Index du Forum





Résultats Cadet et plus
Aller à la page: 1, 2, 3, 4  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 05/10/2009 15:13:30    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.
Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation


Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci.
Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.



Résultats Cadet et plus:

Octobre 2009:
Arrow Dimanche 4 Octobre ==> Challenge d'Automne - Bondoufle

Novembre:
Arrow Samedi 21 et Dimanche 22 Novembre ==> Championnats de l'Essonne en salle et de lancers longs - Viry Chatillon

Décembre:
Arrow Samedi 5 et Dimanche 6 Décembre ==> Championnats de l'Essonne en salle d'épreuves combinées - Viry Chatillon
Arrow Samedi 19 Décembre ==> Championnats de l'Essonne en salle 200-400-800-1500m - Eaubonne

Janvier 2010:
Arrow Samedi 16 Janvier ==> Championnats régionaux CJES en salle (1ère journée) - Eaubonne
Arrow Samedi 16 et Dimanche 17 Janvier => Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées en salle - Eaubonne
Arrow Samedi 23 et Dimanche 24 Janvier ==> Championnats régionaux CJES en salle (2ème et 3ème journée) - Eaubonne
Arrow Samedi 30 Janvier ==> Critérium de lancers longs - Viry Châtillon

Février:
Arrow Samedi 20 Février ==> Critérium de lancers longs - Maisons-Laffitte

Mars:
Arrow Samedi 6 Mars ==> Championnats de France Hivernaux de Lancers longs - Aix-les-Bains
Arrow Dimanche 14 Mars ==> Challenge Equip'Athlé cadets en salle - Eaubonne
Arrow Samedi 27 Mars ==> Meeting de lancers - Longjumeau
Arrow Dimanche 28 Mars ==> Championnats de l'Essonne vétérans - Lisses

Avril:
Arrow Vendredi 2 Avril ==> Championnats de l'Essonne de demi-fond long et meeting - Palaiseau
Arrow Dimanche 4 Avril ==> Equip'Athlé Cadets - Tour estival - Longjumeau

Mai:
Arrow Dimanche 2 Mai
==> Championnats Ile de France vétérans - Taverny

Arrow Dimanche 9 Mai ==> 1er tour des Interclubs - Poule régionale - Montereau ==> Photos
Arrow Samedi 15 Mai ==> Meeting de Savigny - Savigny sur Orge
Arrow Mercredi 19 Mai ==> Les Mercredis du CDM - Viry Chatillon
Arrow Samedi 22 Mai ==> 2ème tour des Interclubs - Finale régionale - Lagny sur Marne ==> Photos
Arrow Samedi 29 et Dimanche 30 Mai ==> Championnats de l'Essonne CA-JU-ES-SE - Longjumeau ==> Photos

Juin:
Arrow Samedi 5 Juin ==> Championnats de France vétérans - Tours
Arrow Samedi 5 et Dimanche 6 Juin ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées - Noisy le Grand
Arrow Samedi 5 et Dimanche 6 Juin ==> Championnats régionaux Espoirs Seniors - Ivry sur Seine ==> Photos
Arrow Mercredi 9 Juin ==> Mercredi du CDM - Viry Chatillon
Arrow Samedi 12 et Dimanche 13 Juin ==> Championnats régionaux Cadets et Juniors - Montgeron
Arrow Mardi 15 Juin ==> Meeting de l'Arpajonnais - La Norville
Arrow Jeudi 17 Juin ==> 3ème Jeudi de l'Essonne - Bondoufle
Arrow Samedi 19 et Dimanche 20 Juin ==> Championnats d'Ile de France Seniors - Antony ==> Photos
Arrow Mardi 22 Juin ==> Meeting de Lisses - Lisses
Arrow Samedi 26 et dimanche 27 Juin ==> Championnats d'Ile de France CJE - Conflans Ste Honorine
Arrow Mercredi 30 Juin ==> Meeting du CDM - Viry Chatillon
Arrow Mercredi 30 Juin ==> Soirée de St Maur - St Maur des Fossés
Arrow Mercredi 30 Juin ==> Meeting d'Antony - Antony

Juillet:
Arrow Mercredi 7 Juillet ==> Soirée de St Maur - St Maur des Fossés ==> Photos
Arrow Mercredi 7 Juillet ==> Meeting du CDM - Viry Châtillon
Arrow Samedi 10 Juillet ==> Match vétérans France - Allemagne - Yutz (LOR)
Arrow Mercredi 14 Juillet ==> Meeting du CDM - Viry Châtillon
Arrow Jeudi 15 Juillet ==> Meeting LIFA - Bondoufle
Arrow Vendredi 16, Samedi 17 et Dimanche 18 Juillet ==> Championnats de France Jeunes - Niort (POI)

