice champion de l'Essonne Okay ==> Record du club Benjamin Okay
Triple saut: 9,15m => Vice champion de l'Essonne Okay

Pierre Chmielowski:
50m: 8"95
Longueur: 3,20m
Poids (3kg): 5,00m

Thomas Saint Gérand:
50m: 9"02
Hauteur: 1,10m
Poids (3kg): 4,83m

Gautier Desoblin:
50m: 8"95
Longueur: 3,13m
Poids (3kg): 5,08m

Jean-Robert Banidol:
50m: 8"79
Longueur: 3,04m
Poids (3kg): 5,51m

Dylan Boiteux:
50m: 8"81
Longueur: 2,81m
Poids (3kg): 4,15m

Slater Banidol:
50m: 8"29
Longueur: 3,39m
Poids (3kg): 5,77m

Guillaume De Castro:
50m: 8"90
Longueur: 2,94m
Poids (3kg): 4,89m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/02/2010 15:16:00    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Challende Equip'Athlé Benjamins - Tour hivernal
Samedi 6 Février
à Viry Châtillon



==> Résultats complets

==> Photos





Benjamines:

Equipe: 190 points => 9ème
Florine Ekoue - Gwénaël Eudier - Justine Jehanno - Magali Godry - Noémie Eudier

Juge: Cyrielle Montanari



Florine Ekoue:
50m: 8"30
Longueur: 3,13m
Poids (2kg): 7,47m
Triathlon: 59 points

Gwénaël Eudier:
50m: 8"38
Longueur: 3,15m
Poids (2kg): 7,93m
Triathlon: 59 points

Justine Jehanno:
50m haies (65): 11"02
Hauteur: 1,15m
Poids (2kg): 6,09m
Triathlon: 48 points

Noémie Eudier:
50m: 8"40
Triple saut: 8,14m
Poids (2kg): 5,52m
Triathlon: 52 points

Magali Godry:
50m haies (65): 10"44
Triple saut: 7,45m
Poids (2kg): 6,09m
Triathlon: 49 points


Benjamins:

Equipe 1: 236 points => 3ème
Gilles Montanari - Jean-Robert Banidol - Ridz Lunion - Romain Brusa - Slater Banidol

Jeune juge: Yann Kolasniewski



Gilles Montanari:
50m: 7"56
Perche: 1,60m
Poids (3kg): 5,44m
Triathlon: 47 points

Ridz Lunion:
50m haies (65): 8"93
Hauteur: 1,36m
Poids (3kg): 6,78m
Triathlon: 73 points ==> Record du club Benjamin en salle Okay

Romain Brusa:
50m haies (65): 8"72
Longueur: 4,60m
Poids (3kg): 5,92m
Triathlon: 73 points ==> Record du club Benjamin en salle Okay

Slater Banidol:
50m: 8"14
Longueur: 3,72m
Poids (3kg): 5,65m
Triathlon: 56 points

Jean-Robert Banidol:
50m haies (65): 11"82
Triple saut: 7,49m
Poids (3kg): 5,29m
Triathlon: 21 points


Equipe 2: 115 points => 13ème
Dylan Boiteux - Guillaume De Castro - Julien Lopes - Pierre Chmielowski - Thomas Saint-Gérand



Pierre Chmielowski:
50m haies (65): 11"13
Longueur: 3,08m
Poids (3kg): 5,47m
Triathlon: 30 points

Thomas Saint Gérand:
50m haies (65): 11"13
Hauteur: 1,10m
Poids (3kg): 5,07m
Triathlon: 28 points

Dylan Boiteux:
50m: 9"07
Poids (3kg): 4,00m

Julien Lopes:
50m: 8"35
Longueur: 3,12m
Poids (3kg): 4,56m
Triathlon: 32 points

Guillaume De Castro:
50m: 8"54
Longueur: 3,59m
Poids (3kg): 5,29m
Triathlon: 41 points


Dernière édition par Flo le 19/07/2010 09:17:38; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 20/03/2010 21:28:45    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées Benjamins en salle
Samedi 20 Mars
à Eaubonne



==> Résultats complets


Tétrathlon Longueur benjamins:

Romain Brusa: ==> 9ème
50m haies (0,65m): 8"30 ==> Record du club benjamin Okay
Longueur: 4,78m ==> Record du club benjamin Okay
Poids (3kg): 6,70m
1000m: 3'35"82
Tétrathlon: 1 570 pts
Triathlon: 78 pts ==> Record du club benjamin Okay

Ridz Lunion: ==> 28ème
50m haies (0,65m): 8"74
Longueur: 4,10m
Poids (3kg): 6,97m
1000m: 3'55"37
Tétrathlon: 1 237 pts
Triathlon: 74 pts


