Index du Forum





Résultats Benjamin/Minime
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2008-2009
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 03/09/2008 13:47:58    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation

Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci. Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.

Les minimes cadets :


Résultats Benjamin/Minime:


Octobre 2008:
Arrow Samedi 11 Octobre ==> Equip'Athlé Minimes - Savigny
Arrow Dimanche 19 Octobre ==> Equip'Athlé Benjamins - Bondoufle

Novembre:
Arrow Dimanche 9 Novembre ==> Cross de Ris Orangis - Ris Orangis ==> Photos
Arrow Samedi 22 Novembre ==> Meeting en salle - Viry
Arrow Dimanche 30 Novembre ==> Cross de St Michel - Saint Michel sur Orge ==> Photos

Décembre:
Arrow Samedi 13 et dimanche 14 Décembre ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées en salle - Viry
Arrow Vendredi 19 Décembre ==> Meeting en salle - Viry

Janvier 2009:
Arrow Dimanche 18 Janvier ==> Championnats de l'Essonne de cross - Courcouronnes ==> Photos

Février:
Arrow Samedi 31 Janvier et Dimanche 1er Février ==> Championnats de l'Essonne en salle Benjamins-Minimes - Viry ==> Photos
Arrow Dimanche 8 Février ==> Championnats régionaux de cross - Moussy le Vieux ==> Photos
Arrow Dimanche 22 Février ==> Championnats d'Ile de France de cross & Match interdépartemental Benjamin - Cergy Pontoise ==> Photos

Mars:
Arrow Samedi 7 Mars ==> Equip'Athlé Benjamins, tour hivernal - Viry Chatillon
Arrow Dimanche 8 Mars ==> Equip'Athlé Minimes, tour hivernal - Viry Chatillon
Arrow Dimanche 15 Mars ==> Match interdépartemental en salle - Nogent sur Oise
Arrow Dimanche 22 Mars ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées en salle - Eaubonne ==> Photos
Arrow Dimanche 22 Mars ==> 1ère journée qualificative BE-MI - Gif sur Yvette

Avril:
Arrow Samedi 4 Avril ==> Equip'Athlé Benjamins - Savigny sur Orge ==> Photos
Arrow Samedi 4 Avril ==> Equip'Athlé Minimes - Savigny sur Orge ==> Photos

Mai:
Arrow Vendredi 8 Mai ==> 3ème journée qualificative BE-MI - Verrières le Buisson ==> Photos
Arrow Samedi 23 et dimanche 24 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - Bondoufle

Juin:
Arrow Samedi 6 Juin ==> Championnats de l'Essonne Minimes - Montgeron
Arrow Dimanche 7 Juin ==> Finale LIFA de triathlon Benjamins-Minimes - Ivry sur Seine
Arrow Dimanche 7 Juin ==> Championnats de l'Essonne Benjamins - Bondoufle
Arrow Mardi 16 Juin ==> Meeting de Courcouronnes - Courcouronnes
Arrow Dimanche 21 Juin ==> Championnats d'Ile de France Minimes - Nemours
Arrow Mardi 23 Juin ==> Meeting de Lisses - Lisses

Juillet:
Arrow Samedi 4 et Dimanche 5 Juillet ==> Pointes d'Or Colette Besson - Evreux

Août:
Arrow Samedi 29 Août ==> Meeting d'Etampes - Etampes

Octobre:
Arrow Dimanche 4 Octobre ==> Challenge d'Automne - Bondoufle
Arrow Samedi 10 Octobre ==> Meeting d'épreuves combinées - Bourges
Arrow Samedi 10 Octobre ==> Triathlon de rentrée - Verrières le Buisson


Dernière édition par Flo le 03/01/2011 19:15:15; édité 32 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 03/09/2008 13:47:58    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 12/10/2008 09:40:28    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Minimes - Tour automnal
Samedi 11 Octobre
à Savigny


Equipe féminine:
Ange-Marie Grobry:
100m: 14"60
Poids (3kg): 9,56m


Equipe masculine: 2ème sur 13 avec 178 pts
Emeric Benaboud:
100m: 12"82
Longueur: 4,85m
Poids (4kg): 8,60m
Triathlon: 60 pts

