Index du Forum





Résultats Benjamin/Minime
Aller à la page: 1, 2  >
 
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2007-2008
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 05/09/2007 13:10:40    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Ici, vous pouvez mettre des résultats que vous avez réalisé en compétition, ou encore que certains de vos camarades de club ont réalisés.
Ce topic est ouvert à la discussion, on peut donc parler ensemble des résultats, mais les moqueries et remarques vexantes ne seront pas tolérées, l'humour peut tout de même être utilisé, mais faites attention de ne pas aller trop loin Exclamation Exclamation


Quand vous cliquez sur le nom de la compétition, vous arrivez directement aux résultats de celle-ci.
Cliquez sur "Photos" et vous serez dirigé vers le site de partage de photos du club (Picasa), où vous pouvez visionner les photos de la compétition.



Résultats Benjamin/Minime:

Octobre 2007:
Arrow Samedi 6 Octobre ==> Equip'Athlé Benjamin - Viry Châtillon ==> Photos
Arrow Dimanche 7 Octobre ==> Equip'Athlé Minime - Viry Châtillon

Décembre:
Arrow Dimanche 9 Décembre ==> Cross de St Michel - St Michel sur Orge ==> Photos
Arrow Samedi 15 et Dimanche 16 Décembre ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées - Viry Châtillon

Janvier 2008:
Arrow Dimanche 13 Janvier ==> Championnats de l'Essonne de Cross à Cerny ==> Photos
Arrow Dimanche 27 Janvier ==> Cross de Villiers à Villiers sur Orge (Benjamins) ==> Photos
Arrow Dimanche 27 Janvier ==> Championnats régionaux de Cross à Longjumeau (Minimes) ==> Photos

Février:
Arrow Dimanche 3 Février ==> Equip'Athlé: Tour hivernal à Viry Châtillon ==> Photos
Arrow Samedi 9 Février ==> Championnats de l'Essonne Minimes en salle à Viry Châtillon
Arrow Dimanche 10 Février ==> Championnats de l'Essonne Benjamins en salle à Viry Châtillon ==> Photos
Arrow Dimanche 17 Février ==> Championnats d'Ile de France de cross + Match interdépartemental BE à Coulommiers ==> Photos

Mars:
Arrow Dimanche 9 Mars ==> Championnats d'Ile de France d'Epreuves combinées Minimes en salle à Eaubonne
Arrow Dimanche 9 Mars ==> Match Interdépartemental en salle à Nogent sur Oise
Arrow Samedi 29 Mars ==> Journée qualificative sur piste à Gif sur Yvette ==> Photos

Avril:
Arrow Samedi 5 Avril ==> Equip'Athlé Benjamins à Lisses ==> Photos
Arrow Dimanche 6 Avril ==> Equip'Athlé Minimes et cadets à Savigny sur Orge

Mai:
Arrow Jeudi 8 Mai ==> Journée qualificative à Savigny sur Orge ==> Photos
Arrow Samedi 24 et Dimanche 25 Mai ==> Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées à Evry Bondoufle ==> Photos

Juin:
Arrow Samedi 7 Juin ==> Championnats de l'Essonne Minimes à Viry Chatillon ==> Photos
Arrow Dimanche 8 Juin ==> Championnats de l'Essonne Benjamins à Viry Chatillon ==> Photos
Arrow Samedi 14 et Dimanche 15 Juin ==> Championnats d'Ile de France d'épreuves combinées à Cormeilles en Parisis
Arrow Mardi 17 Juin ==> Meeting de Lisses à Lisses
Arrow Mardi 24 Juin ==> Meeting de Courcouronnes à Courcouronnes
Arrow Dimanche 29 Juin ==> Championnats d'Ile de France Minimes à Nemours

Août:
Arrow Samedi 30 Août ==> Meeting d'Etampes à Etampes


Dernière édition par Flo le 03/01/2011 19:17:11; édité 33 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 05/09/2007 13:10:40    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 07/10/2007 15:00:02    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