Tétrathlon Perche benjamins:

Clément Filiberti:
50m haies (0,65m): 9"68
Perche: 1,70m ==> Record du club benjamin en salle égalé Okay
Poids (3kg): 6,67m
1000m: 3'25"19 ==> Record du club benjamin en salle Okay
Tétrathlon: 1 112 pts => Vice champion d'Ile de France du Tétrathlon perche Okay
Triathlon: 58 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 22/03/2010 12:04:58    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Journée qualificative Benjamins - Minimes
Dimanche 21 Mars
à Etampes



==> Résultats complets


==> Les photos


Benjamines:

Relais: 4x60m: DQ


Florine Ekoue:
100m: 16"52
Longueur: 2,85m
Poids (2kg): 7,97m
Triathlon: 48 pts

Noémie Eudier:
100m: 16"34
Longueur: 3,67m
Javelot (400g): 12,14m
Triathlon: 54 pts

Gwénaël Eudier:
100m: 16"21
Longueur: 3,41m
Javelot (400g): 13,13m
Triathlon: 52 pts

Magali Godry:
1000m: 3'48"1
Longueur: 3,64m
Javelot (400g): 13,14m
Triathlon: 66 pts


Benjamins:

Relais: 4x60m: 39"15
(Slater Banidol - Jean-Robert Banidol - Pierre Chmielowski - Thomas Saint-Gérand)


Pierre Chmielowski:
1000m: 3'49"88
Triple saut: 7,37m
Poids (3kg): 5,25m
Triathlon: 31 pts

Thomas Saint Gérand:
1000m: 3'55"17
Hauteur: 1,00m
Javelot (500g): 12,57m
Triathlon: 28 pts

Yann Kerphirique:
100m: 15"43
Longueur: 2,43m
Poids (3kg): 3,44m
Triathlon: 21 pts

Jean-Robert Banidol:
100m: 16"88
Triple saut: 7,23m
Javelot (500g): 10,98m
Triathlon: 27 pts

Dylan Boiteux:
100m: 17"46
1000m: 3'51"77

Slater Banidol:
100m: 15"84
Longueur: 3,58m
Poids (3kg): 6,83m
Triathlon: 55 pts


Dernière édition par Flo le 19/07/2010 09:39:23; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/04/2010 10:34:40    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Challenge Equip'Athlé Benjamins - Tour estival
Samedi 3 Avril
à Longjumeau



==> Résultats complets

==> Photos


Benjamines:

Equipe: 227 points => 7ème
Florine Ekoue - Gwénaël Eudier - Justine Jehanno - Magali Godry - Noémie Eudier

Juge: Cyrielle Montanari

Relais 4x60m: 37"60
Florine Ekoue - Gwénaël Eudier - Noémie Eudier - Magali Godry

Florine Ekoue:
50m: 8"69
Longueur: 2,99m
Poids (2kg): 7,53m
Triathlon: 52 points

Gwénaël Eudier:
50m haies (65): 11"58
Triple saut: 8,15m
Javelot (400g): 11,11m
Triathlon: 42 points

Justine Jehanno:
1000m: 3'42"18
Hauteur: 1,14m
Disque (600g): 8,57m
Triathlon: 47 points

Noémie Eudier:
50m: 9"18
Triple saut: 8,54m
Javelot (400g): 12,47m
Triathlon: 53 points

Magali Godry:
1000m: 3'50"73
Longueur: 3,58m
Disque (600g): 10,84m
Triathlon: 56 points


Benjamins:

Equipe 1: 313 points => 2ème
Gilles Montanari - Ridz Lunion - Romain Brusa - Clément Filiberti - Slater Banidol - Julien Lopes

Jeune juge: Yann Kolasniewski

Relais 4x60m: 35"25
Romain Brusa - Gilles Montanari - Clément Filiberti - Ridz Lunion


Gilles Montanari:
50m: 7"72
Triple saut: 8,65m
Javelot (500g): 17,50m
Triathlon: 69 points

Ridz Lunion:
50m: 7"37 ==> Record du club Benjamin Okay
Hauteur: 1,32m
Disque (1kg): 17,62m
Triathlon: 76 points

Romain Brusa:
50m haies (65): 8"66
Longueur: 4,62m
Disque (1kg): 12,50m
Triathlon: 69 points

Clément Filiberti:
1000m: 3'30"25
Hauteur: 1,24m
Javelot (500g): 21,35m
Triathlon: 69 points

Slater Banidol:
50m: 8"73
Longueur: 3,33m
Poids (3kg): 6,17m
Triathlon: 44 points

Julien Lopes:
1000m: 4'00"83
Longueur: 2,58m
Javelot (500g): 5,31m
Triathlon: 18 points