Fadlone Kerkar:
100: 13"70
1000m: 3'01"64

Colas Prunier:
100m haies (0,84m): 20"10
Hauteur: 1,30m
Disque (1,2kg): 18,90m
Triathlon: 29 pts

Alexandre Cachina:
100m haies (0,84m): 21"88
Hauteur: 1,18m
Disque (1,2kg): 13,99m
Triathlon: 17 pts

Yann Kolasniewski:
100m haies (0,84m): 15"93
Hauteur: 1,68m ==> Progression dans le top 10
Poids (4kg): 10,59m
Triathlon: 77 pts


Dernière édition par Flo le 11/07/2009 12:09:07; édité 1 fois
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 20/10/2008 08:41:47    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé automnal Benjamin
Le Dimanche 19 Octobre
à Bondoufle



Très belle performance des benjamins de SMS qui se classent 2ème derrière VENSE
Félicitation à Tous Okay

Classement:
1/ 233 pt VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE * - EQ1
2/ 169 pt ST MICHEL SPORTS
3/ 166 pt ESSONNE ATHLETIC* - EQ1
4/ 166 pt CO SAVIGNY-SUR-ORGE - EQ1
5/ 148 pt ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS - EQ1
6/ 141 pt VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE * - EVRY
7/ 140 pt VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE * - EQ2
8/ 138 pt SOISY ATHLETISME ENDURANCE - EQ1
9/ 122 pt LISSES AC
10/ 116 pt C. O. DU SUD DE L'ESSONNE* - EQ1
11/ 114 pt VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE * - ETAMPES
12/ 109 pt VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE * - EQ3
13/ 103 pt SOISY ATHLETISME ENDURANCE - EQ2
14/ 77 pt CA ORSAY
15/ 72 pt ESSONNE ATHLETIC* - EQ2
16/ 65 pt CO SAVIGNY-SUR-ORGE - EQ2
17/ 50 pt C. O. DU SUD DE L'ESSONNE* - EQ2
18/ 14 pt ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS - EQ2


Jeune juge:
Yann Kolasniewski

50m:
Gautier Desoblin: 9’’06
Pierre Antoine Charpentier: 9’’28

1000 m:
Gilles Montanari: 3’24’’45
Clément Filiberti: 3’39’’13

50m Haies (65cm):
Romain Brusa: 9’13

Longueur:
Clément Filiberti: 3m54
Gautier Desoblin: 3m05
Pierre Antoine Charpentier: 2m95

Triple saut:
Romain Brusa: 9m51
Gilles Montanari : 8m51

Poids (3kg):
Gautier Desoblin: 4m62
Pierre Antoine Charpentier: 4m36

Disque (1kg):
Romain Brusa: 11m97

Javelot (500g):
Clément Filiberti: 16m12
Gilles Montanari: 11m02

Triathlon:
Romain Brusa : 55 points
Gilles Montanari: 48 points
Clément Filiberti: 43 points
Gautier Desoblin: 21 points
Pierre Antoine Charpentier: 18 points

Relais 4X60m: 36''90


BENJAMINES:

Jeune Juge:
Fabien Brusa

Gwénaël Eudier:
50m: 8’’43
Longueur: 3m60
Javelot (400g): 10m50
Triathlon: 42 points

Noémie Eudier:
50m: 8’’53
Longueur: 3m58
Javelot (400g): 9m27
Triathlon: 38 points
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 23/11/2008 16:43:33    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Meeting en salle
Samedi 22 Novembre

à Viry Chatillon


Minimes filles:
Ange-Marie Grobry:
50m: 7"66
Poids (3kg): 8,90m ==> Record du club en salle Okay

Minimes garçons:
Emeric Benaboud
50m: 7"00
50m haies (0,84m): 8"25
Longueur: 5,19m

Maxime Thuillier
50m: 8"11

Colas Prunier
Perche: 2,20m ==> Record du club en salle Okay

Fadlone Kerkar
Longueur: 5,10m

Alexandre Cachina
Longueur: 3,86m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 15/12/2008 17:43:30    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées BE-MI en salle
Samedi 13 et Dimanche 14 Décembre
à Viry


==> Résultats complets

Tétrathlon benjamins garçons:
Fabien Brusa ==> 10ème sur 38
50m haies (65): 9"00
Poids (3 kg): 5,58m
Longueur: 4,18m
1000m: 3'34"08
Pentathlon: 1158 pts

Pentathlon Minimes filles:
Lauriane Belleterre:
50m haies (76): 10"08
Hauteur: 1,10m
Poids (3kg): 3,89m
...