6 octobre 2007
Equip'athlé Benjamin


Photos de la compétition Arrow Ici

Equipe Benjamins garçons: 7ème avec 191 points

Denis:
50mHaies: 9"20
1000m : 3'30''51
Hauteur: 1m34
Disque: 15m28

Colas:
50m: 8"38
1000m : 3'54"77
Hauteur: 1m10
Javelot: 14,02m

Guillaume:
50m: 8"31
50m Haies: 10"64
longueur: 3m46
Poids: 3m68

Antonin:
50m: 8"92
longueur: 3m06
Poids: 4m78
Disque: 8m61

Relais: Guillaume-Denis-Colas-Antonin: 37"44

Benjamines filles

Sarah:
1000m: 3'51''48
Hauteur: 1m10
Poids: 7m07

Marion:
50m: 9"01
longueur: 3m41
poids: 5m22

Raphaëlle:
50m: 8"76
longueur: 3m41
poids: 5m73

BRAVO A TOUS!!!

Voici quelques photos: cliquez dessus pour les agrandir




Revenir en haut
R1one


Hors ligne

Inscrit le: 23 Déc 2006
Messages: 1 709

MessagePosté le: 08/10/2007 01:56:52    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Viry-chatillon, le 07 octobre 2007

Challenge Equip'Athlé Minime



Féminines :

Relais 4x60m :
4ème : Camille Kimberly Sarah Marine : 34''06

50m:
PICHARD Carole 7''63 D1
LE BOURDONNEC Alix 8''43
ROBIN Barbara 8''84

100m:
SARDO Marine 15''06
MARIE-LOUISE Kimberly 14''95 D2
BIGNET Marion 15''69
POLLET Claire 16''16

1000m:
BENOIST Alize 3'29''41 R3
PUCHE Sarah 3'43''52 D2

50m haies (76cm):
FANTON D'ANDON Camille 9''71 D2 Arrow record du club
PUCHE Sarah 9''97 D2 Arrow record du club

Hauteur:
PICHARD Carole 1m36 D1
MARIE-LOUISE Kimberly 1m36 D1
BIGNET Marion 1m20

Longueur:
PUCHE Sarah 4m03 D2
SARDO Marine 4m03 D2
POLLET Claire 3m48
FANTON D'ANDON Camille 3m44

Triple saut:
LE BOURDONNEC Alix 7m42

Poids (3kg):
SARDO Marine 8m79 D1 Arrow record du club
PICHARD Carole 7m80 D2
PUCHE Sarah 7m52
LE BOURDONNEC Alix 5m66
BIGNET Marion 4m45

Disque (0,8kg):
FANTON D'ANDON Camille 24m37 D1
BENOIST Alize 19m20

Javelot (0,5kg):
POLLET Claire 13m02
ROBIN Barbara 10m73
MARIE-LOUISE Kimberly 10m21


Masculins :

Relais 4x60m:
7ème : Emeric Faldone Yann Mathias : 35''64

50m:
BENABOUD Emeric 7''45
BRUSA Fabien 7''93
KERKAR Faldone 8''03

100m:
LAURENS Mathias 15''92
DUPUIS Erwan 15''21

1000m:
KERKAR Faldone 3'24''94
BRUSA Fabien 3'43''19

200m haies (76cm):
KOLASNIEWSKI Yann 33''84
BENABOUD Emeric 31''85 D2

Hauteur:
KOLASNIEWSKI Yann 1m50 D2
BENABOUD Emeric 1m42
LAURENS Mathias 1m34

Longueur:
KERKAR Faldone 3m95
DUPUIS Erwan 3m57
BRUSA Fabien 3m37

Poids (4kg):
DUPUIS Erwan 5m03

Disque (1,2kg):
KOLASNIEWSKI Yann 24m07
LAURENS Mathias 17m75
BRUSA Fabien 12m87

Javelot (0,6kg):
KOLASNIEWSKI Yann 33m01 Arrow record du club
BENABOUD Emeric 21m19
KERKAR Faldone 12m45
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 16/12/2007 21:46:06    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées
15 & 16 Décembre
A Viry Châtillon