Equipe 2: 122 points => 12ème
Dylan Boiteux - Guillaume De Castro - Jean-Robert Banidol - Pierre Chmielowski - Thomas Saint-Gérand - Gautier Desoblin

Relais 4x60m: 40"47
Dylan Boiteux - Jean-Robert Banidol - Pierre Chmielowski - Guillaume De Castro

Pierre Chmielowski:
1000m: 3'44"19
Triple saut: NC
Poids (3kg): 5,25m
Triathlon: 25 points

Thomas Saint Gérand:
50m haies (65): 11"33
Hauteur: 1,10m
Disque (1kg): 9,79m
Triathlon: 26 points

Dylan Boiteux:
1000m: 4'00"50
Longueur: 3,23m
Javelot (500g): 12,59m
Triathlon: 34 points

Jean-Robert Banidol:
50m: 9"18
Triple saut: 7,27m
Javelot (500g): 10,33m
Triathlon: 19 points

Guillaume De Castro:
50m: 9"43
Longueur: 2,83m
Javelot (500g): 11,68m
Triathlon: 16 points

Gautier Desoblin:
50m haies (65): 11"25
Longueur: 3,30m
Disque (1kg): 9,31m
Triathlon: 27 points


Equipe 3: 16 points => 19ème
Yann Kerphirique

Yann Kerphirique:
50m: 8"97
Hauteur: 1,00m
Javelot (500g): 9,27m
Triathlon: 16 points


Dernière édition par Flo le 19/07/2010 09:58:20; édité 1 fois
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 06/05/2010 07:20:25    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Epreuves combinées Benjamins
Dimanche 2 mai
à Bondoufle



==> Résultats complets


Tétrathlon javelot :

Benjamins:

Gilles Montanari : 1270 points Arrow champion de l'Essonne Okay
50m haies : 9"02
Hauteur : 1m27
Javelot : 18m06
1000m : 3'21''11
Triathlon : 71 points

Clément Filiberti : 1143 points Arrow Vice champion de l'Essonne Okay
50m haies : 9"71
Hauteur : 1m24
Javelot : 25m82
1000m : 3'30''61
Triathlon : 72 points

Dylan Boiteux : 446 points => 13ème
50m haies : 11"00
Hauteur : 1m03
Javelot : 12m18
1000m : 4'03''77
Triathlon : 29 points

Jean Robert Banidol : 279 points => 15ème
50m haies : 11"03
Hauteur : 1m12
Javelot : 9m64
1000m : 5'04''63
Triathlon : 28 points


Benjamines:

Justine Jehanno : 1376 points Arrow vice championne de l'Essonne Okay
50m haies : 10"06
Hauteur : 1m21
Javelot : 13m20
1000m : 3'39''34
Triathlon : 68 points

Noémie Eudier : 926 points : 5ème
50m haies : 10"56
Hauteur : 1m21
Javelot : 13m82
1000m : 4'38''80
Triathlon : 61 points

Gwébaël Eudier : 874 points : 7ème
50m haies : 10"72
Hauteur : 1m24
Javelot : 13m27
1000m : 4'50''55
Triathlon : 59 points


Tétrathlon disque :

Benjamins:

Romain Brusa : 1333 points Arrow Vice champion de l'Essonne Okay
50m haies : 8"44
Hauteur : 1m30
Disque : 17m05
1000m : 3'41''43
Triathlon : 75 points

Ridz Lunion : 857 points => 5ème
50m haies : 9"50
Hauteur : 1m36
Disque : 18m06
1000m : Blessé : Abandon
Triathlon : 74 points

Thomas Saint Gerand : 486 points => 7ème
50m haies : 11"20
Hauteur : 1m12
Disque : 10m88
1000m : 4'10''31
Triathlon : 36 points

Slater Banidol : 400 points => 8ème
50m haies : 10"82
Hauteur : 1m06
Disque : 13m69
1000m : 5'11''14
Triathlon : 38 points

Yann Kerphirique : 200 points => 9ème
50m haies : 11"66
Hauteur : NC
Disque : 9m04
1000m : 4'27''48
Triathlon : 18 points

Benjamines:

Magali Godry
: 1091 points : 7ème
50m haies : 10"63
Hauteur : 1m12
Disque : 15m24
1000m : 3'56''73
Triathlon : 56 points
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 17/05/2010 09:38:08    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Journée qualificative BE-MI
Jeudi 13 Mai
à Arpajon



==> Résultats complets


Benjamines:

Magali Godry :
1000m: 3'42"07
Longueur: 3,46m
Disque (600g): 16,72m
Triathlon: 68 points

Noémie Eudier:
50m: 8"27
Triple saut: 8,18m
Javelot (400g): 14,59m
Triathlon: 65 points