Pentathlon Minimes garçons:
Fadlone Kerkar ==> 4ème sur 16
50m haies (84): 8"84
Poids (4 kg): 7,42m
Longueur: 5,02m
Hauteur: 1,46m ==> Progression dans le top 10
1000m: 3'03"27 ==> Record du club en salle Okay
Pentathlon: 2172 pts

Emeric Benaboud ==> 6ème sur 16
50m haies (84): 8"50
Poids (4 kg): 7,91m
Longueur: 5,01m
Hauteur: 1,43m
1000m: 3'28"04
Pentathlon: 2035 pts

Yann Kolasniewski ==> 1er sur 2
50m haies (84): 7"83
Poids (4 kg): 10,38m ==> Record du club en salle Okay
Perche: 2,30m ==> Record du club en salle Okay
Hauteur: 1,43m
1000m: 3'09"05
Pentathlon: 2323 pts ==> Record du club en salle Okay


Dernière édition par Flo le 11/07/2009 12:10:49; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 21/12/2008 20:58:14    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Meeting en salle
Vendredi 19 Décembre
à Viry


==> Résultats complets

Benjamins:
Romain Brusa
50m haies (65): 8"96
50m: 7"69 ==> Record du club en salle benjamin Okay
Longueur: 4,51m
Hauteur: 1,25m


Cadets:
Fabien Brusa
50m: 7"20
Longueur: 4,96m
Hauteur: 1,45m
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 02/02/2009 10:03:38    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle Benjamins-Minimes
Samedi 31 Janvier et Dimanche 1er Février
à Viry



Arrow Photos
d'autres photos devraient suivre....

Arrow Résultats complets


Benjamins:

Julien Bamba Benkovic
50m: 9"34
Longueur: 2m87
Poids: 5m87
Triathlon: 21 points

Romain Brusa
50m haies (65): série: 9''21; finale: 9"23 ==> Vice champion de l'Essonne Okay
50m: série: 7"71, Finale 3: 7"63 ==> Record du club en salle benjamin Okay
Longueur: 4,56m ==> 3ème du championnat de l'Essonne Okay
Triple Saut: 9m64 ==> Vice champion de l'Essonne Okay

Pierre Chmilowski
50m: 9"05
Longueur: 3m25
Poids: 5m26
Triathlon: 24 points

Clément Filiberti
Triple saut: 7m81
Hauteur: 1m16


Benjamines:

Gwénaël Eudier
50m: 8"26
Longueur: 3m78
Poids: 5m35
Triathlon: 48 points

Noémie Eudier
50m: 8"37
Longueur: 3m77
Poids: 6m04
Triathlon: 51 points


Minimes garçons:

Emeric Benaboud
50m (Séries): 6"83
..//.. (Finale): 7"05
50m haies (84) (Séries): 8"06
.........//.......... (Finale): 9"1
Longueur: 5,16m

Yann Kolasniewski
50m haies (84) (Séries): 7"76
.........//.......... (Finale): 7"7 ==> Vice champion de l'Essonne Okay
Poids (4kg): 10,88m ==> Record du club en salle Okay
Hauteur: 1,64m ==> Champion de l'Essonne Okay ==> Record du club en salle Okay
Perche: 2,60m ==> Champion de l'Essonne Okay ==> Record du club en salle Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/03/2009 09:58:53    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins - Tour hivernal
Samedi 7 Mars
à Viry Chatillon



Résultats complets => Ici


Equipe Féminine: 13ème sur 16 avec 100 pts
Noémie Eudier:
50m: 8"50
Longueur: 3,54m
Poids (2kg): 5,86m

Gwénaël Eudier:
50m: 8"23
Longueur: 3,49m
Poids (2kg): 6,26m

Equipes Masculines:
Equipe 1: 4ème sur 17 avec 147 pts
Equipe 2: 17ème sur 17 avec 67 pts