Novembre:
Arrow Samedi 13 Novembre ==> Meeting de Viry - Viry Châtillon
Arrow Samedi 27 Novembre ==> Meeting de Viry - Viry Châtillon

Décembre:
Arrow Samedi 11 et Dimanche 12 Décembre ==> Championnats de l'Essonne en salle - Viry Châtillon


Dernière édition par Flo le 03/01/2011 19:11:31; édité 30 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 05/10/2009 15:13:30    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 12/11/2009 18:46:17    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Challenge d'Automne
Dimanche 4 Octobre
à Bondoufle


==> Résultats complets

Barbara Robin (CAF)
Disque (800g): 21,27m

Elisa Drouet (ESF)
200m: 28"99

Emilie Creuzot (SEF)
200m: 28"83
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 24/11/2009 22:57:21    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle et de lancers longs CJES
Samedi 21 et dimanche 22 Novembre

à Viry Châtillon



==> Résultats des championnats de l'Essonne en salle

==> Résultats des championnats de lancers longs


Cadettes:
Barbara Robin
Disque (800g): 20,40m

Ange-Marie Groby
Poids (3kg): 9,72m ==> Record cadette en salle Okay
50m: Série 7"70


Cadets:
Jonathan Guillemot
50m:
Série: 6"58 ==> Record du club cadet en salle Okay
Demi-finale: 6"61
Finale B: 6"59
Longueur: 5,82m ==> Entrée dans le top 10 ==> Record du club en salle Okay

Emeric Benaboud
50m: Série: 6"84
Perche: 2,70m ==> Progression dans le top 10 ==> 3ème de l'Essonne
Longueur: 5,27m

Fabien Brusa
50m: Série 6"83
Longueur: 5,30m

Yann Kolasniewski
50m haies (91):
Série: 7"86
Finale: 7"77 ==> Record cadet en salle Okay
Poids (5kg): 10,00m ==> Record cadet en salle Okay
Disque (1,5kg): 29,21m
Marteau (5kg): 29,44m
Javelot (700g): 44,45m ==> Record cadet Okay ==> Champion de l'Essonne
Perche: 3,30m ==> Record du club en salle Okay ==> Progression dans le top 10 ==> Champion de l'Essonne


Juniors filles:
Roxane Antoine
50m:
Série: 7"55
Demi-Finale: 7"61

Juniors garçons:
Mathieu Zélée
50m:
Série: 6"66


Seniors filles:
Florence Beaugrand
Longueur: 4,05m ==> Championne de l'Essonne
Poids (4kg): 9,24m ==> Record du club en salle Okay ==> Championne de l'Essonne
Javelot (600g): 32,70m ==> Championne de l'Essonne

Seniors garçons:
Johan Trespeuch
Perche: 3,30m ==> Record du club en salle Okay ==> 3ème de l'Essonne
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/12/2009 21:55:13    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle d'épreuves combinées
Samedi 5 et dimanche 6 Décembre

à Viry Châtillon



==> Résultats complets


Heptathlon cadets:
Yann Kolasniewski
50m: 6"8
Longueur: 5,67m ==> Entrée dans le top 10
Poids (5kg): 10,89m ==> Record du club cadet en salle
Hauteur: 1,71m ==> Record du club cadet en salle
50m haies (0,91m): 7"9
Perche: 3,30m
1000m: 3'03"7
Heptathlon: 3 743 pts ==> Record du club cadet en salle ==> Vice champion de l'Essonne

Emeric Benaboud
50m: 6"7
Longueur: 5,44m ==> Entrée dans le top 10
Poids (5kg): 8,11m
Hauteur: 1,59m ==> Progression dans le top 10
50m haies (0,91m): 8"3
Perche: 2,60m
1000m: AB
Heptathlon: 2 575 pts ==> 6ème


Fadlone Kerkar
50m: 7"1
Longueur: 5,11m
Poids (5kg): 8,35m
Hauteur: 1,44m
50m haies (0,91m): 9"9
Perche: 1,90m ==> Progression dans le top 10
1000m: 2'59"4
Heptathlon: 2 517 pts ==> 7ème
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 20/12/2009 18:35:19    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle 200 - 400 - 800 - 1500m
Samedi 19 Décembre

à Eaubonne



==> Résultats complets
Les photos => Ici

200m:
Elisa Drouet (ESF): 28"01 ==> 3ème Espoir de l'Essonne
Florence Beaugrand (SEF): 29"24 ==> 3ème Senior de l'Essonne
Alexandre Durand (JUM): 23"80 ==> Record du club en salle Okay ==> Progression dans le top 10

400m:
Roxane Antoine (JUF): 69"81 ==> 3ème Junior de l'Essonne
Stephen Creuzot (ESM): 56"70 ==> Record du club en salle espoir Okay