Pentathlon Minimes Filles:

Arrow Marie Louise Kimberly:
50m Haies (0,76m): 10"32
Longueur: 4,12m
Poids (3kg): 6,42m
Hauteur: 1,44m ==> Record du club en salle Okay
1000m: 4'23"00 ==> Record du club en salle Okay
Pentathlon ==> 1 734 points ==> Record du club en salle Okay

Pentathlon Minimes Garçons:

Arrow Yann Kolasniewski:
50m Haies (0,84m): 8"65
Hauteur: 1,54m ==> Record du club en salle égalé Okay
Poids (4kg): 8,01m
Longueur: 4,89m
1000m: 3'20"23 ==> Record du club en salle Okay
Pentathlon ==> 2 129 points ==> Record du club en salle Okay

Arrow Emeric Benaboud:
50m Haies (0,84m): 9"32
Hauteur: 1,38m
Poids (4kg): 7,69m
Longueur: 4,57m
1000m: 3'27"32
Pentathlon ==> 1 738 points


Dernière édition par Flo le 09/03/2008 18:45:15; édité 1 fois
Revenir en haut
R1one


Hors ligne

Inscrit le: 23 Déc 2006
Messages: 1 709

MessagePosté le: 04/02/2008 01:28:51    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Challenge Equip'Athlé Mi.-Ca. : tour hivernal
Viry-chatillon ( Halle Des Sports Jacques Bede)
le 03 février 2008



Photos de la compétition Arrow Ici

50m
PICHARD Carole 7''63
GROBRY Ange-marie 7''70
SARDO Marine 8''13

50m haies (76cm)
FANTON D'ANDON Camille 9''88
MARIE-LOUISE Kimberly 10''08
PUCHE Sarah 9''83

Hauteur
MARIE-LOUISE Kimberly 1m40
PICHARD Carole 1m36

Longueur
PUCHE Sarah 4m12
SARDO Marine 3m85
GROBRY Ange-marie 3m75

Poids (3 kg)
SARDO Marine 8m46 Arrow record du club Wink
GROBRY Ange-marie 7m85
FANTON D'ANDON Camille 7m68
PUCHE Sarah 7m64
PICHARD Carole 7m48
MARIE-LOUISE Kimberly 6m81

Jeune juge
ANTOINE Roxane 25 pt


Par équipe : 2ème sur 14 équipes avec 254pts Okay

Bravo à toute les 7.




Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 10/02/2008 16:20:08    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle Minimes
Samedi 9 Février
A Viry Châtillon


Filles:
50m:
Carole Pichard: 7"58 en finale
7"61 en série
Marion Bignet: 8"28
Sarah Puche: 7"74
Kimberly Marie-Louise: 7"96
Camille Fanton D'Anton: 7"90
Marine Sardo: 7"84
Claire Pollet: 8"59

50m haies (0,76m):
Sarah Puche: 9"56

Hauteur:
Kimberly Marie-Louise: 1,42m ==> 3ème de l'Essonne Okay
Carole Pichard: 1,40m
Marion Bignet: Non classé

Longueur:
Kimberly Marie-Louise: 4,36m ==> Record du club en salle Okay
Marine Sardo: 4,19m
Sarah Puche: 4,08m
Camille Fanton D'Anton: 3,73m
Claire Pollet: 3,56m

Poids (3kg):
Carole Pichard: 7,89m
Marine Sardo: 7,45m
Claire Pollet: 5,39m

Triathlon:
Kimberly Marie-Louise: 67 points
Carole Pichard: 65 points
Marine Sardo: 56 points
Claire Pollet: 33 points