Jeune juge: Cyrielle Montanari

Gilles Montanari:
50m: 7"99
Longueur: 3,99m
Poids (3kg): 5,28m

Romain Brusa:
50m haies (65): 9"11
Triple saut: 9,27m
Poids (3kg): 5,74m

Clément Filiberti:
50m haies (65): 10"38
Hauteur: 1,30m
Poids (3kg): 5,93m

Fréderic Lombardo:
50m: 8"38
Hauteur: 1,18m
Poids (3kg): 6,11m

Gautier Desoblin:
50m: 8"58
Longueur: 3,37m
Poids (3kg): 4,92m

Julien Bamba-Benkovic:
50m: 9"30
Longueur: 2,85m
Poids (3kg): 5,73m

Pierre Chmielowski:
50m: 8"81
Longueur: 2,97m
Poids (3kg): 4,93m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/03/2009 22:03:07    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Minimes - Tour hivernal
Dimanche 8 Mars
à Viry Chatillon



Résultats complets => Ici


Equipes Masculines: 4ème sur 17 avec 172 pts

Fadlone Kerkar:
50m: 7"37
Longueur: 4,91m

Emeric Benaboud:
50m haies (84): 8"47
Longueur: 4,76m
Poids (4kg): 8,88m
Triathlon: 60 points

Yann Kolasniewski:
50m haies (84): 7"99
Perche: 2,70m ==> Record du club Okay ==> Progression dans le top 10
Poids (4kg): 11,10m ==> Record du club minime en salle Okay
Triathlon: 77 points


Dernière édition par Flo le 11/07/2009 12:12:45; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 17/03/2009 17:02:08    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Match interdépartemental en salle Benjamins-Minimes
Dimanche 15 Mars
à Nogent sur Oise



Résultats complets => Ici


L'équipe de l'Essonne benjamins garçons termine 1ère sur 8 départements engagés avec 223 pts

Romain Brusa:
50m: 7"50 ==> Record du club benjamin en salle Okay
Triple saut: 9,08m
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 22/03/2009 18:13:40    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées BE-MI en salle
Samedi 21 et Dimanche 22 Mars
à Eaubonne
  


==> Résultats complets

==> Photos du podium


Pentathlon Minimes garçons:

==> Pentathlon perche

Yann Kolasniewski ==> Vice champion d'Ile de France
50m haies (84): 7"77
Poids (4 kg): 11,41m ==> Record du club minime en salle Okay
Perche: 2,50m
Hauteur: 1,68m ==> Record du club en salle Okay
1000m: 3'02"30
Pentathlon: 2699 pts ==> Record du club minime en salle Okay


==> Pentathlon longueur

Emeric Benaboud ==> 20ème sur 34
50m haies (84): 8"24
Poids (4 kg): 9,50m
Longueur: 5,18m
Hauteur: 1,44m
1000m: 3'22"71
Pentathlon: 2274 pts

Fadlone Kerkar ==> 25ème sur 34
50m haies (84): 8"73
Poids (4 kg): 7,67m
Longueur: 4,20m
Hauteur: 1,44m
1000m: 2'58"34 ==> Record du club minime en salle Okay
Pentathlon: 2097 pts


Dernière édition par Flo le 23/03/2009 13:51:04; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 22/03/2009 23:23:02    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

1ère journée qualificative BE-MI
Dimanche 22 Mars
à Gif sur Yvette



Résultats complets => Ici


Benjamines:
Noémie Eudier:
50m: 8"7
Longueur: 3,71m
Javelot (400g): 12,40m
Triathlon: 42 pts

Gwénaël Eudier:
50m: 8"1
Longueur: 3,59m
Javelot (400g): 13,09m
Triathlon: 46 pts


Benjamins:

4x60m: 36"3 (Romain-Gilles-Clément-Pierre)

Gilles Montanari:
1000m: 3'28"7
Longueur: 3,92m
Javelot (500g): 11,55m
Triathlon: 48 pts

Romain Brusa:
50m: 7"3
Hauteur: 1,24m
Javelot (500g): 16,23m
Triathlon: 51 pts

Clément Filiberti:
1000m: 3'27"3
Hauteur: 1,20m
Javelot (500g): 20,50m
Triathlon: 54 pts

Pierre Chmielowski:
50m: 8"8
Longueur: 3,31m
Poids (3kg): 5,15m
Triathlon: 23 pts