800m:
Emilie Creuzot (SEF): 2'27"82 ==> Championne de l'Essonne Senior Okay Okay
Patricia Creuzot (VEF): 2'48"32 ==> 3ème Senior de l'Essonne
Fadlone Kerkar (CAM): 2'08"46 ==> Record du club en salle Okay ==> Entrée dans le top 10 ==> 2ème Cadet de l'Essonne
Mamadou Koita (JUM): 2'08"78 ==> Progression dans le top 10 ==> 2ème Junior de l'Essonne
Guillaume Beaugrand (ESM): 2'08"99

1 500m:
Morgan Piquet (SEM): 4'27"73 ==> Record du club en salle Okay ==> Champion de l'Essonne Senior Okay Okay
Revenir en haut
Dix


Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2007
Messages: 67

MessagePosté le: 20/12/2009 20:25:25    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Bravo à tous ! Okay
Revenir en haut
vanessa


Hors ligne

Inscrit le: 27 Avr 2007
Messages: 189

MessagePosté le: 21/12/2009 12:58:01    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Un grand bravo à tous
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/01/2010 19:17:53    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats régionaux en salle CJES (1ère journée)
Samedi 16 Janvier

à Eaubonne



==> Résultats de cette 1ère journée


Juniors Féminines:
Roxane Antoine
60m (série): 8"67
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 18/01/2010 19:27:27    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées en salle
Samedi 16 et dimanche 17 Janvier

à Eaubonne



==> Résultats complets


Heptathlon cadets:
Yann Kolasniewski
60m: 7"99
Longueur: 5,64m
Poids (5kg): 9,62m
Hauteur: 1,68m
60m haies (0,91m): 10"39
Perche: 3,40m ==> Record du club en salle ==> Progression dans le top 10
1000m: 3'02"94
Heptathlon: 3 627 pts => 14ème


Dernière édition par Flo le 19/07/2010 10:47:14; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 23/01/2010 22:19:44    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats régionaux en salle CJES (2ème et 3ème journée)
Samedi 23 et Dimanche 24 Janvier

à Eaubonne



==> Résultats de cette 2ème et 3ème journée

Cadet masculin:
Fadlone Kerkar
800m: 2'11"51

Espoir Féminine:
Elisa Drouet
200m: 28"15

Senior Féminine:
Emilie Creuzot
800m: 2'27"65
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 31/01/2010 21:34:10    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Critérium LIFA de lancers longs
Samedi 30 Janvier

à Viry Châtillon



==> Résultats complets


Disque (800g) cadettes:
Barbara Robin: 21,68m

Disque (1kg) Seniors féminines:
Vanessa Kolasniewski: 24,47m

Javelot (700g) Cadets:
Yann Kolasniewski: 48,21m ==> Record du club cadet

Javelot (600g) Seniors féminines:
Florence Beaugrand: 31,93m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 21/02/2010 22:47:12    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

2ème Critérium LIFA de lancers longs
Samedi 20 Février

à Maisons-Laffitte



==> Résultats complets


Javelot (700g) Cadets:
Yann Kolasniewski: 51,16m ==> Record du club cadet
Revenir en haut
clipclop
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2007
Messages: 767

MessagePosté le: 08/03/2010 17:23:06    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Championnats de France Hivernaux de Lancers longs
Samedi 6 Mars

à Aix-les-Bains (073)



==> Résultats complets


Javelot (700g) Cadets:
Yann Kolasniewski: 43,60m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 14/03/2010 22:36:43    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Challenge Equip'athlé cadets hivernal
Dimanche 14 Mars

à Eaubonne




==> Résultats complets


Cadets:

Equipe: 155 pts => 13 ème

Jonathan Guillemot:
50m: 6"41 ==> Record du club en salle Okay
Poids (5kg): 10,87m

Fabien Brusa:
50m: 6"77
Longueur: 5,37m
Poids (5kg): 8,13m

Adrien Desoblin:
50m: 7"13
Longueur: 4,19m

Fadlone Kerkar:
Triple saut: 11,63m ==> Record du club en salle Okay ==> Entrée dans le top 10
Poids (5kg): 8,99m


Dernière édition par Flo le 29/03/2010 20:20:03; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 28/03/2010 21:44:06    Sujet du message: Résultats Cadet et plus Répondre en citant

Meeting de Lancers
Samedi 27 Mars

à Longjumeau



==> Résultats complets


Disque 1kg:
Vanessa Kolasniewski (SEF): 26,41m
Gaëlle Cauet (SEF): 23,90m
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 03:06:45    Sujet du message: Résultats Cadet et plus

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2009-2010 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2, 3, 4  >
Page 1 sur 4

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com