Relais, 4x 1 tour:
Equipe St Michel: 1'29"72 ==> 2ème temps Okay


Garçons:
50m:
Faldone Kerkar: 7"73
Fabien Brusa: 7"36
Emeric Benaboud: 7"12
Erwan Dupuis: 7"83
Mathias Laurens: 8"04

50m Haies (0,84m):
Yann Kolasniewski: 8"74 en finale
8"70 en série

Hauteur:
Yann Kolasniewski: 1,54m ==> Record du club en salle égalé Okay
Emeric Benaboud: 1,38m

Longueur:
Emeric Benaboud: 5,27m
Yann kolasniewski: 5,04m
Fabien Brusa: 4,49m
Fadlone Kerkar: 4,37m
Mathias Laurens: 4,06m
Erwan Dupuis: 3,98m

Triple saut:
Yann Kolasniewski: 10,84m ==> Record du club en salle Okay
Emeric Benaboud: 9,61m
Mathias Laurens: 8,65m

Poids (4kg):
Mathias Laurens: 6,49m
Fadlone Kerkar: 6,06m

Triathlon:
Yann Kolasniewski: 67 points
Emeric Benaboud: 57 points
Fadlone Kerkar: 32 points
Mathias Laurens: 28 points


Dernière édition par Flo le 10/02/2008 22:28:17; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 10/02/2008 21:48:41    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne en salle Benjamins
Dimanche 10 Février
A Viry Châtillon

Photos de la compétition Arrow Ici

Filles:
50m:
Sarah Benaboud: 7"96
Raphaelle Verdier: 8"53

Longueur:
Sarah Benaboud: 3,64m
Raphaelle Verdier: 3,25m

Triple saut:
Sarah Benaboud: 7,69m ==> Record du club en salle Okay

Poids (2kg):
Sarah Benaboud: 7,39m
Raphaelle Verdier: 5,59m

Triathlon:
Sarah Benaboud: 58 points
Raphaelle Verdier: 39 points


Garçons:
50m:
Antonin Laurens: 9"19
Guillaume Chazal: 8"33
Thomas Ripa: 8"24
Colas Prunier: 8"45

50m Haies (0,76m):
Alexandre Cachina: 11"33

50m Haies (0,65m):
Guillaume Chazal: 10"88

Hauteur:
Colas Prunier: 1,24m
Alexandre Cachina: 1,10m

Perche:
Alexandre Cachina: 1,40m ==> Record du club en salle Okay

Longueur:
Thomas Ripa: 3,03m
Guillaume Chazal: 2,94m
Antonin Laurens: 2,92m

Triple saut:
Colas Prunier: 8,58m

Poids (3kg):
Colas Prunier: 6,16m
Thomas Ripa: 5,77m
Antonin Laurens: 5,23m
Guillaume Chazal: 5,21m

Relais, 4x1 tour:
Equipe de St Michel: 1'46"99

Triathlon:
Colas Prunier: 40 points
Thomas Ripa: 30 points
Guillaume Chazal: 28 points
Antonin Laurens: 22 points


Dernière édition par Flo le 13/02/2008 17:20:51; édité 1 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 09/03/2008 18:41:48    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats d'Ile de France d'Epreuves combinées Minimes en salle
Dimanche 9 Mars
à Eaubonne


Pentathlon Minimes Garçons:

Arrow Yann Kolasniewski: 21ème
50m Haies (0,84m): 8"45
Hauteur: 1,46m
Poids (4kg): 8,30m
Longueur: 4,68m
1000m: 3'19"67 ==> Record du club en salle Okay
Pentathlon ==> 2 099 points
Revenir en haut
R1one


Hors ligne

Inscrit le: 23 Déc 2006
Messages: 1 709

MessagePosté le: 10/03/2008 00:00:30    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Match interdepartemental en salle
Dimanche 9 Mars à Nogents sur Oise

 