Gautier Desoblin:
50m: 8"6
Longueur: 3,11m


Minimes filles:
Ange Marie Grobry:
50m: 7"6
Poids (3kg): 8,26m

Cyrielle Montanari:
50m: 8"1
Longueur: 3,20m

Marie Loussouarn:
1000m: 4'15"9
Longueur: 3,46m


Minimes garçons:
Colas Prunier:
50m: 7"8
Hauteur: 1,38m

Benoît Bonithon:
50m: 7"1
1000m: 3'19"5
Longueur: 4,51m
Triathlon: 48 pts
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 07/04/2009 08:33:15    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Benjamins - Tour printanier
Samedi 4 Avril
à Savigny sur Orge


==> Résultats complets

==> Photos


Equipe masculine: 4ème sur 9 avec 206 pts
Romain Brusa:
50m haies (0,65m): 8"96
Triple saut: 9,32m
Marteau (3kg): 12,45m

Gautier Desoblin:
50m: 8"65
Longueur: 3,20m
Marteau (3kg): 11,55m

Pierre Chmielowski:
100: 16"79
Longueur: 3,03m
Poids (4kg): 5,45m

Clément Filiberti:
1000m: 3'23"85
Hauteur: 1,28m
Javelot (500g): 20,98m

Gilles Montanari:
1000m: 3'25"43
Perche: 1,63m ==> Entrée dans le top 10

Frédéric Lombardo:
50m haies (0,65m): 11"13
Hauteur: 1,24m
Poids (3kg): 6,40m

4x60m: 51"10

Yann Kolasniewski: Jeune juge


Dernière édition par Flo le 11/07/2009 12:13:16; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 07/04/2009 08:51:58    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Equip'Athlé Minimes - Tour printanier
Samedi 4 Avril
à Savigny sur Orge


==> Résultats complets

==> Photos


Equipe masculine: 2ème sur 8 avec 254 pts Okay

Colas Prunier:
100m: 14"61
Hauteur: 1,38m
Longueur: 4,44m

Fadlone Kerkar:
1000m: 2'59"06
Longueur: 4,76m
Disque (1,2kg): 18,71m

Yann Kolasniewski:
200m haies (0,76m): 29"45 ==> Record du club minime Okay
Hauteur: 1,66m
Javelot (600g): 44,87m ==> Record du club minime Okay

Emeric Benaboud:
200m haies (0,76m): 31"05
Longueur: 5,15m
Javelot (600g): 28,91m

4x60m: 31"62
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 10/05/2009 13:52:26    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

3ème journée qualificative BE-MI
Vendredi 8 Mai
à Verrières le Buisson



Résultats complets => Ici

Photos => Ici


Benjamines:
Noémie Eudier:
50m: 8"46
Longueur: 3,90m
Javelot (400g): 9,83m
Triathlon: 44 pts

Gwénaël Eudier:
50m: 8"44
Longueur: 3,49m
Javelot (400g): 13,35m
Triathlon: 44 pts


Benjamins:
Romain Brusa:
100m: 14"0 ==> Record du club benjamin Okay
Triple saut: 9,13m
Disque (1 kg): 13,62m
Triathlon: 54 pts

Gautier Desoblin:
50m: 8"62
Longueur: 3,22m
Marteau (3 kg): 7,73m
Triathlon: 23 pts


Minimes filles:
Marie Loussouarn:
1000m: 4'16"45
Longueur: 3,42m
Disque (800 g): 10,42m
Triathlon: 26 pts


Minimes garçons:

4x60m: 30"95

Emeric Benaboud:
100m: 12"69
200m haies (0,76m): 29"84
Longueur: 4,58m
Javelot (600g): 30,99m
Triathlon: 63 pts

Benoît Bonithon:
50m: 6"98
Longueur: 4,86m
Javelot (600g): 19,35m
Triathlon: 51 pts

Fadlone Kerkar:
50m: 7"18
3000m: 10'47"82
Triple saut: 9,61m
Disque (1,2kg): 20,12m
Triathlon: 58 pts

Yann Kolasniewski:
200m haies (0,76m): 29"17 ==> Record du club minime Okay
Poids (4kg): 10,27m
Javelot (600g): 47,60m ==> Record du club minime Okay
Disque (1,2kg): 28,34m
Triathlon: 88 pts ==> Record du club minime Okay


Dernière édition par Flo le 02/06/2009 13:07:49; édité 1 fois
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 15:03:17    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2008-2009 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com