Gwébaël Eudier:
50m: 8"13
Triple saut: 8,20m
Javelot (400g): 14,59m
Triathlon: 66 points


Benjamins:

Gilles Montanari:
1000m: 3'15"98
Longueur: 4,43m
Javelot (500g): 21,30m
Triathlon: 78 points

Ridz Lunion :
50m: 7"23
Hauteur: 1,40m
Disque (1kg): 16,17m
Triathlon: 78 points

Dylan Boiteux:
50m: 8"88
Longueur : 3,08m
Javelot (500g): 10,38m
Triathlon: 24 points

Jean Robert Banidol :
50m: 8"58
Triple saut: 9,30m
Javelot (500g): 11,31m
Triathlon: 48 points

Thomas Saint-Gérand:
50m: 8"81
Hauteur: 1,16m
Javelot (500g): 11,34m
Triathlon: 37 points


Dernière édition par Flo le 19/07/2010 22:38:08; édité 1 fois
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 06/06/2010 21:15:46    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Benjamins
Dimanche 6 juin
à Savigny


==> Résultats complets


Benjamins:

Gilles Montanari:
1000m: 3'10''26 ==> Record du club benjamin Okay Arrow Vice champion de l'Essonne Okay
Triple saut: 9m39 Arrow Troisième de l'Essonne Okay
Perche: 1,80m Arrow 5ème de l'Essonne
Javelot: 20m76 Arrow 5ème de l'Essonne
Triathlon: 78 pts

Ridz Lunion:
50m :
Finale : 7''10 Arrow Vice champion de l'Essonne Okay
Série: 6''96 ==> Record du club benjamin Okay
50m haies (0,65m):
Finale : 8''78 Arrow Vice champion de l'Essonne Okay
Série : 8''55
Hauteur: 1m36 Arrow Troisième de l'Essonne Okay
Disque (1kg): 16,32m Arrow 13ème de l'Essonne
Triathlon: 82 pts

Clément Filiberti:
1000m: 3'27''33 Arrow 13ème de l'Essonne
Perche: 1,40m Arrow 7ème de l'Essonne
Javelot: 23m00 Arrow Troisième de l'Essonne Okay
Triathlon: 54 pts

Relais : Ridz Lunion, Gilles Montanari, Clément Filiberti et Slater Banidol
Finale : 33''55 Arrow 4ème de l'Essonne
Série : 33''47 ==> Record du club benjamin Okay


Benjamines:

Gwénaël Eudier:
Hauteur: 1m22 Arrow 9ème de l'Essonne
Triple saut: 7m65 Arrow 10ème de l'Essonne
Javelot: 14m39 Arrow 10ème de l'Essonne

Noémie Eudier:
Triple saut: 8m46 Arrow 8ème de l'Essonne
Javelot: 14m12 Arrow 11ème de l'Essonne

Magali Godry:
1000m: 3'39''22 Arrow 8ème de l'Essonne
Disque: 16m83 Arrow 7ème de l'Essonne

Justine Jehanno:
1000m: 3'35''17 Arrow 4ème de l'Essonne

Relais : Justine Jehanno, Noémie Eudier, Gwénaël Eudier et Magali Godry
Série : 35''69
Revenir en haut
syllc
Secrétaire

Hors ligne

Inscrit le: 12 Jan 2007
Messages: 56

MessagePosté le: 06/06/2010 22:59:13    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Félicitations pour ces beaux résultats, les jeunes ! Okay
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 08/06/2010 08:02:40    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

RESULTATS CHALLENGE TRIATHLONS 2010


Ce classement s'effectue sur les 3 meilleurs triathlon de l'année (sans les championnats de l'Essonne). Ne sont classés que les athlètes ayant effectués au moins 3 triathlon dans l'année.

Benjamins :
Ridz Lunion : 4ème avec 228 points
Gilles Montanari : 7ème avec 218 points
Romain Brusa : 8ème avec 217 points

Clément Filiberti : 21ème avec 195 points
Slater Banidol : 29ème avec 162 points
Jean Robert Banidol : 51ème avec 107 points
Thomas Saint Gerand :53ème avec 101 points
Dylan Boiteux : 55ème avec 87 points
Pierre Chmielowski : 56ème avec 86 points
Guillaume Decastro : 58ème avec 77 points
Gautier Desoblin : 59ème avec 76 points
Yann Kerpherique : 62ème avec 55 points
Julien Lopes : Non classé

Benjamines :
Magali Godry: 30ème avec 190 points
Gwénaël Eudier : 36ème avec 184 points
Noémie Eudier : 37ème avec 180 points
Justine Jehanno : 46ème avec 163 points
Florine Ekoue : 47ème avec 159 points
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 03:02:14    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com