Equipe benjamin masculin : 3ème

Arrow PRUNIER Colas
Triple saut: 5ème avec 9m08
Longueur: 9ème avec 3m99

relais 4x200m : 4ème en 1'56"99

Equipe minime fille: 1ère

Arrow  BENOIST Alizé
1000m: 5ème en 3'31''90 ==> Record du club en salle Okay
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 30/03/2008 08:35:48    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Résultats Journée qualificative à Gif sur Yvette le 29 mars 2008


Les photos de la compétition benjamins-Minimes à Gif Arrow Ici

Benjamines:
Arrow Sarah Benaboud :50m : 7’’9
1000m : 3’58’’5
Longueur: 3m29
Javelot (400g): 13m86


Arrow Raphaëlle Verdier
50m : 8’’5
Poids (2kg): 5m99


Benjamins:
Arrow Colas Prunier :
50m : 7’’5
Hauteur : 1m36
Longueur : 4m08
Javelot (500g) : 17m91

Arrow Alexandre Cachina
50m : 8’’3
Hauteur : 1m24
Javelot (500g): 18m43

Arrow Antonin Laurens :
50m : 8’’9
Longueur : 2m94
Javelot (500g): 13m55

Arrow Denis Pousin :
Hauteur : 1m36


Minimes filles:
Arrow Ange Marie Grobry :
50m : 7’’5
Poids (3kg): 8m21

Arrow Sarah Puche :
50m : 7’’7
Longueur : 4m10
Poids (3kg): 6m95

Arrow Kimberly Marie Louise :
50m : 7’’9
Hauteur : 1m36
Longueur : 4m19
Javelot (500g): 14m87

Arrow Claire Pollet :
50m : 8’’6
Longueur : 3m59
Javelot (500g): 15m07

Arrow Alizé Benoist :
1000m : 3’30’’1


Minimes garçons:
Arrow Emeric Benaboud
50m : 7’’1
Longueur: 4m85
Javelot (600g): 27m49

Arrow Fabien Brusa :
50m : 7’’2
1000m : 3’35’’5
Longueur: 4m30
Poids (4 kg): 6m45

Arrow Fadlone Kerkar :
1000m : 3’03’’4
Longueur : 4m07
Javelot (600g): 19m03


Dernière édition par Emilie le 30/03/2008 19:55:17; édité 2 fois
Revenir en haut
Emilie
Moderateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2007
Messages: 250

MessagePosté le: 06/04/2008 08:10:34    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Challenge Equip'Athlé Benj : tour printannier
Equip'Athlé Benjamins
Lisses le 05 avril 2008


Photos de la compétition ==> Ici

Benjamin: Saint Michel Sports : 8ème sur 17 équipes 176 points Okay
Colas Prunier:
Arrow 50m haies: 9"4
Arrow Hauteur: 1m20
Arrow Triple saut: 8m96
Arrow Disque (1 kg): 13m73
Arrow Triathlon: 49 points
Alexandre Cachina:
Arrow 2000m marche: 12'59''8
Arrow Hauteur: 1m20
Arrow Longueur: 3m66
Arrow Javelot (500g): 17m05
Arrow Triathlon: 47 points
Guillaume Chazal:
Arrow 50m: 8"4
Arrow 50m haies: 11"0
Arrow Longueur: 3m38
Arrow Disque (1 kg): 8m91
Arrow Triathlon: 26 points
Antonin Laurens:
Arrow 50m: 8"9
Arrow 1000m: 4'34"2
Arrow Longueur: 3m39
Arrow Javelot (500g): 12m70
Arrow Triathlon: 25 points
Relais 4X50m: 39"7

Benjamine:
Sarah Benaboud:
Arrow 50m: 8"1
Arrow 1000m: 3'57"2
Arrow Longueur: 3m33
Arrow Javelot (400g): 13m22
Arrow Triathlon: 44 points
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 06/04/2008 22:12:42    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

 
Challenge Equip'Athlé Minime et Cadet : tour printannier
Savigny sur Orge
le dimanche 06 avril 2008
 


Minimes Filles: Saint Michel Sports : 3ème sur 14 équipes 222points Okay  
 
Alix Le Bourdonnec:  
Arrow 50m: 8"04
Arrow Longueur: 3m70
Arrow Poids (3kg): 4m95
 
Arrow Triathlon: 38 points

Kimberly Marie-Louise:
Arrow 100m: 15"07
Arrow Hauteur: 1m35m
Arrow Longueur: 4m01
Arrow Javelot (500g): 14m31
Arrow Triathlon: 59 points

Camille Fanton d'Anton:

Arrow 1000m: 3'55"18
Arrow 80m Haies (76): 15"90
Arrow Disque (0,8 kg): 21m68
Arrow Triathlon: 44 points

Sarah Puche:
Arrow 1000m: 3'56"42
Arrow 50m Haies (76): 10"30
Arrow Longueur: 4m29
Arrow Disque (0,8 kg): 15m58
Arrow Triathlon: 50 points

Marine Sardo:
Arrow 100m: 15"44
Arrow Hauteur: 1m20
Arrow Poids (3kg): 7m25
Arrow Triathlon: 47 points
Relais 4x60m: (Camille, Sarah, Marine, Alix) 34"82

Minimes Garçons: St Michel: 6ème équipe sur 12 avec 215 points  
 
Emeric Benaboud:  
Arrow 50m: 7"28  
Arrow Perche: 2m20 record du club égalé Okay  
Arrow Poids (4 kg): 8m74  
Arrow Javelot (600g): 26m02  
Arrow Triathlon: 52 points

 
 
Fabien Busa:  
Arrow 50m: 7"30  
Arrow 1000m: 3'34"93  
Arrow Longueur: 4m41  
Arrow Poids (4 kg): 7m01  
Arrow Triathlon: 43 points

 
Mathias Laurens:  
Arrow 100m: 15"03  
Arrow Longueur: 4m00  
Arrow Disque (1,2 kg): 16m42  
Arrow Triathlon: 30 points

 
Fadlone Kerkar:  
Arrow 100m: 13"99  
Arrow 3000m: 10'56"78  
Arrow Longueur: 4m23  
Arrow Javelot (600g): 18m35  
Arrow Triathlon: 47 points

Erwan Dupuis:  
Arrow 100m: 14"95  
Arrow 80m haies (84): 16"99  
Arrow Triple saut: 7m98  
Arrow Poids (4kg): 5m73  
Arrow Triathlon: 24 points

Yann Kolasniewski:  
Arrow 100m haies (84): 16"57  
Arrow Perche: 2m20 record du club égalé Okay  
Arrow Triple saut: 10m30  
Arrow Javelot (600g): 33m55 record du club Okay  
Arrow Triathlon: 61 points

 
Relais 4X60m: 33"22 (Emeric, Fadlone, Yann, Fabien)

 
 
Cadette:  
 
Mylène Fery:  
Arrow 100m: 16"07

Roxane Antoine:
 
Arrow 300m: 47"62  
Arrow Longueur: 4m22  
Arrow Javelot (600g): 19m03
Arrow Triathlon: 55 points

Morgane Pereira:

 
Arrow Marteau (3kg): 20m98
 
 
 
 
 


Dernière édition par Flo le 11/04/2008 18:54:42; édité 2 fois
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 08/05/2008 21:32:18    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Résultats Journée qualificative Benjamins-Minimes
à Savigny sur Orge
le 8 mai


Photos de la compétition => Photos

Lien vers le top 10 => http://smsathle.discuforum.info/t80-Records-du-club.htm#p1180

Benjamines:
Arrow Sarah Benaboud :
50m : 8"44

1000m : 3'57"99
Longueur: 3m56
Javelot (400g): 13m02
Triathlon: 47 pts

Arrow Marion Corgeron
50m : 9"71
Longueur: 2m72
Poids (2kg): 5m48

Triathlon: 23 pts


Benjamins:
Arrow Colas Prunier :
50m haies (65) : 9"33
Perche : 1m80 Okay Record benjamin égalé ==> Entrée dans le top 10
Longueur : 4m11
Disque (1kg) : 12m75
Triathlon : 50 pts

Arrow Guillaume Chazal
50m : 8"71

Longueur : 3m06
Poids (3kg) : 4m43
Javelot (500g) : 7m85
Triathlon : 24 pts

Arrow Antonin Laurens :
50m : 9"08
Longueur : 3m14
Javelot (500g) : 12m89
Triathlon : 23 pts

Arrow Denis Pousin :
50m haies (65) : 9"61
Disque (1kg) : 13m67


Minimes filles:
Arrow Ange Marie Grobry :
50m : 7"62
Longueur : 3m85
Poids (3kg) : 8m84 Okay Record Minime
Triathlon : 60 pts

Arrow Carole Pichard :
50m : 7"69
Hauteur : 1m40
Poids (3kg) : 7m05
Triathlon : 61 pts

Arrow Sarah Puche :
50m : 8"15
Hauteur : 1m36 ==> Entrée dans le top 10
Longueur : 4m27
Javelot (500g) : 17m42
Triathlon : 61 pts

Arrow Marine Sardo :
100m : 14"97
Longueur : 3m95
Poids (3kg) : 7m62
Triathlon : 52 pts

Arrow Kimberly Marie Louise :
Hauteur : 1m40
Longueur : 3m83
Poids (3kg) : 6m84

Arrow Camille Fanton d'Anton :
80m haies (76): 15"82
Disque (800g): 22m91
Javelot (500g) : 12m43
Triathlon : 38 pts

Arrow Alizé Benoist :
2000m : 7'33"62

Relais 4x60m: 34"66 (Camille - Sarah - Carole - Marine)

Minimes garçons:
Arrow Emeric Benaboud
50m : 7"13
100m : 13"27
Hauteur : 1m44 ==> Progression dans le top 10
Longueur: 5m18
Triathlon : 59 pts

Arrow Fabien Brusa :
100m : 13"06
Hauteur : 1m50 ==> Entrée dans le top 10
Longueur: 4m61
Triple saut : 10m67 ==> Entrée dans le top 10
Triathlon : 63 pts

Arrow Yann Kolasniewski :
100m haies (84) : 16"56

Triple saut : 10m82
Disque (1,2kg) : 27m24
Javelot (600g) : 34m17 Okay
Record Minime
Triathlon : 67 pts

Arrow Erwan Dupuis :
100m : 14"84
100m haies (84) : 21"07
Triple saut : 8m99
Poids (4kg) : 5m86
Triathlon : 29 pts

Arrow Fadlone Kerkar :
50m : 7"45

1000m : 3'01"31
Longueur: 4m91
Javelot (600g) : 19m19
Triathlon : 59 pts

Arrow Mathias Laurens :
200m haies (76) : 37"52
Longueur: 4m30
Disque (1,2kg) : 16m50
Triathlon : 31 pts

Relais 4x60m: 32"54 (Fabien - Emeric - Yann - Mathias)
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 25/05/2008 22:10:01    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées
24 & 25 Mai
A Evry Bondoufle


Photos de la compétition => Ici


Heptathlon Minimes Filles:

Arrow Sarah Puche:
80m Haies (0,76m): 14"74 ==> Record du club minime Okay
Hauteur: 1m40 ==> Progression dans le top 10
Poids (3kg): 7m10
100m: 14"55
Longueur: 4m39 ==> Entrée dans le top 10
Javelot (500g): 15m18
1000m: 3'57"78
Heptathlon ==> 2 820 points

Arrow Camille Fanton d'Anton:
80m Haies (0,76m): 15"17
Hauteur: 1m16
Poids (3kg): 7m41
100m: 14"83
Longueur: 4m28
Javelot (500g): 14m46
1000m: 4'02"27
Heptathlon ==> 2 443 points


Octathlon Minimes Garçons:

Arrow Yann Kolasniewski: ==> Vice champion de l'Essonne
100m Haies (0,84m): 16"18
Poids (4kg): 10m22
Perche: 2m60 ==> Record du club Okay ==> Progression dans le top 10
Javelot (600g): 40m85 ==> Record du club minime Okay
100m: 13"55
Hauteur: 1m64 ==> Progression dans le top 10
Disque (1,250 kg): 27m60
1000m: 3'07"62
Octathlon ==> 3 593 points ==>Record du club minime Okay

Arrow Emeric Benaboud:
100m Haies (0,84m): 18"57
Poids (4kg): 8m38
Perche: 1m60
Javelot (600g): 29m78
100m: 13"23
Hauteur: 1m43
Disque (1,250 kg): 18m82
1000m: 3'28"25
Octathlon ==> 2 484 points


Arrow Fabien Brusa:
100m Haies (0,84m): 19"52
Poids (4kg): 7m80
Perche: 1m30 ==> Entrée dans le top 10
Javelot (600g): 16m52
100m: 13"09
Hauteur: 1m43
Disque (1,250 kg): 17m76
1000m: 3'23"30
Octathlon ==> 2 203 points

Bravo à tous Okay Okay
Revenir en haut
Flo
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2007
Messages: 1 864

MessagePosté le: 07/06/2008 22:19:47    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime Répondre en citant

Championnats de l'Essonne Minimes
à Viry Chatillon
le Samedi 7 Juin


Photos de la compétition ==> Ici

Minimes Filles:

Arrow Alizé Benoist:
2000m: 7'31"26 ==> Championne de l'Essonne

Arrow Sarah Puche:
80m haies (76): 15"29
Hauteur: 1,32m
Longueur: 4,71m ==> 3ème de l'Essonne ==> Record du club Okay ==> Progression dans le top 10
Triathlon: 61 points

Arrow Kimberly Marie-Louise:
Hauteur: 1,40m ==> 3ème de l'Essonne
Longueur: 3,83m

Arrow Ange Marie Grobry:
Poids (3kg): 9,89m ==> Record du club Okay

Arrow Marine Sardo:
Poids (3kg): 6,91m

Arrow Camille Fanton d'Anton:
Disque (800g): 26,78m ==> Record du club Okay

Arrow Relais 4x60m (Kimberly, Ange Marie, Sarah, Camille):
Série: 32"68 ==> Record du club Minime Okay
Finale: 32"89


Minimes garçons:

Arrow Fabien Brusa:
100m: 13"00
Hauteur: 1,44m
Triple saut: 10,58m
Triathlon: 59 pts

Arrow Fadlone Kerkar:
3000m: 10'46"88 ==> Vice champion de l'Essonne

Arrow Yann Kolasniewski:
100m haies (84) Série: 15"90
100m haies (84) Finale: 15"79
Hauteur: 1,55m
Perche: 2,50m ==> Vice champion de l'Essonne
Javelot (600g): 41,81m ==> Champion de l'Essonne ==> Record du club Minime Okay
Triathlon: 76 pts

Arrow Emeric Benaboud:
200m haies (76): 31"18
Perche: 2,40m ==> 3ème de l'Essonne ==> Progression dans le top 10
Longueur: 4,77m
Triathlon: 62 pts
Javelot (600g): 30,52m

Arrow Relais 4x60m (Fabien, Fadlone, Emeric, Yann):
Série: 30"63


Dernière édition par Flo le 10/06/2008 11:22:13; édité 1 fois
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 08/12/2016 03:06:28    Sujet du message: Résultats Benjamin/Minime

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Répondre au sujet     Index du Forum -> A propos du club -> Archives -> Résultats 2007-2008 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com